Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Hércules CF


CADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Valencia CF


CADETE B (Sábado, 12:45 horas –Antonio López-)

Benidorm CD-Levante UD


INFANTIL A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Valencia CF


INFANTIL B (Sábado, 11:00 horas –La Ermita-)

Benidorm CD-Levante UD


ALEVÍN A (Sábado, 10:00 horas –La Patacona-)

Patacona CF A-Levante UD


ALEVÍN B (Sábado, 10:00 horas –La Patacona-)

Patacona CF B-Levante UD


ALEVÍN C

Descansa


BENJAMÍN A (Sábado, 9:00 horas –La Patacona-)

Patacona CF A-Levante UD


BENJAMÍN B (Sábado, 9:00 horas –La Patacona-)

Patacona CF B-Levante UD


BENJAMÍN C (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-CD San Marcelino


PREBENJAMÍN A (Sábado, 11:15 horas –La Patacona-)

Patacona CF A-Levante UD


PREBENJAMÍN B

Descanso


PREBENJAMÍN C (Domingo, 17:15 horas –Barrio de la Luz-)

At. Bº La Luz-Levante UD


QUERUBÍN (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Benetusser


FEMENINO B (Domingo, 16:30 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)

Valencia Féminas-Levante UD


FEMENINO C (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-UF Manises


FEMENINO D (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Silla CF


FEMENINO INFANTIL/CADETE A (Sábado, 17:00 horas –C. Carraixet-)

Tavernes Blanques-Levante UD


FEMENINO INFANTIL/CADETE B (Domingo, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-CF UD Picassent


FEMENINO INFANTIL C (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Avant Paterna CF


FEMENINO FÚTBOL BASE A (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-CF Simat


FEMENINO ALEVÍN D (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-CD San Marcelino


FEMENINO BENJAMÍN D (Sábado, 10:00 horas –Beltrán Báguena-)

CD Buñol-Levante UD

Noticia

El Levante UD Femenino cae desde los once metros en la Egalité Cup

Levante UD Femenino: Andreea Paraluta, Paula Tomás, Ivana, Rocío, Jucinara, Gemma Gili, Claudia Zornoza, Alharilla, Nerea, Alba Redondo y Eva Navarro. También jugaron Banini, Ona, Maitane, Marta Corredera, Ana Lucía y Nuria Martínez.UDG Tenerife: Aline Reis, Jujuba, Eva Llamas, Pisco, Joyce Borini, Aline Reis, Natalia Ramos, Allegra, Maria José, Raissa, Silvia Doblado y Patri Gavira. También jugaron Koko, Paola, Carballo,...