Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 11 y 12 de noviembre

JUVENIL B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Villarreal CF-)

Villarreal CF 3-1 Levante UD (Cantero)


CADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Roberto, Carlos, Arturo, Marc) 4-0 Alboraya UD


CADETE B (Viernes, 19 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Óscar) 1-0 Colegio Salgui


INFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-1 Alboraya UD


INFANTIL B (Viernes, 19 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-2 Colegio Salgui


ALEVÍN A (Sábado, 10:15 horas –Torre Levante Orriols-)

CF Torre Levante 1-1 Levante UD (Sáez)


ALEVÍN B (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Pau -2-) 2-1 CF Escuelas San José


ALEVÍN C (Sábado, 10:15 horas –San Gregorio-)

Torrent CF 1-1 Levante UD (Borja Bosch)


BENJAMÍN A (Sábado, 10:15 horas –Torre Levante Orriols-)

CF Torre Levante 1-8 Levante UD (Marc -3-, Raúl, Pau, Hugo, Adriano)


BENJAMÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Simion) 2-2 CF Escuelas San José


BENJAMÍN C (Sábado, 9 horas –San Gregorio-)

Torrent CF 5-0 Levante UD


PREBENJAMÍN A (Viernes, 19:30 horas –Caxton College-)

Caxton College 0-8 Levante UD (Samuel -2-, Unai -2-, Héctor -3-, Sergi)


PREBENJAMÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Aarón -4-, Marcos -3-, Víctor Serrano, Vicente, Dani, Lucas, Víctor Sánchez, Yeray) 13-0 Bº del Cristo


PREBENJAMÍN C (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Reyjaime -4-, Izan -3-, Alejandro, Marc) 9-0 FBCD Catarroja


QUERUBÍN

Sedaví 0-8 Levante UD (David -4-, Marc, Alejandro, Raúl, Antonio)


FEMENINO B (Domingo, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-2 Lorca Féminas


FEMENINO C (Domingo, 11 horas –C. Mpal. Torrellano-)

Elche CF 4-0 Levante UD


FEMENINO D (Sábado, 18 horas –Venecia-)

UD Alzira 2-3 Levante UD (Laura Alcahut, Cristina Escrig, Nuria Martínez)


FEMENINO INFANTIL/CADETE A (Sábado, 12:45 horas –P. Doctor Lluch-)

CFF Maritim 0-5 Levante UD (Ericka Gutiérrez -2-, Laura Correcher, Claudia Olcina, Alba de Juan)


FEMENINO INFANTIL/CADETE B (Sábado, 15:30 horas –E. Dragon Force-)

CF Dragon Force 0-1 Levante UD (Ainoa Santaúrsula)


FEMENINO FÚTBOL BASE A (Sábado, 11 horas –Ciudad del Ocio-)

J. Manisense 0-25 Levante UD (Nerea Rico -5-, Nuria Escoms -6-, Ruth Rodríguez -4-, Alma Puchades, Alma Velasco -2-, Mabel, Laura Cañones -2-, Isis Prah, Lucía)


FEMENINO FÚTBOL BASE B (Sábado, 9:30 horas –C. Paquito Coloma-)

Ciutat de Xàtiva 0-5 Levante UD (Rosa Arce -2-, Elena Arlandis, Luna Iniesta, Andrea Moreno)

Noticia

Los entrenadores y capitanas del Levante UD Femenino y Valencia CF Femenino ofrecerán mañana una rueda de prensa conjunta

El Levante UD Femenino y el Valencia CF Femenino realizarán mañana miércoles, a las 13 horas en la Sala de Prensa del Estadio Ciutat de València, una rueda de prensa conjunta con motivo del derbi valenciano correspondiente a la Jornada 28 de la Liga Iberdrola que se disputará el sábado a las 13 horas en el coliseo levantinista.Kino García y...


Noticia
ATH 1-0 LUD

Inmerecida derrota del Levante UD Femenino ante el Athletic Club

El Levante UD Femenino cayó de manera injusta en su visita al Athletic Club en un partido en el que las locales consiguieron anotar en los primeros minutos pero las levantinistas trabajaron y lucharon hasta el último segundo para, al menos, igualar el resultado generando peligro y numerosas ocasiones que no lograron materializar.El Athletic Club fue el primero que inquietó...