Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 11 y 12 de noviembre

JUVENIL B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Villarreal CF-)

Villarreal CF 3-1 Levante UD (Cantero)


CADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Roberto, Carlos, Arturo, Marc) 4-0 Alboraya UD


CADETE B (Viernes, 19 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Óscar) 1-0 Colegio Salgui


INFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-1 Alboraya UD


INFANTIL B (Viernes, 19 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-2 Colegio Salgui


ALEVÍN A (Sábado, 10:15 horas –Torre Levante Orriols-)

CF Torre Levante 1-1 Levante UD (Sáez)


ALEVÍN B (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Pau -2-) 2-1 CF Escuelas San José


ALEVÍN C (Sábado, 10:15 horas –San Gregorio-)

Torrent CF 1-1 Levante UD (Borja Bosch)


BENJAMÍN A (Sábado, 10:15 horas –Torre Levante Orriols-)

CF Torre Levante 1-8 Levante UD (Marc -3-, Raúl, Pau, Hugo, Adriano)


BENJAMÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Simion) 2-2 CF Escuelas San José


BENJAMÍN C (Sábado, 9 horas –San Gregorio-)

Torrent CF 5-0 Levante UD


PREBENJAMÍN A (Viernes, 19:30 horas –Caxton College-)

Caxton College 0-8 Levante UD (Samuel -2-, Unai -2-, Héctor -3-, Sergi)


PREBENJAMÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Aarón -4-, Marcos -3-, Víctor Serrano, Vicente, Dani, Lucas, Víctor Sánchez, Yeray) 13-0 Bº del Cristo


PREBENJAMÍN C (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Reyjaime -4-, Izan -3-, Alejandro, Marc) 9-0 FBCD Catarroja


QUERUBÍN

Sedaví 0-8 Levante UD (David -4-, Marc, Alejandro, Raúl, Antonio)


FEMENINO B (Domingo, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-2 Lorca Féminas


FEMENINO C (Domingo, 11 horas –C. Mpal. Torrellano-)

Elche CF 4-0 Levante UD


FEMENINO D (Sábado, 18 horas –Venecia-)

UD Alzira 2-3 Levante UD (Laura Alcahut, Cristina Escrig, Nuria Martínez)


FEMENINO INFANTIL/CADETE A (Sábado, 12:45 horas –P. Doctor Lluch-)

CFF Maritim 0-5 Levante UD (Ericka Gutiérrez -2-, Laura Correcher, Claudia Olcina, Alba de Juan)


FEMENINO INFANTIL/CADETE B (Sábado, 15:30 horas –E. Dragon Force-)

CF Dragon Force 0-1 Levante UD (Ainoa Santaúrsula)


FEMENINO FÚTBOL BASE A (Sábado, 11 horas –Ciudad del Ocio-)

J. Manisense 0-25 Levante UD (Nerea Rico -5-, Nuria Escoms -6-, Ruth Rodríguez -4-, Alma Puchades, Alma Velasco -2-, Mabel, Laura Cañones -2-, Isis Prah, Lucía)


FEMENINO FÚTBOL BASE B (Sábado, 9:30 horas –C. Paquito Coloma-)

Ciutat de Xàtiva 0-5 Levante UD (Rosa Arce -2-, Elena Arlandis, Luna Iniesta, Andrea Moreno)

Noticia

Chelsea Cabarcas escoge el Levante UD Femenino para proseguir con su preparación para el Mundial

La jugadora Chelsea Cabarcas se ejercitará durante las próximas semanas con el Levante UD Femenino. La futbolista se encuentra en el último proceso de recuperación de una lesión de ligamento cruzado de rodilla y el objetivo de su estancia en la entidad levantinista es conocer el fútbol europeo y recuperar su máximo nivel para prepararse para el Mundial de 2019.Chelsea...

Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Domingo, 11 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CD AlcoyanoCADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Villarreal CF-)CD Roda-Levante UDCADETE B (Sábado, 17:30 horas –I. Mpal. El Terç-)Alaquàs i Walter-Levante UDINFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Villarreal CF-)CD Roda-Levante UDINFANTIL B (Sábado, 10:45 horas –Instalaciones Cracks-)CF Cracks-Levante UDALEVÍN A (Sábado, 9 horas –Estadio La Canaleta-)Sp Mislata UF-Levante UDALEVÍN...