Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 24 y 25 de febrero

JUVENIL B

Descanso


CADETE A

Descanso


CADETE B

Descanso


INFANTIL A

Descanso


INFANTIL B

Descanso


ALEVÍN A

Descanso


ALEVÍN B

Descanso


ALEVÍN C

Descanso


BENJAMÍN A

Descanso


BENJAMÍN B

Descanso


BENJAMÍN C

Descanso


PREBENJAMÍN A (Viernes, 19:30 horas –Instalaciones Cracks-)

CF Cracks A 0-5 Levante UD (Israel, Joan, Héctor, Pedro -2-)


PREBENJAMÍN B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Marcos -3-, Víctor Sánchez -2-, Aarón -2-, Vicente -2-, Unai) 10-4 CD Buñol


PREBENJAMÍN C (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Reyjaime -6-, Izan -3-, Marc -2-, Alejandro Muñoz -2-, Fernando -2-, Rafa) 16-0 Sedaví CF A


QUERUBÍN

Levante UD (Izan -3-, Jorge) 4-0 Albal


FEMENINO B (Domingo, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-1 CFF Maritim A


FEMENINO C (Domingo, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Ana Lucía de Teresa -3-, Lucía Roberto) 4-1 Crevillente Femenino A


FEMENINO D (Sábado, 18 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Laura Alcahut, Gema Climent) 2-0 CD Atco. Aspe A


FEMENINO INFANTIL/CADETE A (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Laura Contreras, Ericka Gutiérrez -2-, Sara Sánchez -2-, Sandra Segovia -2-, Belén Cuenca -2-, Ana Izquierdo -5-, Alba de Juan, Laura Correcher, Claudia Olcina -2-) 18-0 CF Fénix Moncada A


FEMENINO INFANTIL/CADETE B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Zainab Seye, Nerea Sarrión) 2-1 CF Miramar


FEMENINO ALEVÍN A (Sábado, 9:30 horas –C. Mpal. Quart de Poblet-)

Quart de Poblet A 0-18 Levante UD (Nuria Escoms -5-, Nerea -3-, Isis Prah -3-, Ruth Rodríguez -3-, Laura Cañones -2-, Alma Velasco, p.p.)


FEMENINO ALEVÍN B (Domingo, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Naiara Toribio) 1-2 UD Alzira

Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Sábado, 19 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Elche CFCADETE A (Sábado, 12:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Ciudad de BenidormCADETE B (Sábado, 10:30 horas –Ciudad Deportiva Pamesa-)CD Roda-Levante UDINFANTIL A (Sábado, 10:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Ciudad de BenidormINFANTIL B (Sábado, 10:45 horas –Ciudad Deportiva Pamesa-)CD Roda-Levante UDALEVÍN A (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Villarreal CF-)Villarreal CF-...