Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 1-1 Hércules CF


CADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 1-2 Valencia CF


CADETE B (Sábado, 12:45 horas –Antonio López-)

Benidorm CD 0-5 Levante UD


INFANTIL A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 2-1 Valencia CF


INFANTIL B (Sábado, 11:00 horas –La Ermita-)

UD Alginet 3-1 Levante UD


ALEVÍN A (Sábado, 10:00 horas –La Patacona-)

Patacona CF A 0-1 Levante UD


ALEVÍN B (Sábado, 10:00 horas –La Patacona-)

Patacona CF B 0-4 Levante UD


ALEVÍN C

Descansa


BENJAMÍN A (Sábado, 9:00 horas –La Patacona-)

Patacona CF A 2-1 Levante UD


BENJAMÍN B (Sábado, 9:00 horas –La Patacona-)

Patacona CF B 0-7 Levante UD


BENJAMÍN C (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 5-0 CD San Marcelino


PREBENJAMÍN A (Sábado, 11:15 horas –La Patacona-)

Patacona CF A 2-10 Levante UD


PREBENJAMÍN B

Descanso


PREBENJAMÍN C (Domingo, 17:15 horas –Barrio de la Luz-)

At. Bº La Luz 4-3 Levante UD


FEMENINO B (Domingo, 16:30 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)

Valencia Féminas 0-1 Levante UD (Sandra Perera)


FEMENINO C (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Fiamma Benítez -2-, Nuria Martínez -3-, Cristina Escrig) 5-0 UF Manises


FEMENINO D (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Marta Requena -2-, Nuria Rodríguez) 3-1 Silla CF


FEMENINO INFANTIL/CADETE A (Sábado, 17:00 horas –C. Carraixet-)

Tavernes Blanques 0-7 Levante UD (Clara Ferrer, Ericka Gutiérrez, Ana Izquierdo -2-, Lucía Arguedas, Nerea Sarrión -2-)


FEMENINO INFANTIL/CADETE B (Domingo, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Yasmin -2-, Tania Ripoll, Celia Olivert, Mercedes Plantón, Ainoa Santaúrsula) 6-0 CF UD Picassent


FEMENINO INFANTIL C (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Nuria Escoms -4-, Laura Blasco, Nerea Rico) 6-1 Avant Paterna CF


FEMENINO FÚTBOL BASE A (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Sandra Pardo -2-, Tania Vázquez -2-,MaríaAbellán -2-, Mariona García -2-, Arantxa Cerezo -3-, Laia Navarro, Yaiza Marín) 13-0 CF Simat


FEMENINO ALEVÍN D (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-4 CD San Marcelino


FEMENINO BENJAMÍN D (Sábado, 10:00 horas –Beltrán Báguena-)

CD Buñol 7-3 Levante UD (Zayra Rojas, Irene Soler -2-)