Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

Atención, la fecha de publicación de esta noticia es: 18/02/2019 12:38h.

JUVENIL B (Domingo, 16:30 horas –Estadio El Fornàs-)

CD Acero 5-5 Levante UD


CADETE A (Sábado, 17 horas –C. Venecia-)

UD Alzira 0-4 Levante UD


CADETE B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 2-0 UD Oliva


INFANTIL A (Sábado, 15:30 horas –C. Venecia-)

UD Alzira 0-2 Levante UD


INFANTIL B (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 1-2 UD Oliva


ALEVÍN A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-0 Valencia CF


ALEVÍN B (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 3-2 Valencia CF


ALEVÍN C (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 7-1 At. del Turia CF


BENJAMÍN A (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 1-1 Valencia CF


BENJAMÍN B (Sábado, 17:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 1-1 Valencia CF


BENJAMÍN C (Sábado, 17:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 2-3 E1 Valencia


PREBENJAMÍN A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 5-1 Inter San José


PREBENJAMÍN B (Sábado, 12:45 horas –Terramelar-)

Avant Paterna CF 2-4 Levante UD


PREBENJAMÍN C (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 5-0 Avant Aldaia


FEMENINO B (Domingo, 11 horas –Ciudad Deportiva Andrés Iniesta-)

Fundación Albacete 1-3 Levante UD (María Jiménez, Paula Cubells, Paula Durán)


FEMENINO C (Domingo, 13 horas –I. Cracks-)

Valencia Féminas CF 2-0 Levante UD


FEMENINO D (Domingo, 12 horas –Fuente Salud-)

UD Yátova 1-5 Levante UD (Nuria Devis, Esther Gómez, Carla, Sandra Segovia)


FEMENINO INFANTIL/CADETE A (Domingo, 12 horas –C. Parque Mérida-)

San Lorenzo 1-5 Levante UD (Laura Contreras -2-, Sara Sánchez, Clara Ferrer, Nerea Sarrión)


FEMENINO INFANTIL/CADETE B (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Yasmin -4), Tania Ripoll, Celia Olivert, Mercedes Planton (2)) 8-0 UD Aldaia CF


FEMENINO INFANTIL C (Sábado, 11:15 horas –Viña del Andaluz-)

UD Paterna 1-5 Levante UD (Ruth Rodríguez, Lia Rivera, Marta Marta Muñoz)


FEMENINO FÚTBOL BASE A (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Arantxa Cerezo, Nerea García) 2-0 Mislata CF


FEMENINO ALEVÍN D (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Naiara Toribio) 1-3 Marítimo Cabanyal


FEMENINO BENJAMÍN D (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-6 At. Benimar CF