Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Domingo, 10 horas –Ciudad Deportiva Villareal CF-)

Villareal CF 1–1 Levante UD (Álex Cerdá)

CADETE A (Sábado, 10:45 horas –E. Mpal Alboraya-)

Alboraya UD 0–1 Levante UD (Pulpón)

CADETE B (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Tatay) 1–2 CFB Gandia

INFANTIL A (Sábado, 9 horas – E. Mpal Alboraya -)

Alboraya UD 0–2 Levante UD (Nico, Girona)

INFANTIL B (Sábado, 10:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD (Miguel, José Enrique, Charlie) 3-0 CFB Gandia

ALEVÍN A (Sábado, 10 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD (Adrià) 1–0 Sedavi CF

ALEVÍN B (Sábado, 10 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD (Mayol, Nacho, Nikolai, Hugo) 4–0 Sedavi CF

ALEVÍN C (Sábado, 10 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD (Adriano -3-, Carlos -3-, Ausias) 7–1 Alaquas I Walter

BENJAMÍN A (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Adrián, Simón) 2–1 Sedavi CF

BENJAMÍN B (Sábado, 11:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD (Unai, Joan, Sergi, Héctor -3-, Isra) 7–0 Sedavi CF

BENJAMÍN C (Sábado, 10 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD (Reyjaime -2-, Dani Alcaina -2-, Marc -2-) 6–5 Alaquas I Walter

PREBENJAMÍN A (Sábado, 16:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD (Aarón, Marcos) 2–2 Valencia CF

PREBENJAMÍN B (Sábado, 9:00 horas –C. Los Silos-)

Burjassot CF 4–2 Levante UD (Raúl, Jorge)

PREBENJAMÍN C (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Alberto, p.p., Alan -2-, Thiago, David -2-) 7–3 Quart de Poblet

QUERUBÍN (Sábado, 16:00 horas –Alfafar-)

Alfafar 0-10 Levante UD (Christian -3-, Thiago -3-, Alejandro -2-, Light, Hugo)

FEMENINO B (Domingo, 13 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Sandra Perera, Natalia Pascual) 2–1 Discobolo La Torre

FEMENINO C (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Laia González, Fiamma Benítez, Lucía Roberto) 3-1 Rafelbunyol CF

FEMENINO D (Domingo, 12:15 horas –Quart de Poblet-)

UD Quart De Poblet 3-2 Levante UD (Daniela Ramírez, Nuria Rodríguez)

FEMENINO INFANTIL/CADETE A (Sábado, 19 horas –P. Doctor Lluch-)

Juventud Paternense - Levante UD (Aplazado)

FEMENINO INFANTIL/CADETE B (Sábado, 16 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD (Celia Oliver -2-, Tania Ripoll -5-, Vanessa Castelló, Mercedes Plantón -3-, Elena Arlandis, Carolina Machon) 13–0 Juventud Manisense

FEMENINO INFANTIL C (Domingo, 9 horas –P. Marxalenes-)

Historics de Valencia 3-2 Levante UD (Nuria Escoms, p.p.)

FEMENINO FÚTBOL BASE A (Domingo, 13 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD (Sandra Pardo) 1–1 Sport Base Ontinyent

FEMENINO ALEVÍN D (Sábado, 16 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD (Sofía Clausí) 1–2 CD Malilla

FEMENINO BENJAMÍN D (Domingo, 13 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD (Nerea Matías, Zayra Rojas) 3–0 Xirivella CF