Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Domingo, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (César, Fermín) 2-3 CD Alcoyano

CADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Pepe, Carlos) 2-2 Villarreal CF

CADETE B (Domingo, 11:15 horas –Camp Els Arcs-)

UE L´Alcúdia 1-4 Levante UD (Subiela, Jaume, Roca, Eloy)

INFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-1 Villarreal CF

INFANTIL B (Domingo, 9:30 horas –Camp Els Arcs-)

UE L´Alcúdia 0-3 Levante UD (Marco -2-, Carlos)

ALEVÍN A (Sábado, 10 horas –C. San Gregorio-)

Torrent CF-Levante UD

ALEVÍN B (Sábado, 11 horas –P. Massanassa-)

CDB Massanassa-Levante UD

ALEVÍN C (Sábado, 9:15 horas –C. Beltrán Báguena-)

CD Buñol-Levante UD

BENJAMÍN A (Sábado, 10:15 horas –C. San Gregorio-)

Torrent CF-Levante UD

BENJAMÍN B (Viernes, 19 horas –P. Massanassa-)

CDB Massanassa-Levante UD

BENJAMÍN C (Sábado, 9 horas –P. Quatre Carreres-)

Atletic Amistad-Levante UD

PREBENJAMÍN A (Sábado, 10:15 horas –P. San José-)

Inter San José-Levante UD

PREBENJAMÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Avant Paterna CF

PREBENJAMÍN C (Domingo, 12 horas –Las Encrucijadas-)

Avant Aldaia CDF-Levante UD

QUERUBÍN (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Barrio de la Luz

FEMENINO B (Domingo, 12 horas –José Barnes-)

Ciudad de Murcia 1-6 Levante UD (Ana Lucía -2-, Andrea Okene -2-, Tania Sánchez -2-)

FEMENINO C (Domingo, 19 horas –Turia Tramo I-)

CD Rumbo 3-5 Levante UD (Ángela Forth, Nuria Martínez -2-, Fiamma Benítez -2-)

FEMENINO D (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Nuria Esteso, Esther Gómez -2-, Claudia Olcina) 4-0 CFF Maritim

FEMENINO INFANTIL/CADETE A (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Aroa Barrull, Elena Marcos, Nerea Sarrión, Ericka Gutiérrez -3-, Clara Ferrer -4-) 10-0 San Lorenzo

FEMENINO INFANTIL/CADETE B (Domingo, 16 horas –L. Encrucijadas-)

UD Aldaia CF 0-2 Levante UD (Ainoa Santaursula, Mercedes Planton)

FEMENINO INFANTIL C (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Nuria Escoms, Alma Velasco -2-, Laura Blasco -2-, Marta Muñoz) 6-0 Godella CF

FEMENINO FÚTBOL BASE A (Miércoles, 19 horas –La Canaleta-)

Mislata CF-Levante UD

FEMENINO ALEVÍN D (Domingo, 12:30 horas –Quatre Carreres-)

Atlétic Amistat 12-0 Levante UD

FEMENINO BENJAMÍN D (Sábado, 10:30 horas –Pol. Picanya-)

Atlético Benimar 3-3 Levante UD (Leyre Martínez, Paula Gómez, Zayra Rojas)


Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

CADETE A (Domingo, 17 horas –C. Mpal. Tombola-)Lacross Babel CF-Levante UDCADETE B (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CF Ciudad BenidormINFANTIL A (Domingo, 19 horas –C. Mpal. Tómbola-)Lacross Babel CF-Levante UDINFANTIL B (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Ciutat de XàtivaALEVÍN A (Jueves, 19:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CF BenissanóALEVÍN B (Sábado, 16 horas –C. Torre Levante-)Levante...