Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Domingo, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (César, Fermín) 2-3 CD Alcoyano

CADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Pepe, Carlos) 2-2 Villarreal CF

CADETE B (Domingo, 11:15 horas –Camp Els Arcs-)

UE L´Alcúdia 1-4 Levante UD (Subiela, Jaume, Roca, Eloy)

INFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-1 Villarreal CF

INFANTIL B (Domingo, 9:30 horas –Camp Els Arcs-)

UE L´Alcúdia 0-3 Levante UD (Marco -2-, Carlos)

ALEVÍN A (Sábado, 10 horas –C. San Gregorio-)

Torrent CF-Levante UD

ALEVÍN B (Sábado, 11 horas –P. Massanassa-)

CDB Massanassa-Levante UD

ALEVÍN C (Sábado, 9:15 horas –C. Beltrán Báguena-)

CD Buñol-Levante UD

BENJAMÍN A (Sábado, 10:15 horas –C. San Gregorio-)

Torrent CF-Levante UD

BENJAMÍN B (Viernes, 19 horas –P. Massanassa-)

CDB Massanassa-Levante UD

BENJAMÍN C (Sábado, 9 horas –P. Quatre Carreres-)

Atletic Amistad-Levante UD

PREBENJAMÍN A (Sábado, 10:15 horas –P. San José-)

Inter San José-Levante UD

PREBENJAMÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Avant Paterna CF

PREBENJAMÍN C (Domingo, 12 horas –Las Encrucijadas-)

Avant Aldaia CDF-Levante UD

QUERUBÍN (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Barrio de la Luz

FEMENINO B (Domingo, 12 horas –José Barnes-)

Ciudad de Murcia 1-6 Levante UD (Ana Lucía -2-, Andrea Okene -2-, Tania Sánchez -2-)

FEMENINO C (Domingo, 19 horas –Turia Tramo I-)

CD Rumbo 3-5 Levante UD (Ángela Forth, Nuria Martínez -2-, Fiamma Benítez -2-)

FEMENINO D (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Nuria Esteso, Esther Gómez -2-, Claudia Olcina) 4-0 CFF Maritim

FEMENINO INFANTIL/CADETE A (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Aroa Barrull, Elena Marcos, Nerea Sarrión, Ericka Gutiérrez -3-, Clara Ferrer -4-) 10-0 San Lorenzo

FEMENINO INFANTIL/CADETE B (Domingo, 16 horas –L. Encrucijadas-)

UD Aldaia CF 0-2 Levante UD (Ainoa Santaursula, Mercedes Planton)

FEMENINO INFANTIL C (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Nuria Escoms, Alma Velasco -2-, Laura Blasco -2-, Marta Muñoz) 6-0 Godella CF

FEMENINO FÚTBOL BASE A (Miércoles, 19 horas –La Canaleta-)

Mislata CF-Levante UD

FEMENINO ALEVÍN D (Domingo, 12:30 horas –Quatre Carreres-)

Atlétic Amistat 12-0 Levante UD

FEMENINO BENJAMÍN D (Sábado, 10:30 horas –Pol. Picanya-)

Atlético Benimar 3-3 Levante UD (Leyre Martínez, Paula Gómez, Zayra Rojas)



Noticia
LUD 0-0 VAL

Reparto de puntos en el Derbi de la Igualdad ante 20.198 espectadores

El Levante UD y el Valencia CF empataron sin goles en el Derbi de la Igualdad disputado en el Estadio Ciutat de València ante 20.198 espectadores. Las levantinistas dispusieron de las ocasiones más claras en la segunda mitad pero no lograron convertir su peligro en gol.Los primeros compases del partido transcurrieron sin un dominador claro. El Valencia CF generó inquietud...