Noticia

Resultados de los equipos de la cantera en los encuentros disputados el fin de semana del 27 y 28 de enero

Atención, la fecha de publicación de esta noticia es: 29/01/2018 10:58h.

JUVENIL B (Domingo, 16 horas –Estadio Mpal. de Algemesí-)

R. d´Algemesí A 0-3 Levante UD (Cantero, Fidel, Ramón)


CADETE A (Sábado, 12:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Álvaro) 1-1 Elche CF A


CADETE B (Domingo, 12:15 horas –Campo Los Silos-)

Burjassot CF A 0-1 Levante UD (Genovés)


INFANTIL A (Sábado, 10:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Jorge) 1-1 Elche CF A


INFANTIL B (Sábado, 9 horas –Campo Los Silos-)

Burjassot CF A 1-4 Levante UD (Hugo, Jorge, Urra, Nico)


ALEVÍN A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Verea, Luisao) 2-0 Sedaví CF A


ALEVÍN B (Sábado, 13 horas –Pol. Mpal. de Sedaví-)

Sedaví CF B 1-2 Levante UD (Álvaro -2-)


ALEVÍN C (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Joel -3-, Huesa -2-, Víctor, Pablo, Hugo, Pau, Joan, Adrián Ruiz) 11-0 UD Aldaia CF


BENJAMÍN A (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Asier, Marc, Nacho, Hugo) 4-0 Sedaví CF A


BENJAMÍN B (Sábado, 12 horas –Pol. Mpal. de Sedaví-)

Sedaví CF B 1-6 Levante UD (Dylan -4-, Santi, Marcos)


BENJAMÍN C (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Raúl López) 1-1 UD Aldaia CF A


PREBENJAMÍN A (Sábado, 11:30 horas –Pol. Mpal. Malilla-)

CD Malilla A 0-7 Levante UD (Unai -3-, Israel, Marc, Héctor, Iván)


PREBENJAMÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Víctor Sánchez, Dani, Lucas, Oliver, Marcos, Marco) 6-0 UD Quart de Poblet B


PREBENJAMÍN C (Domingo, 9 horas –Pol. Mpal. Quatre Carreres-)

UD Fonteta A-Levante UD (Aplazado)


QUERUBÍN

Levante UD (Jorge -3-, David -2-, Raúl -2-, Alejandro) 8-2 Silla


FEMENINO B (Domingo, 16:30 horas –Campo El Secante-)

Club Dep. Minerva 0-2 Levante UD (Lena Pérez, Judith Sánchez)


FEMENINO C (Domingo, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Villarreal CF B (Aplazado)


FEMENINO D (Domingo, 12:45 horas –Campo Beniferri-)

Valencia Féminas D 2-1 Levante UD (Paula Casado)


FEMENINO INFANTIL/CADETE A (Domingo, 18:30 horas –Camp de les Taules-)

La Eliana A 2-5 Levante UD (Ericka Gutiérrez -3-, Claudia Olcina, Remi Catherine)


FEMENINO INFANTIL/CADETE B (Sábado, 12 horas –C. del Ocio Manises-)

Juventud Manisense A 0-5 Levante UD (Zainab Seye, Nerea Sarrión, Aitana Moret, Nerea Marco, p.p.)


FEMENINO ALEVÍN A (Domingo, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Fénix Moncada A (Aplazado)


FEMENINO ALEVÍN B (Domingo, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-UD Alzira (Aplazado)