Noticia

Resultados de los equipos de la cantera en los encuentros disputados el fin de semana del 24 y 25 de marzo

JUVENIL B (Sábado, 10:45 horas –C. Mpal. La Moleta-)CF La Vall A 0-1 Levante UD (Blesa)CADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)Valencia CF A 0-1 Levante UD (Rojas)CADETE BColegio Salgui A 1-4 Levante UD (Sala, Manu, Pepe, Genovés)INFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)Valencia CF A 0-0 Levante UDINFANTIL BColegio Salgui 0-6 Levante UD (Luis -2-,...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Sábado, 10:45 horas –C. Mpal. La Moleta-)CF La Vall A-Levante UDCADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)Valencia CF A-Levante UDCADETE BDescansoINFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)Valencia CF A-Levante UDINFANTIL BDescansoALEVÍN A (Sábado, 9 horas –Pol. Escuelas Prof. San José-)Escuelas San José A-Levante UDALEVÍN BDescansoALEVÍN C (Viernes, 19:30 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)Fundación Valencia...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Jueves, 17 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CD AceroCADETE A (Jueves, 19:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Monte SiónCADETE B (Jueves, 20 horas –San Marcelí-Colegio Salgui-Levante UDINFANTIL A (Jueves, 19:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Monte SiónINFANTIL B (Jueves, 18:30 horas –San Marcelí-)Colegio Salgui-Levante UDALEVÍN ADescansoALEVÍN BDescansoALEVÍN CDescansoBENJAMÍN ADescansoBENJAMÍN BDescansoBENJAMÍN CDescansoPREBENJAMÍN ADescansoPREBENJAMÍN BDescansoPREBENJAMÍN C (Jueves, 18 horas –Pol....
Noticia

Cinco jugadoras de la cantera, convocadas para disputar el Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas de Fútbol 8

Cinco jugadoras de la cantera levantinista han sido convocadas por parte de la Selección valenciana para disputar el Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas de Fútbol 8 que se celebrará del 15 al 18 de marzo en San Pedro del Pinatar (Murcia). Claudia Bermejo, Alma Velasco, Alma López, Nerea Rico y Nuria Escoms serán las jugadoras que representarán a la entidad...
Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 10 y 11 de marzo

JUVENIL B (Domingo, 11:30 horas –C. Mpal. Serratella-)CD Onda 0-2 Levante UD (Losa, Germán)CADETE A (Sábado, 13 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Roberto -2-, Catalá, Agustí, Flo, Albert) 6-1 Ciudad de BenidormCADETE B (Sábado, 9 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Manu, Pere, Genovés) 3-0 Ribarroja CFINFANTIL A (Sábado, 11 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Jorge -2-, Oscá,...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Domingo, 11:30 horas –C. Mpal. Serratella-)CD Onda-Levante UDCADETE A (Sábado, 13 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Ciudad de BenidormCADETE B (Sábado, 9 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Ribarroja CFINFANTIL A (Sábado, 11 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Ciudad de BenidormINFANTIL B (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Ribarroja CFALEVÍN A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante...
Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 3 y 4 de marzo

JUVENIL B (Domingo, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante U (Fidel -2-, Germán) 3-0 Kelme CF BCADETE A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Chencho-)CD Castellón 0-1 Levante UD (Rober)CADETE B (Sábado, 12 horas –Est. Pepe Paredes-)CF Levante Albal A 0-6 Levante UD (Manu -3-, Pere -2-, Pepe)INFANTIL A (Sábado, 10:30 horas –Ciudad Deportiva Chencho-)CD Castellón 0-2 Levante UD (Jaume -2-)INFANTIL...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Domingo, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Kelme CF BCADETE A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Chencho-)CD Castellón-Levante UDCADETE B (Sábado, 12 horas –Est. Pepe Paredes-)CF Levante Albal A-Levante UDINFANTIL A (Sábado, 10:30 horas –Ciudad Deportiva Chencho-)CD Castellón-Levante UDINFANTIL B (Sábado, 15 horas –Pol. Mpal. de Picassent-)FS Picassent A-Levante UDALEVÍN A (Sábado, 11 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)Fundación...
Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 24 y 25 de febrero

JUVENIL BDescansoCADETE ADescansoCADETE BDescansoINFANTIL ADescansoINFANTIL BDescansoALEVÍN ADescansoALEVÍN BDescansoALEVÍN CDescansoBENJAMÍN ADescansoBENJAMÍN BDescansoBENJAMÍN CDescansoPREBENJAMÍN A (Viernes, 19:30 horas –Instalaciones Cracks-)CF Cracks A 0-5 Levante UD (Israel, Joan, Héctor, Pedro -2-)PREBENJAMÍN B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Marcos -3-, Víctor Sánchez -2-, Aarón -2-, Vicente -2-, Unai) 10-4 CD BuñolPREBENJAMÍN C (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Reyjaime...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL BDescansoCADETE ADescansoCADETE BDescansoINFANTIL ADescansoINFANTIL BDescansoALEVÍN ADescansoALEVÍN BDescansoALEVÍN CDescansoBENJAMÍN ADescansoBENJAMÍN BDescansoBENJAMÍN CDescansoPREBENJAMÍN A (Viernes, 19:30 horas –Instalaciones Cracks-)CF Cracks A-Levante UDPREBENJAMÍN B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CD BuñolPREBENJAMÍN C (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Sedaví CF AFEMENINO B (Domingo, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CFF Maritim AFEMENINO C (Domingo, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante...
Noticia

Seis jugadores de la cantera del Levante UD, convocados para el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas

Seis jugadores de la cantera del Levante UD disputarán este fin de semana el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas que se celebrará en el campo municipal La Serratella (Onda).Roberto Pérez y Joan Gallego han sido convocados por el combinado valenciano Sub-16, mientras que Eusebio Monzó, Christian Albert, Carles Rosell y Juan Carlos Fernández representarán al Levante UD en la...
Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 17 y 18 de febrero

JUVENIL B (Domingo, 17 horas –Ciudad Deportiva Guillermo Amor-)Atlético Benidorm A 1-2 Levante UD (Huerta, Edgar)CADETE A (Sábado, 11 horas –Estadio Gerardo Salvador-)Paterna CF A 0-4 Levante UD (Flo -2-, Álvaro, Víctor M.)CADETE B (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Rodrigo) 1-0 Hist. de Valencia AINFANTIL A (Sábado, 12:45 horas –E. Gerardo Salvador-)Paterna CF A 1-4 Levante UD...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Domingo, 17 horas –Ciudad Deportiva Guillermo Amor-)Atlético Benidorm A-Levante UDCADETE A (Sábado, 11 horas –Estadio Gerardo Salvador-)Paterna CF A-Levante UDCADETE B (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Hist. de Valencia AINFANTIL A (Sábado, 12:45 horas –E. Gerardo Salvador-)Paterna CF A-Levante UDINFANTIL B (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Atletic Amistat AALEVÍN A (Sábado, 10 horas –Ciudad...
Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 10 y 11 de febrero

JUVENIL B (Sábado, 17:30 horas –Pol. Mpal. de Loriguilla-)Huracán Moncada A 1-2 Levante UD (Ramón, Toni)CADETE A (Sábado, 13 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Álex -2-, Murcia, Blanco) 4-0 S.C.D. Intangco ACADETE B (Sábado, 10:45 horas –Pol. Mpal. Aldaia-)Avant Aldaia A 1-4 Levante UD (Genovés, Pulpón, Juande, Pere)INFANTIL A (Sábado, 11 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Chema, Pablo)...