Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Villarreal CF-)Villarreal CF-Levante UDCADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Alboraya UDCADETE B (Viernes, 19 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Colegio SalguiINFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Alboraya UDINFANTIL B (Viernes, 19 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Colegio SalguiALEVÍN A (Sábado, 10:15 horas –Torre Levante Orriols-)CF Torre Levante-Levante...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CF La VallCADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Villarreal CF-)Villarreal CF-Levante UDCADETE B (Sábado, 16 horas –E. Mpal. de Ribarroja-)Ribarroja CF-Levante UDINFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Villarreal CF-)Villarreal CF-Levante UDINFANTIL B (Sábado, 13 horas –E. Mpal. de Ribarroja-)Ribarroja CF-Levante UDALEVÍN A (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante...
Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 28 y 29 de octubre

JUVENIL B (Domingo, 17 horas –El Fornás-)CD Acero 0-1 Levante UD (Cantero)CADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Rober -2-) 2-1 Valencia CF ACADETE B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Mario -2-, Manu, Sala) 4-0 CF Levante AlbalINFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD 0-3 Valencia CF AINFANTIL B (Sábado, 10...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Domingo, 17 horas –El Fornás-)CD Acero-Levante UDCADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Valencia CF ACADETE B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CF Levante AlbalINFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Valencia CF AINFANTIL B (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CF Levante AlbalALEVÍN A (Viernes, 19 horas –P. Massanassa-)CDB Massanassa-Levante...
Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 21 y 22 de octubre

JUVENIL B (Domingo, 17h. -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Germán, Ramón, Marcos, Fidel) 4-0 CD OndaCADETE A (Sábado, 17:15h. -Antonio López-)Ciudad Benidorm 3-2 Levante UD (Marc, Álvaro)CADETE B (Domingo, 10:15h. -Marxalenes-)CD Historics 1-4 Levante UD (Álex -2-, Juande, Pepe)INFANTIL A (Sábado, 15:15h. -Antonio López-)Ciudad Benidorm 0-2 Levante UD (Oscá, Ribes)INFANTIL B (Domingo, 11:30h. -Quatre Carreres-)Atletic Amistat 1-2 Levante UD (Luis,...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Domingo, 17h. -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CD OndaCADETE A (Sábado, 17:15h. -Antonio López-)Ciudad Benidorm-Levante UDCADETE B (Domingo, 10:15h. -Marxalenes-)CD Historics-Levante UDINFANTIL A (Sábado, 15:15h. -Antonio López-)Ciudad Benidorm-Levante UDINFANTIL B (Domingo, 11:30h. -Quatre Carreres-)Atletic Amistat-Levante UDALEVÍN A (Sábado, 10h. -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Fundació VCFALEVÍN B (Domingo, 11h. -Ciudad Deportiva Levante UD-)Valencia CF-Levante UDALEVÍN C (Sábado, 10h. -Ciudad Deportiva...
Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 14 y 15 de octubre

JUVENIL B (Sábado, 17 horas -Altabix-)Kelme CF 0-2 Levante UD (Germán, Toni)CADETE A (Sábado, 12 horas -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Roberto -5-) 5-0 CD CastellónCADETE B (Viernes, 19 horas -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Manu) 1-0 Avant AldaiaINFANTIL A (Sábado, 10 horas -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Muro, Oscá, Aarón) 3-1 CD CastellónINFANTIL B (Viernes, 19 horas -Ciudad Deportiva...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Sábado, 17 horas -Altabix-)Kelme CF-Levante UDJUVENIL PATACONA CF (Sábado, 19 horas -C. La Patacona-)Patacona CF-Atlético SaguntinoCADETE A (Sábado, 12 horas -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CD CastellónCADETE B (Viernes, 19 horas -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Avant AldaiaCADETE PATACONA CF (Sábado, 14 horas -El Barranquet-)FBAC Benaguasil-Patacona CFINFANTIL A (Sábado, 10 horas -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CD CastellónINFANTIL B (Viernes, 19...
Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 7 y 8 de octubre

JUVENIL B (Viernes, 20 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Ramón -3-, Pulpón, Losa, Toni) 6-0 Huracán MoncadaCADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Rober -2-, Albert) 3-0 Paterna CFCADETE B (Jueves, 19 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD 0-1 Sedaví CFINFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Edgar, Muro) 2-0 Paterna CFINFANTIL B...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Viernes, 20 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Huracán MoncadaJUVENIL PATACONA CF (Sábado, 19 horas –Est. José Mangriñán-)Vall d´Uxó-Patacona CFCADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Paterna CFCADETE B (Jueves, 19 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Sedaví CFCADETE PATACONA CF (Domingo, 11:30 horas –C. Mpal. La Patacona-)Patacona CF-UD BéteraINFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante...
Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 30 de septiembre y 1 de octubre

JUVENIL B (Sábado, 17:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)UD Alzira A 1-1 Levante UD (Blesa)CADETE A (Sábado, 11:15 horas –El Faler Elche-)Intangco 2-1 Levante UD (Aarón)CADETE B (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Genovés, Rodri, Sala, Javi Mora) 4-0 Burjassot CFINFANTIL A (Sábado, 13 horas –El Faler Elche-)Intangco 2-4 Levante UD (Edgar, Óscar, Peralta, Pablo)INFANTIL B (Sábado, 10...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán los equipos de las Categorías Inferiores el 30 de septiembre y 1 de octubre

JUVENIL B (Sábado, 17:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)UD Alzira A-Levante UDJUVENIL PATACONA CF (Sábado, 18 horas –C. La Patacona-)Levante UD Patacona CF-La Creu CFCADETE A (Sábado, 11:15 horas –El Faler Elche-)Intangco-Levante UDCADETE B (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Burjassot CFCADETE PATACONA CF (Domingo, 11 horas –El Canó-)Llíria CF-Levante UD Patacona CFINFANTIL A (Sábado, 13 horas –El Faler...