Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 9 y 10 de diciembre

ALEVÍN ALevante UD (Vera, Sáez, Hugo -2-, David, Marco, Juan) 7-1 AmistatALEVÍN BAlboraya 0-2 Levante UD (Joan, Carlos)BENJAMÍN ALevante UD (Pau -3-, Hugo, Madrid, Asier -2-) 7-0 AmistatBENJAMÍN B Alboraya 2-5 Levante UD (Raga, Santi, Berrocal, Dylan, Pau)FEMENINO B Levante UD (Tania Sánchez, Paula Durán, p.p.) 3-0 Villarreal CF AFEMENINO CValencia CF C 1-0 Levante UDFEMENINO DReal de Gandia CF...
Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 2 y 3 de diciembre

JUVENIL B (Domingo, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Germán -2-, Chumillas, Fidel) 4-2 Celtic de ElcheCADETE A (Sábado, 10:30 horas –J. Antonio Samaranch-)Hércules CF 0-3 Levante UD (Rojas, Marcos, Murcia)CADETE B (Sábado, 11 horas –C. Mpal. Beniferri-)Escuelas San José 0-1 Levante UD (Óscar)INFANTIL A (Sábado, 12:30 horas –J. Antonio Samaranch-)Hércules CF 0-0 Levante UDINFANTIL B (Sábado, 12:45 horas...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Domingo, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Celtic de ElcheCADETE A (Sábado, 10:30 horas –J. Antonio Samaranch-)Hércules CF-Levante UDCADETE B (Sábado, 11 horas –C. Mpal. Beniferri-)Escuelas San José-Levante UDINFANTIL A (Sábado, 12:30 horas –J. Antonio Samaranch-)Hércules CF-Levante UDINFANTIL B (Sábado, 12:45 horas –C. Mpal. Beniferri-)Escuelas San José-Levante UDALEVÍN A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Alboraya UDALEVÍN...
Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 25 y 26 de noviembre

JUVENIL B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)Valencia CF 2-2 Levante UD (Cantero, Ros)CADETE A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD 0-0 UD AlziraCADETE B (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Manu Heredia -2) 2-1 CF E1 ValenciaINFANTIL A (Viernes, 19:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Jorge -2-, Chema) 3-1 UD AlziraINFANTIL B (Sábado,...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)Valencia CF-Levante UDCADETE A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-UD AlziraCADETE B (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CF E1 ValenciaINFANTIL A (Viernes, 19:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-UD AlziraINFANTIL B (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CF E1 ValenciaALEVÍN A (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Villarreal...
Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 18 y 19 de noviembre

JUVENIL B (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Ros, Ramón, Losa, Germán) 4-1 CD CastellónCADETE A (Sábado, 11 horas –C. La Moleta-)CF La Vall 1-7 Levante UD (Rojas -2-, Marc -2-, Álex, Rober, Álvaro)CADETE B (Sábado, 9 horas –C. Mpal. La Canaleta-)SP Mislata UF 1-5 Levante UD (Marc -2-, Víctor, Juande, Pepe)INFANTIL A (Sábado, 12:45 horas –C. La...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CD CastellónCADETE A (Sábado, 11 horas –C. La Moleta-)CF La Vall-Levante UDCADETE B (Sábado, 9 horas –C. Mpal. La Canaleta-)SP Mislata UF-Levante UDINFANTIL A (Sábado, 12:45 horas –C. La Moleta-)CF La Vall-Levante UDINFANTIL B (Domingo, 11 horas –C. Mpal. La Canaleta-)SP Mislata UF-Levante UDALEVÍN A (Domingo, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante...
Noticia

Alejandro Blesa, convocado para ejercitarse con la Selección española Sub-16

Alejandro Blesa ha sido convocado por primera vez para ejercitarse con la Selección española Sub-16. El futbolista se concentrará con el combinado nacional del 20 al 23 de noviembre en la Ciudad del Fútbol de Las Rozas.El centrocampista llegó al Levante UD procedente del Don Bosco en categoría benjamín. Fue progresando por los diferentes equipos de la cantera y, siendo...
Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 11 y 12 de noviembre

JUVENIL B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Villarreal CF-)Villarreal CF 3-1 Levante UD (Cantero)CADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Roberto, Carlos, Arturo, Marc) 4-0 Alboraya UDCADETE B (Viernes, 19 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Óscar) 1-0 Colegio SalguiINFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD 0-1 Alboraya UDINFANTIL B (Viernes, 19 horas –Ciudad...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Villarreal CF-)Villarreal CF-Levante UDCADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Alboraya UDCADETE B (Viernes, 19 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Colegio SalguiINFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Alboraya UDINFANTIL B (Viernes, 19 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Colegio SalguiALEVÍN A (Sábado, 10:15 horas –Torre Levante Orriols-)CF Torre Levante-Levante...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CF La VallCADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Villarreal CF-)Villarreal CF-Levante UDCADETE B (Sábado, 16 horas –E. Mpal. de Ribarroja-)Ribarroja CF-Levante UDINFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Villarreal CF-)Villarreal CF-Levante UDINFANTIL B (Sábado, 13 horas –E. Mpal. de Ribarroja-)Ribarroja CF-Levante UDALEVÍN A (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante...
Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 28 y 29 de octubre

JUVENIL B (Domingo, 17 horas –El Fornás-)CD Acero 0-1 Levante UD (Cantero)CADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Rober -2-) 2-1 Valencia CF ACADETE B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Mario -2-, Manu, Sala) 4-0 CF Levante AlbalINFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD 0-3 Valencia CF AINFANTIL B (Sábado, 10...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Domingo, 17 horas –El Fornás-)CD Acero-Levante UDCADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Valencia CF ACADETE B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CF Levante AlbalINFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Valencia CF AINFANTIL B (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CF Levante AlbalALEVÍN A (Viernes, 19 horas –P. Massanassa-)CDB Massanassa-Levante...
Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 21 y 22 de octubre

JUVENIL B (Domingo, 17h. -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Germán, Ramón, Marcos, Fidel) 4-0 CD OndaCADETE A (Sábado, 17:15h. -Antonio López-)Ciudad Benidorm 3-2 Levante UD (Marc, Álvaro)CADETE B (Domingo, 10:15h. -Marxalenes-)CD Historics 1-4 Levante UD (Álex -2-, Juande, Pepe)INFANTIL A (Sábado, 15:15h. -Antonio López-)Ciudad Benidorm 0-2 Levante UD (Oscá, Ribes)INFANTIL B (Domingo, 11:30h. -Quatre Carreres-)Atletic Amistat 1-2 Levante UD (Luis,...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Domingo, 17h. -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CD OndaCADETE A (Sábado, 17:15h. -Antonio López-)Ciudad Benidorm-Levante UDCADETE B (Domingo, 10:15h. -Marxalenes-)CD Historics-Levante UDINFANTIL A (Sábado, 15:15h. -Antonio López-)Ciudad Benidorm-Levante UDINFANTIL B (Domingo, 11:30h. -Quatre Carreres-)Atletic Amistat-Levante UDALEVÍN A (Sábado, 10h. -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Fundació VCFALEVÍN B (Domingo, 11h. -Ciudad Deportiva Levante UD-)Valencia CF-Levante UDALEVÍN C (Sábado, 10h. -Ciudad Deportiva...