Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 21 y 22 de octubre

JUVENIL B (Domingo, 17h. -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Germán, Ramón, Marcos, Fidel) 4-0 CD OndaCADETE A (Sábado, 17:15h. -Antonio López-)Ciudad Benidorm 3-2 Levante UD (Marc, Álvaro)CADETE B (Domingo, 10:15h. -Marxalenes-)CD Historics 1-4 Levante UD (Álex -2-, Juande, Pepe)INFANTIL A (Sábado, 15:15h. -Antonio López-)Ciudad Benidorm 0-2 Levante UD (Oscá, Ribes)INFANTIL B (Domingo, 11:30h. -Quatre Carreres-)Atletic Amistat 1-2 Levante UD (Luis,...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Domingo, 17h. -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CD OndaCADETE A (Sábado, 17:15h. -Antonio López-)Ciudad Benidorm-Levante UDCADETE B (Domingo, 10:15h. -Marxalenes-)CD Historics-Levante UDINFANTIL A (Sábado, 15:15h. -Antonio López-)Ciudad Benidorm-Levante UDINFANTIL B (Domingo, 11:30h. -Quatre Carreres-)Atletic Amistat-Levante UDALEVÍN A (Sábado, 10h. -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Fundació VCFALEVÍN B (Domingo, 11h. -Ciudad Deportiva Levante UD-)Valencia CF-Levante UDALEVÍN C (Sábado, 10h. -Ciudad Deportiva...
Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 14 y 15 de octubre

JUVENIL B (Sábado, 17 horas -Altabix-)Kelme CF 0-2 Levante UD (Germán, Toni)CADETE A (Sábado, 12 horas -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Roberto -5-) 5-0 CD CastellónCADETE B (Viernes, 19 horas -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Manu) 1-0 Avant AldaiaINFANTIL A (Sábado, 10 horas -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Muro, Oscá, Aarón) 3-1 CD CastellónINFANTIL B (Viernes, 19 horas -Ciudad Deportiva...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Sábado, 17 horas -Altabix-)Kelme CF-Levante UDJUVENIL PATACONA CF (Sábado, 19 horas -C. La Patacona-)Patacona CF-Atlético SaguntinoCADETE A (Sábado, 12 horas -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CD CastellónCADETE B (Viernes, 19 horas -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Avant AldaiaCADETE PATACONA CF (Sábado, 14 horas -El Barranquet-)FBAC Benaguasil-Patacona CFINFANTIL A (Sábado, 10 horas -Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CD CastellónINFANTIL B (Viernes, 19...
Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 7 y 8 de octubre

JUVENIL B (Viernes, 20 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Ramón -3-, Pulpón, Losa, Toni) 6-0 Huracán MoncadaCADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Rober -2-, Albert) 3-0 Paterna CFCADETE B (Jueves, 19 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD 0-1 Sedaví CFINFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Edgar, Muro) 2-0 Paterna CFINFANTIL B...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Viernes, 20 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Huracán MoncadaJUVENIL PATACONA CF (Sábado, 19 horas –Est. José Mangriñán-)Vall d´Uxó-Patacona CFCADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Paterna CFCADETE B (Jueves, 19 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Sedaví CFCADETE PATACONA CF (Domingo, 11:30 horas –C. Mpal. La Patacona-)Patacona CF-UD BéteraINFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante...
Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 30 de septiembre y 1 de octubre

JUVENIL B (Sábado, 17:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)UD Alzira A 1-1 Levante UD (Blesa)CADETE A (Sábado, 11:15 horas –El Faler Elche-)Intangco 2-1 Levante UD (Aarón)CADETE B (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Genovés, Rodri, Sala, Javi Mora) 4-0 Burjassot CFINFANTIL A (Sábado, 13 horas –El Faler Elche-)Intangco 2-4 Levante UD (Edgar, Óscar, Peralta, Pablo)INFANTIL B (Sábado, 10...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán los equipos de las Categorías Inferiores el 30 de septiembre y 1 de octubre

JUVENIL B (Sábado, 17:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)UD Alzira A-Levante UDJUVENIL PATACONA CF (Sábado, 18 horas –C. La Patacona-)Levante UD Patacona CF-La Creu CFCADETE A (Sábado, 11:15 horas –El Faler Elche-)Intangco-Levante UDCADETE B (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Burjassot CFCADETE PATACONA CF (Domingo, 11 horas –El Canó-)Llíria CF-Levante UD Patacona CFINFANTIL A (Sábado, 13 horas –El Faler...
Noticia

El Alevín A masculino y femenino participarán este fin de semana en la Final de la Danone Nations Cup

El Alevín A masculino y femenino del Levante UD participará este fin de semana en la Final Nacional de la Danone Nations Cup 2017. La Ciudad Deportiva Dani Jarque acogerá el sábado la fase de clasificación y el RCDE Stadium será el domingo la sede de la Fase Final.El torneo acogerá 16 equipos masculinos y 8 femeninos procedentes de toda...
Noticia

El Ciutat acogerá hoy los Premios Valores Levante UD

El Ciutat de València será el escenario de uno de los actos más emotivos de la temporada, los Premios Valores Levante UD que reunirán por primera vez en la historia de la entidad a todos los equipos y secciones que componen el club.Estos premios son la evolución de los premios Académicos y Humanos Manu de la Paz que, después de...