Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD 2-0 AT. Benidorm (Carlos Martin, David González) CADETE A (Sábado, 9:00 horas –E.Alboraya-)Alboraya UD 0-3 Levante UD (Estiven, Pablo, Ethan) CADETE B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD 5-0 Avant Aldaia (Borja, Adrián, Honrubia, Vicente-2) INFANTIL A (Sábado, 11:00 horas –E.Alboraya-)Alboraya UD 0-0 Levante UD INFANTIL B (Sábado,...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-AT. Benidorm CADETE A (Sábado, 9:00 horas –E.Alboraya-)Alboraya UD- Levante UD (Estiven) CADETE B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Avant Aldaia INFANTIL A (Sábado, 11:00 horas –E.Alboraya-)Alboraya UD-Levante UD INFANTIL B (Sábado, 12:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CRACKS INFANTIL C (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-UD...
Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Domingo, 12:30 horas –Altabix-)Elche CF 1-1 Levante UD (Nico Font)CADETE A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Adrián, Ethan) 2-1 Valencia CFCADETE B (Sábado, 13:00 horas –C. Mpal. Godella-)Godella CF 3-2 Levante UD (Huesa, Izan)INFANTIL A (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Manu, Pau Casado) 2-4 Valencia CFINFANTIL B (Sábado, 9:00 horas –Marxalenes-)Historics de...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Domingo, 12:30 horas –Altabix-)Elche CF-Levante UDCADETE A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Valencia CFCADETE B (Sábado, 13:00 horas –C. Mpal. Godella-)Godella CF-Levante UDINFANTIL A (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Valencia CFINFANTIL B (Sábado, 9:00 horas –Marxalenes-)Historics de Valencia-Levante UDALEVÍN A (Viernes, 18:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-UD AlziraALEVÍN BDescansa.ALEVÍN C (Jueves, 19:15 horas...
Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Domingo, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD 1-0 CD Alcoyano (Djwa Manave)CADETE A (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)CF Fundació VCF 1-1 Levante UD (Estiven)CADETE B (Sábado, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD 2-2 Alboraya UD (Blasco, Vicente)INFANTIL A (Domingo, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)CF Fundació VCF 1-0 Levante UDINFANTIL B (Sábado, 16:00 horas...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán este fin de semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Domingo, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CD AlcoyanoCADETE A (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)CF Fundació VCF-Levante UDCADETE B (Sábado, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Alboraya UDINFANTIL A (Domingo, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)CF Fundació VCF-Levante UDINFANTIL B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-C. AlmasseraALEVÍN A (Sábado, 12:00 horas –C. Camilo Cano-)CF...
Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Sábado, 17:00 horas –Ciudad Deportiva Elche-)CF Celtic Elche 2-1 Levante UD (Serrano)CADETE A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD 0-1 Villarreal CFCADETE B (Sábado, 18:15 horas –C. Torre Levante-)CF Torre Levante 1-2 Levante UD (Honrubia, Vicente)INFANTIL A (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD 0-2 Villarreal CFINFANTIL B (Sábado, 11:00 horas –E. Mpal. Ribarroja-)Ribarroja CF...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán este fin de semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Sábado, 17:00 horas –Ciudad Deportiva Elche-)CF Celtic Elche-Levante UDCADETE A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Villarreal CFCADETE B (Sábado, 18:15 horas –C. Torre Levante-)CF Torre Levante-Levante UDINFANTIL A (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Villarreal CFINFANTIL B (Sábado, 11:00 horas –E. Mpal. Ribarroja-)Ribarroja CF-Levante UDALEVÍN A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-FB DeniaALEVÍN...
Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD 0-3 CD CastellónCADETE A (Sábado, 13:00 horas –La Patacona-)Patacona CF 0-6 Levante UD (Dani Verea-2-, Adrián, Pablo, Estiven, Verdú)CADETE B (Jueves, 19:00 horas –El Canó-)Llíria UD 1-3 Levante UD (Honrrubia -3-)INFANTIL A (Domingo, 10:00 horas –La Patacona-)Patacona CF 0-0 Levante UDINFANTIL B (Miércoles, 19:00 horas –El Canó-)Llíria UD 3-4 Levante...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán este fin de semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CD CastellónCADETE A (Sábado, 13:00 horas –La Patacona-)Patacona CF-Levante UDCADETE B (Jueves, 19:00 horas –El Canó-)Llíria UD-Levante UDINFANTIL A (Domingo, 10:00 horas –La Patacona-)Patacona CF-Levante UDINFANTIL B (Miércoles, 19:00 horas –El Canó-)Llíria UD-Levante UDBENJAMÍN C (Viernes, 10:15 horas –Serranos-)CD Serranos-Levante UDPREBENJAMÍN A (Sábado, 10:00 horas –La Patacona-)Patacona CF-Levante UDFEMENINO B (Domingo,...
Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Sábado, 12:30 horas –La Patacona-)Patacona CF-Levante UD (Aplazado)CADETE A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Pablo López, Dani Verea) 2-0 Inter San JoséCADETE B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Huesa, Lucas) 2-0 La ElianaINFANTIL A (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Cortina) 1-0 CF GandíaINFANTIL B (Sábado, 13:00 horas –Ciudad Deportiva...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Sábado, 12:30 horas –La Patacona-)Patacona CF-Levante UDCADETE A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Inter San JoséCADETE B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-La ElianaINFANTIL A (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CF GandíaINFANTIL B (Sábado, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CD SerranosALEVÍN A (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Ciudad AlcoyALEVÍN...
Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL BAplazado.CADETE A (Sábado, 13:00 horas –C. Mpal. Venecia-)UD Alzira 0-1 Levante UD (Dani Verea)CADETE B (Sábado, 12:30 horas –El Canó-)Llíria UD-Levante UD (Aplazado)INFANTIL A (Sábado, 11:30 horas –P. Quatre Carreres-)At. Amistat-Levante UD (Aplazado)INFANTIL B (Sábado, 10:45 horas –El Canó-)Llíria UD-Levante UD (Aplazado)ALEVÍN A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Joan, Sergi -2-, Aitor -2-) 5-4 CD AlcoyanoALEVÍN...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán este fin de semana los equipos de la cantera

JUVENIL BAplazado.CADETE A (Sábado, 13:00 horas –C. Mpal. Venecia-)UD Alzira-Levante UDCADETE B (Sábado, 12:30 horas –El Canó-)Llíria UD-Levante UDINFANTIL A (Sábado, 11:30 horas –P. Quatre Carreres-)At. Amistat-Levante UDINFANTIL B (Sábado, 10:45 horas –El Canó-)Llíria UD-Levante UDALEVÍN A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CD AlcoyanoALEVÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Levante UDALEVÍN C (Sábado, 12:30 horas...
Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Sábado, 19:15 horas –C. Mpal. San Gregorio-)Torrent CF-Levante UD (Aplazado)CADETE A (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Torrent CF (Aplazado)CADETE B (Domingo, 9:45 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Vicente, Izan, Nico) 3-0 CF Inter San JoséINFANTIL A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Abella, Juanma) 2-0 Torrent CFINFANTIL B (Domingo, 10:30 horas –Ciudad Deportiva...