Noticia

Horarios de los encuentros de la Categorías Inferiores para el fin de semana del 1 y 2 de diciembre

Atención, la fecha de publicación de esta noticia es: 28/11/2012 12:24h.


El Levante UD informa de los horarios de los partidos que disputarán este fin de semana los equipos de las Categorías Inferiores de la entidad.




 



JUVENIL B (Sábado, 16:00 h –Campo Juan Antonio Samaranch)


Hércules “B” - Levante UD



JUVENIL C (Domingo, 10:00 h. – Ciudad Deportiva Levante UD)



Levante UD – Burjassot CF “A”



 



JUVENIL D (Domingo, 12:00 h. – Ciudad Deportiva Levante UD)



Levante UD – UDJ-Bº del Cristo “A”



CADETE A (Sábado, 12:00 h. – Ciudad Deportiva Villarreal)



CD Roda “A” - Levante UD



 



CADETE B (Sábado, 10:00 h. – Ciudad Deportiva Levante UD)

Levante UD – La Creu Pobla de Farnals



CADETE C (Sábado, 12:00 h. – Ciudad Deportiva Levante UD)



Levante UD – Huracán Valencia “A”



 



CADETE D (Sábado, 9:00 h. – Campo municipal de Beniferri)



CF Esc. San José “C” - Levante UD 



INFANTIL A (Sábado, 10:00 – Ciudad Deportiva Villarreal)

CD Roda “A” - Levante UD



 



INFANTIL B (Sábado, 12:00 h. – Ciudad Deportiva Levante UD)


Levante UD – La Creu Pobla de Farnals



INFANTIL C (Domingo, 17:00 h. – Ciudad Deportiva Levante UD)



Levante UD – Huracán Valencia CF “A”



 



INFANTIL D (Sábado, 11:00 h. – Campo Municipal Beniferri)



CF Esc. San José - Levante UD



INFANTIL E  -  Descansa



 



ALEVIN A (Sábado, 11:15 h – Campo Municipal El Terrer)


CF E-1 Valencia - Levante UD



ALEVIN B  (Domingo, 9:00 h – Colegio Salesianos Don Bosco)


CD Don Bosco “B” - Levante UD



 



ALEVIN C (Sábado, 11:15 h – Ciudad Deportiva Levante UD)

Levante UD – Torrent CF “C”



ALEVIN D (Sábado , 12:30 h – Ciudad Deportiva Levante UD)

Levante UD – CD Utiel “A”



 



ALEVIN E (Sábado, 10:00h – Ciudad Deportiva Levante UD)


Levante UD – CF Boca Valencia “A”



BENJAMIN A (Sábado, 12:30 -  Polideportivo Municipal El Terrer)


CF E-1 Valencia “A” - Levante UD



 



BENJAMIN B (Domingo, 9:00 -  Colegio Salesianos Don Bosco)


CD Don Bosco “B” - Levante UD



BENJAMIN C (Sábado 12:30 h – Ciudad Deportiva Levante UD)


Levante UD – Torrent CF “C”



 



PREBENJAMIN  A (Domingo, 13:30 h – Colegio Salesianos Don Bosco)


CD Don Bosco “A” - Levante UD



PREBENJAMIN B (Sábado, 10:00 h - Ciudad Deportiva Levante UD)


Levante UD – Alboraya UD “B”



 



PREBENJAMIN C (Domingo, 11:00 h – Campo “Fco. Borrás Rafael”)


Biensa CF “C” - Levante UD



FEMENINO B  (Domingo, 17:00 h. – Pol. Municipal de Nazaret)

Levante UD “B” – Aspe UD



 



FEMENINO C (Domingo, 18:00 h. – C. Viña del Andaluz)



CFFJ Paternense - Levante UD



FEMENINO D (Sábado, 17:00 h. – Pol. Municipal de Nazaret)


Levante UD – Mislata CF “B”



 



FEMENINO E (Domingo, 16:00 h. – Pol. Mpal. de Bétera)



UD Bétera - Levante UD



FEMENINO F8 A (Domingo, 11:00 h. – Pol. Mpal. de Nazaret)



Levante UD – Villarreal “A”



 



FEMENINO F8 B (Domingo, 11:00 h. – Pol. Mpal. de Nazaret)





Levante UD – Villarreal “B”



Noticia

Ricardo Ten se cuelga tres oros en el Campeonato de España de Ciclismo Adaptado

Ricardo Ten sigue su espectacular carrera hacia los Juegos Paralímpicos de Tokyo 2020 y este pasado fin de semana se proclamó tricampeón en el Nacional de Ciclismo Adaptado celebrado en Galapagar. El embajador del Levante UD se colgó el oro en las pruebas de persecución individual, en categoría MC1; en Velocidad por equipos; y, ya el domingo, en el Kilómetros...