Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores del Levante UD de los partidos disputados el fin de semana del 2 y 3 de enero

Atención, la fecha de publicación de esta noticia es: 04/02/2013 17:06h.


El Levante UD informa de los resultados de los partidos que los equipos de las Categorías Inferiores han disputado el fin de semana del 2 y 3 de enero



 



JUVENIL B

Levante UD (Matias) 1-0 Racing Algemesí A



JUVENIL C

At. del Turia CF 1-3 Levante UD (Riera, Gavilán, Pau)



JUVENIL D

CD Utiel A 1-3 Levante UD ( Pablo Rey -2-, Perelló)



CADETE A

Levante UD (Alex) 1-2 Villarreal CF A



CADETE B

Historics Valencia 1-1 Levante UD ( Lew)



CADETE C

DESCANSA



CADETE D

Levante UD (Rodri, Chust) 2-1 CD San Marcelino B



INFANTIL A

Levante UD (Robert) 1-1 Villarreal CF A



INFANTIL B

Historics 0-3 Levante UD (Cristian -2-, Peiro)



INFANTIL C

DESCANSA



INFANTIL D

Levante UD (Dody, Nacho, Aarón) 3-1 CD San Marcelino B



INFANTIL E

Manises CF B 0-15 Levante UD (Héctor -4-, Adrián - 2-, Samuel -2-, German -3-, Joan, Miguel, Toni, Rafeta)



ALEVIN A

Alboraya 2-0 Levante UD



ALEVIN B  

Valencia CF 2-0 Levante UD



ALEVIN C

Levante UD 4 (Álex Blesa -3-, Nacho Sanchís) –1 Fusió Torrent



ALEVIN D 

Levante UD 5 (Pau Roca -2-, Julio Roda -2-, Inocencio Beta)–0 Paterna



ALEVIN E

Levante UD 9 (Adrián M. Boluda, Adrián García, Miguel Roque -2-, Jorge Vilanova -3-, Edgar Mena -2-) –1 Imposibles



BENJAMIN A 

Alboraya 2 – 2 Levante UD (Vicente Marco, Joaquín Rangel)



BENJAMIN B 

Valencia CF 2 – 0 Levante UD



BENJAMIN C 

Levante UD 3 (Marcos Quesada, Alexander Tvile, Iván Usina) - 1 Fusió Torrent



PREBENJAMIN  A 

Torrent CF 1-5 Levante UD (Marcko Bilic, Mario Silla, José Manuel, Alejandro Silva -2-)



PREBENJAMIN B 

Levante UD 14 (Dani Verea -7-, Marco Gallego -2-, Juan -2-, Gonzalo, Xavi, Hugo) -0 Fusió Torrent



PREBENJAMIN C 

Levante UD 17 (Rafa Martínez -3-, Álex-2-, Omar Fadili -2-, Iván Gyampho -3-, Dani -2-, Carlos -2-) -0 Malilla



FEMENINO B 

Murcia FCF 4–1  Levante UD (Nuria)



FEMENINO C

DESCANSA



FEMENINO D 

DESCANSA



FEMENINO E

DESCANSA



FEMENINO F8 A

CF Mare Nostrum 0–6 Levante UD (Paula A. -2-, Paula T., Alba Cos, Andrea P., Alejandra)



FEMENINO F8 B



Daimús CF 1-1 Levante UD (María Fort)



Noticia

Ricardo Ten se cuelga tres oros en el Campeonato de España de Ciclismo Adaptado

Ricardo Ten sigue su espectacular carrera hacia los Juegos Paralímpicos de Tokyo 2020 y este pasado fin de semana se proclamó tricampeón en el Nacional de Ciclismo Adaptado celebrado en Galapagar. El embajador del Levante UD se colgó el oro en las pruebas de persecución individual, en categoría MC1; en Velocidad por equipos; y, ya el domingo, en el Kilómetros...