Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Domingo, 11:30 horas –Ciudad Deportiva C. Cano-)

CF La Nucía 1-0 Levante UD


CADETE A (Domingo, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Palazón, Carlos Martín -2-, Moreno) 4-0 Hércules CF


INFANTIL A (Domingo, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Joan, Carlos Aleix -2-) 3-1 Hércules CF


ALEVÍN A (Sábado, 9:00 horas –C. Mpal. de Beniferri-)

Sporting Benissanó 0-2 Levante UD (Simion, Pau)


ALEVÍN B (Sábado, 10:00 horas –Aqa Parc Central-)

CD Monte Sión 3-7 Levante UD (Joan Durá, Marc -2-, Iván, Chuli, Diego -2-)


BENJAMÍN A (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Aarón -2-, Ángel, Marcos -2-, Unai, Ale -2-, Víctor) 9-0 Ciutat de València


BENJAMÍN B (Domingo, 10:45 horas –C. Mpal. Malilla-)

CD Malilla 0-12 Levante UD (Cruz -4-, David -2-, Alan -2-, Jorge, Diego, Marc, Lucas)


BENJAMÍN C (Sábado, 12:30 horas –I. Cracks-)

CF Cracks 2-5 Levante UD (Desco, Izan, Aitor, Liam, Manu)


BENJAMÍN D (Domingo, 16:00 horas –C. Massamagrell-)

Massamagrell 1-2 Levante UD (Kassim, p.p.)


PREBENJAMÍN A (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Bermejo -3- , Ale -3-, Amado -2-, Chris -2- , Rober , Conde , García) 13-1 San Marcelino


PREBENJAMÍN B (Sábado, 11:00 horas –E. San José-)

Inter San José 1-9 Levante UD (Neizan -3-, Joan Jiménez -2-, Oli, Xavi, Marc, Mario)


QUERUBÍN (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Chuli -2-, Marc) 3-1 Colegio Salgui


FEMENINO C (Domingo, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Belén Romero, Clara Ferrer) 2-1 CD Atlético Aspe


FEMENINO D (Miércoles, 20:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

CDFB La Eliana 1-1 Levante UD (Alma Velasco)


FEMENINO INFANTIL C (Domingo, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Carmen Gómez -2-, Daniela Rodríguez, Emma Pascual, Rebeca Andrés, Rocío Roselló, Leyre Secades -2-) 8-1 Xirivella CF


FEMENINO FÚTBOL BASE A (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Teresa del Mar -2-, Hajar El Halami, Paula -2-, Alexandra Mon, Sara Garcia) 7-0 CF Miramar


FEMENINO ALEVÍN E (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-1 Quart de Poblet


FEMENINO BENJAMÍN E (Sábado, 10:00 horas –La Exposición-)

Ciutat de Valencia 2-2 Levante UD (Laia Zalma, Daniela Núñez)


FEMENINO BENJAMÍN F (Sábado, 11:30 horas –Viña del Andaluz-)

UD Paterna 2-3 Levante UD (Vega Yuste, Ruth Tenesa, Amaya Caparrós)


Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán este fin de semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-UD AlziraCADETE A (Sábado, 10:45 horas –La Moleta-)UD Vall d´Uxó-Levante UDCADETE B (Domingo, 11:30 horas –P. Quatre Carreres-)Atlétic Amistat-Levante UDINFANTIL A (Sábado, 11:00 horas –Pol. Mpal. Sedaví-)Sedaví CF-Levante UDINFANTIL B (Viernes, 18:00 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)Valencia CF-Levante UDALEVÍN A (Viernes, 19:50 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Sporting BenissanóALEVÍN B (Sábado,...

Noticia

El Levante UD cuenta con seis candidatos a los Premios Futbol Draft 2020/2021

El Levante UD se encuentra representado por integrantes de sus equipos masculinos y femeninos en el listado de candidatos a los Premios Futbol Draft de la edición 2020/2021. El Comité Técnico, formado por representantes de todas las instituciones del fútbol español, ha realizado el primer corte de 99 jugadores en categoría masculina y de 55 jugadoras en categoría femenina.En este...