Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B

Levante UD (Nico, Serrano) 2-2 Vilamarxant CF


CADETE A

Tavernes Blanques 1-1 Levante UD (Carlos Jiménez)


CADETE B

CD El Rumbo 3-2 Levante UD (Izan -2-)


INFANTIL A

CD Alcoyano-Levante UD (Pau Casado -2-)


INFANTIL B

CD El Rumbo 1-2 Levante UD (Nadal, Rayanne)


FEMENINO B

Levante UD (Nuria Pomer -4-, María Ferrer, Esther Gómez) 7-0 Murcia Féminas


FEMENINO C

CDFB La Eliana 3-1 Levante UD (Vanessa Castelló)


FEMENINO D

CDSB Ontinyent A-Levante UD (Aplazado)


FEMENINO INFANTIL C

Levante UD (Nerea Martínez -2-, Aroa Rabal, Daniela Rodríguez -2-, Leyre Secades -4-, Alejandra Martí, Rocío Roselló) 11-0 Deutsche Schule FC B


FEMENINO INFANTIL D

CF E-1 Valencia 1-2 Levante UD (Daniela García, Valeria Durán)


FEMENINO ALEVÍN E

UD Paterna B 1-2 Levante UD (Marta Briz, Aitana Sanchís)


FEMENINO ALEVÍN F

Levante UD (Ruth Tenesa, Sofía Montalva, Amaya Caparrós -3-) 5-6 SC Requena B


FEMENINO BENJAMÍN E

Levante UD (Lola Martínez, Leire Esteban -2-, Excell Osaosemwen, p.p) 5-2 FS Picassent A


FEMENINO BENJAMÍN F

Levante UD (Sofía López, Leire Díaz) 2-1 Rafelbuñol CF B


Noticia
LUD 2-3 ATM

El Levante UD Femenino dio la batalla pero se vio apeado de la Supercopa por el Atlético

El Levante UD Femenino no pudo cumplir su sueño de jugar su tercera final consecutiva en dos años y la segunda seguida de Supercopa Femenina y fue superado por 2-3 por un Atlético de Madrid más contundente en los metros finales. Las granotas protagonizaron sobre todo unos muy buenos 45 minutos en los que incluso pudieron terminar por delante en...

Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán este fin de semana los equipos de la cantera

JUVENIL BAplazado.CADETE A (Sábado, 13:00 horas –C. Mpal. Venecia-)UD Alzira-Levante UDCADETE B (Sábado, 12:30 horas –El Canó-)Llíria UD-Levante UDINFANTIL A (Sábado, 11:30 horas –P. Quatre Carreres-)At. Amistat-Levante UDINFANTIL B (Sábado, 10:45 horas –El Canó-)Llíria UD-Levante UDALEVÍN A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CD AlcoyanoALEVÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Levante UDALEVÍN C (Sábado, 12:30 horas...