Noticia

Resultados de los partidos disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL A

Levante UD 3-1 Albacete Balompie (Carlos Espi-2, Kareem)

JUVENIL B

Levante UD 1-2 Villarreal CF (Álvaro Moreno)

CADETE A

Levante UD 7-1 Inter San José (Paco-2, Gerar-2, Fran, Aleix, AAbdou)

CADETE B)

Levante UD 1-1 Patacona CF (Elián)

INFANTIL A

Levante UD 4-0 Inter San José (Asier-2, Gálvez, Santi)

INFANTIL B

Levante UD 2-3 Valencia CF (Marcos Puchalt-2)

ALEVÍN A

Levante UD 4-0 UD Alzira (Arnau, Toledo, Yeray, David)

ALEVÍN B

Levante UD 16-0 FBCD Catarroja (Alan-5, Alberto-2, Diego Viana-2, Desco-2, Marc-2, Diego Moyano-2, Liam)

ALEVÍN C

FB Sagunto 1-8 Levante UD (Tomás-3, Alex-2, Raúl, Martín, Izan)

ALEVÍN D

Patacona CF 2-4 Levante UD (Kassim-2, Madi, Vicente)

BENJAMÍN B

Levante UD 7-0 Inter San Jose

BENJAMÍN C

Albalat 5-2 Levante UD (Lucas-3, Neizan, Álvaro)

BENJAMÍN D

Levante UD 4-2 Caxton College (Mateo-2, Rafa, Joel)

PREBENJAMÍN A

S. Xirivella 2-1 Levante UD (Gery)

PREBENJAMÍN C

CF Fundación VCF 0-4 Levante UD (Ausiás, Álvaro, Chuli)

FEMENINO B

Levante UD 0-0 CF Fermargín

FEMENINO C

Levante UD 4-2 Murcia Féminas (Laura Blasco, Lucía González-2, Claudia Salvador)

FEMENINO D

Levante UD 4-1 CFF Martitim (Mencia López, Leyre Secades-2, Mercedes Plantón)

FEMENINO E

Levante UD 2-3 UD Paterna (Henar Molina-2)

INFANTIL C

Juv. Manisense 5-0 Levante UD

INFANTIL D

Levante UD 4-4 UD Paterna (Eva Parravera, Sofía Ruiz, Ana Ajado, p.p)

ALEVÍN E

Valencia Féminas CF 1-3 Levante UD (María López, Amaya Caparrós y Sofía Montalva)

ALEVÍN F

Levante UD 1-1 Torrent CF

ALEVÍN G

Albal 5-0 Levante UD

Noticia

La delantera Tania Sánchez refuerza al Levante UD Femenino B

El Levante UD Femenino B se ha reforzado con la delantera Tania Sánchez Romero (18-08-1999, Valencia), que ha firmado contrato por lo que queda de temporada 2022-23.Tania vivirá su segundo ciclo en el club granota, después de formarse en sus categorías inferiores y alcanzar el filial, donde regresa. En 2020, marchó al Fundación Albacete, donde en 51 partidos marcó 11...

Noticia

Horarios de los partidos que disputarán este fin de semana los equipos de la Cantera Granota

JUVENIL B (Lunes, 17:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Colegio SalguiCADETE A (Sábado, 18:30 horas –C. Fernando Tomás-)Elda Unión-Levante UDCADETE B (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CF E-1 ValenciaINFANTIL A (Domingo, 16:30 horas –C. Rois de Corella-)CF Gandía-Levante UDINFANTIL B (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CF E1 ValenciaALEVÍN A (Sábado, 12:15 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)CF...