Noticia

Horarios de los partidos que disputarán este fin de semana los equipos de la Cantera Granota

JUVENIL B (Sábado, 16:00 horas –C. Camilo Cano-)CF La Nucía-Levante UDCADETE A (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Patacona CFCADETE B (Sábado, 10:45 horas –C. San Marcelí-)Colegio Salgui-Levante UDINFANTIL A (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Patacona CFINFANTIL B (Domingo, 11:15 horas –P. Mpal. Beniparrell-)Colegio Salgui-Levante UDALEVÍN A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Patacona CFALEVÍN B...
Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la Cantera Granota el pasado fin de semana

JUVENIL B (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Paco Cortés, Ethan Sabater -2-) 3-0 UD AlziraCADETE A (Sábado, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Elche-)Elche CF 0-1 Levante UD (Aleix Enriquez)CADETE B (Sábado, 12:00 horas –P. Sedaví-)Sedaví CF 1-2 Levante UD (Alcaina, Andrei)INFANTIL A (Sábado, 10:45 horas –Ciudad Dep. Elche-)Elche CF 2-1 Levante UD (Sohi)INFANTIL B (Domingo, 11:45 horas –C....
Noticia

Horarios de los partidos que disputarán este fin de semana los equipos de la Cantera Granota

JUVENIL B (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-UD AlziraCADETE A (Sábado, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Elche-)Elche CF-Levante UDCADETE B (Sábado, 12:00 horas –P. Sedaví-)Sedaví CF-Levante UDINFANTIL A (Sábado, 10:45 horas –Ciudad Dep. Elche-)Elche CF-Levante UDINFANTIL B (Domingo, 11:45 horas –C. San Marcelí-)CD San Marcelino-Levante UDALEVÍN A (Sábado, 10:15 horas –C. San Gregorio-)Torrent CF-Levante UDALEVÍN B (Sábado, 10:00 horas...
Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Sábado, 18:30 horas –La Patacona-)Patacona CF 2-3 Levante UD (Serrano, Moreno, Borja Cortina)CADETE A (Sábado, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)CF Fundació VCF 0-3 Levante UD (Abdou, Colom, Pau)CADETE B (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Elián -2-, Gabi, Mark, Alcaina, Montaña) 6-1 Alboraya CFINFANTIL A (Sábado, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)CF Fundació VCF 0-0...
Noticia

Horarios de los partidos que disputarán este fin de semana los equipos de la Cantera Granota

JUVENIL B (Sábado, 18:30 horas –La Patacona-)Patacona CF-Levante UDCADETE A (Sábado, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)CF Fundació VCF-Levante UDCADETE B (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Alboraya CFINFANTIL A (Sábado, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)CF Fundació VCF-Levante UDINFANTIL B (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Alboraya CFALEVÍN A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Inter...
Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la Cantera Granota el pasado fin de semana

JUVENIL B (Sábado, 18:30 horas –Guillermo Amor-)Ciudad de Benidorm 1-1 Levante UD (Llorens)CADETE A (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Quiroz, Buba, Lucas, Abdou, Fran) 5-1 Tavernes BlanquesCADETE B (Domingo, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Andrei) 1-2 C. AlmàsseraINFANTIL A (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Sohi -2-, Higes) 3-1 At. AmistatINFANTIL B (Domingo,...
Noticia

Horarios de los partidos que disputarán este fin de semana los equipos de la Cantera Granota

JUVENIL B (Sábado, 18:30 horas –Guillermo Amor-)Ciudad de Benidorm-Levante UDCADETE A (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Tavernes BlanquesCADETE B (Domingo, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-C. AlmàsseraINFANTIL A (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-At. AmistatINFANTIL B (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-SC RequenaALEVÍN A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-UD AlginetALEVÍN...
Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la Cantera Granota el pasado fin de semana

FEMENINO C (Sábado, 15:30 horas –Campo La Torre-)Discóbolo La Torre1 -0 Levante UDFEMENINO D (Jueves, 19:30 horas –Ciudad Torrent-)CD Monte Sión 3-1 Levante UD (Emma Pascual)FEMENINO D (Sábado, 19:00 horas –P. Mpal. San Juan-)CF Intercity-Levante UDFEMENINO E (Martes, 19:00 horas –C. Viña Andaluz-)UD Paterna-Levante UDFEMENINO E (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Henar Molina, Nerea Martínez) 2-1 Villarreal...
Noticia

Horarios de los partidos que disputarán este fin de semana los equipos de la Cantera Granota

JUVENIL B (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Alboraya UDCADETE A (Sábado, 9:45 horas –C. Miquel Soler-)CD Castellón-Levante UDCADETE B (Sábado, 11:30 horas –Salesianos Don Bosco-)CD Don Bosco-Levante UDINFANTIL A (Sábado, 10:30 horas –Ciudad Deportiva Chencho-)CD Castellón-Levante UDINFANTIL B (Sábado, 10:15 horas –C. San Gregorio-)Torrent CF-Levante UDALEVÍN A (Sábado, 10:30 horas –Pol. Mpal. Massanassa-)SIA Massanassa-Levante UDALEVÍN B (Miércoles, 19:30...
Noticia

Horarios de los partidos que disputarán este fin de semana los equipos de la Cantera Granota

JUVENIL B (Sábado, 17:00 horas –Ciudad Deportiva Elche-)Intangco-Levante UDCADETE A (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Torrent CFINFANTIL A (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Torrent CFALEVÍN B (Viernes, 19:00 horas –C. Mpal. La Exposición-)Ciutat València-Levante UDALEVÍN C (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CD MalillaBENJAMÍN D (Sábado, 9:30 horas –I. Cracks-)CF Cracks-Levante UDFEMENINO D (Domingo, 10:00...
Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la Cantera Granota el pasado fin de semana

ALEVÍN A (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Aaron -4-, Arnau, David -4-, Toledo -2-, Rafa) 12-0 Ciutat d´AlziraALEVÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Alan -3-, Viana, Diego -2-, Desco) 7-0 CD SerranosALEVÍN C (Sábado, 9 horas –E. San José-)Inter San José 1-6 Levante UD (Izan -2-, Tomás -2-, Fabio, Lucas)ALEVÍN D (Sábado, 9...
Noticia

Horarios de los partidos que disputarán este fin de semana los equipos de la Cantera Granota

JUVENIL B (Domingo, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Kelme CFCADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva JM Llaneza-)Villarreal CF-Levante UDCADETE B (Sábado, 12:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-EAF Valencia CFINFANTIL A (Sábado, 10:15 horas –Ciudad Deportiva JM Llaneza-)Villarreal CF-Levante UDINFANTIL B (Sábado, 11 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-HistoricsALEVÍN A (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Ciutat...