Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Jorge Dalmau) 1-2 Villarreal CF


CADETE A (Sábado, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Elche-)

SCD Intangco 0-3 Levante UD (Palazón, Carlos Martín, Hugo Montalt)


CADETE B (Sábado, 10:30 horas –C. Salesianos-)

CD Don Bosco 3-2 Levante UD (Hugo Algaba, Almendros)


INFANTIL A (Sábado, 11:00 horas –Pol. Mpal. Carrús-)

CD Pablo Iglesias 1-6 Levante UD (Pau, Abdou, Aleix, Honrubia, Alex, Quiroz)


INFANTIL B (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Juanma, Nacho, Madrid, Pau Casado) 4-0 Massamagrell


ALEVÍN B (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Chuli -3-, Sergi, Alcaina) 5-2 Ciutat de València


ALEVÍN C (Domingo, 16:45 horas –C. Mpal San Marcelí-)

CD San Marcelino 1-3 Levante UD (Pedro Muñoz, Izan, Unai)


BENJAMÍN A (Sábado, 10:15 horas –La Canaleta-)

SP Mislata UF 0-2 Levante UD (Marcos, Víctor)


BENJAMÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Alberto -3-, David -2-, Cruz -2-, Diego -2-, Lucas, p.p, Jorge -2-) 13-0 Picassent


BENJAMÍN C

Levante UD (Desco -2-, Izan, Tomás) 4-2 L´Eliana


BENJAMÍN D (Sábado, 9:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Kassim, Enzo, Excel, Break, Dani) 5-0 FB Sagunto


PREBENJAMÍN A (Sábado, 10:00 horas –Pol. Mpal. Picassent-)

FS Picassent 0-5 Levante UD (Iker -2- , Amado -2-, Chris)


PREBENJAMÍN B (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Xavi -2-, Joan Lluch, Joan Jiménez, Neizan, Lucas, Mateo, Eric, Marc, Oli) 10-0 Paterna CF


PREBENJAMÍN C (Sábado, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Alexis -3-, Dani C. -2-, Édgar -2-, Lucky -2-, Dani I. -2-, Darío, Carlos, p.p y Light) 15-0 S. Benimaclet


QUERUBÍN (Sábado, 13:00 horas –San José-)

Inter San José 2-5 Levante UD (Gerard -2-, Pepe -2-, Chuli)


FEMENINO B (Domingo, 12:00 horas –La Moheda-)

FF La Solana 2-1 Levante UD (Andrea Okene)


FEMENINO D (Domingo, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Irene Pons) 1-2 Alqueries CF


FEMENINO INFANTIL/CADETE A (Sábado, 9:00 horas –C. Mpal. El Terrer-)

CF E1 Valencia 1-13 Levante UD (Marta Muñoz, Natalia Miralles, Marta González -2-, Mercedes Plantón -3-, Sofia Guidoni, Soraya Romero, Alma López -2-, Soraya Romero, Lucia González)


FEMENINO INFANTIL/CADETE B (Sábado, 12:15 horas –C. Dep. Camilo Cano-)

CF La Nucía 1-1 Levante UD (Mercedes Gómez)


FEMENINO FÚTBOL BASE A (Sábado, 13:00 horas –Roig de Corella-)

CF Gandía 0-3 Levante UD (Alexandra Mon, Samara Estarlich, Sara García)


FEMENINO ALEVÍN D (Domingo, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Valeria Durán) 1-1 Alfara Patriarca


FEMENINO ALEVÍN E (Sábado, 9:00 horas –C. San Gregorio-)

Torrent CF 2-0 Levante UD


FEMENINO BENJAMÍN F (Domingo, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Paula Gandía) 1-2 La Eliana