Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 17 y 18 de febrero

JUVENIL B (Domingo, 17 horas –Ciudad Deportiva Guillermo Amor-)

Atlético Benidorm A 1-2 Levante UD (Huerta, Edgar)


CADETE A (Sábado, 11 horas –Estadio Gerardo Salvador-)

Paterna CF A 0-4 Levante UD (Flo -2-, Álvaro, Víctor M.)


CADETE B (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Rodrigo) 1-0 Hist. de Valencia A


INFANTIL A (Sábado, 12:45 horas –E. Gerardo Salvador-)

Paterna CF A 1-4 Levante UD (Jorge -2-, Ángel, Edgar)


INFANTIL B (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Jorge, Luis) 2-0 Atletic Amistat A


ALEVÍN A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Hugo) 1-0 Patacona CF A


ALEVÍN B (Sábado, 9 horas –C. La Patacona-)

Patacona CF B 0-4 Levante UD (Javi -2-, Adri -2-)


ALEVÍN C (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Adrián -2-, Huesa -2-, Hugo, Izan) 6-2 CF Juv. Chiva A


BENJAMÍN A (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Hugo) 1-1 Patacona CF A


BENJAMÍN B (Sábado, 11:15 horas –C. La Patacona-)

Patacona CF B 0-5 Levante UD (Simion -2-, Aparicio, Arnau, Berrocal)


BENJAMÍN C (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Pablo Gálvez -3-, Héctor Villanueva, Héctor Martín, Raúl López) 6-1 CF Juv. Chiva A


PREBENJAMÍN A (Sábado, 13 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Joan -3-, Israel -3-, Héctor -2-, Pedro, Marc) 10-1 Villarreal CF A


PREBENJAMÍN B (Domingo, 11 horas –C. Mpal. San Marcelí-)

Colegio Salgui B 0-14 Levante UD (Marcos -3-, Víctor Sánchez -4-, Marco -2-, Lucas, Aarón, Ángel, Dani -2-)


PREBENJAMÍN C (Sábado, 10:15 horas –Pol. Mpal. Vicente Morera-)

Silla CF A 2-4 Levante UD (Marc, Reyjaime -2-, Izan)


QUERUBÍN

Levante UD (Aitor -3-, David -2-, Jorge -2-, Izan, Marc) 9-1 E1 Paiporta


FEMENINO B (Domingo, 12:45 horas –Campo La Canaleta-)

Mislata CF A 1-2 Levante UD (Judith Pardo, Bea Prades –p-)


FEMENINO C (Domingo, 11:30 horas –Pol. Mpal. de Xeraco-)

CD Xeraco 0-5 Levante UD (Ana Lucía de Teresa -3-, Andrea Torres, Alba de la Fuente)


FEMENINO D (Sábado, 17 horas –Pol. Mpal. de Altabix-)

Elche CF B 0-1 Levante UD (Nuria Martínez)


FEMENINO INFANTIL/CADETE A (Sábado, 17:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Laura Contreras -3-, Ericka Gutiérrez -2-, Sara Sánchez, Laura Correcher, Irene Zaragoza) 8-0 La Unión Femenina Manises


FEMENINO INFANTIL/CADETE B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Nerea Sarrión -2-, Yanira Ferrer) 3-2 UD Alzira A


FEMENINO ALEVÍN A (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-CD Juventud Manisense A (Aplazado)


FEMENINO ALEVÍN B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Naiara Toribio, Luna Iniesta -2-, Elena Arlandis -3-, Ana Maties, Rosa Arce) 8-1 Ciutat de Xàtiva A