Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 11 y 12 de noviembre

JUVENIL B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Villarreal CF-)

Villarreal CF 3-1 Levante UD (Cantero)


CADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Roberto, Carlos, Arturo, Marc) 4-0 Alboraya UD


CADETE B (Viernes, 19 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Óscar) 1-0 Colegio Salgui


INFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-1 Alboraya UD


INFANTIL B (Viernes, 19 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-2 Colegio Salgui


ALEVÍN A (Sábado, 10:15 horas –Torre Levante Orriols-)

CF Torre Levante 1-1 Levante UD (Sáez)


ALEVÍN B (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Pau -2-) 2-1 CF Escuelas San José


ALEVÍN C (Sábado, 10:15 horas –San Gregorio-)

Torrent CF 1-1 Levante UD (Borja Bosch)


BENJAMÍN A (Sábado, 10:15 horas –Torre Levante Orriols-)

CF Torre Levante 1-8 Levante UD (Marc -3-, Raúl, Pau, Hugo, Adriano)


BENJAMÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Simion) 2-2 CF Escuelas San José


BENJAMÍN C (Sábado, 9 horas –San Gregorio-)

Torrent CF 5-0 Levante UD


PREBENJAMÍN A (Viernes, 19:30 horas –Caxton College-)

Caxton College 0-8 Levante UD (Samuel -2-, Unai -2-, Héctor -3-, Sergi)


PREBENJAMÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Aarón -4-, Marcos -3-, Víctor Serrano, Vicente, Dani, Lucas, Víctor Sánchez, Yeray) 13-0 Bº del Cristo


PREBENJAMÍN C (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Reyjaime -4-, Izan -3-, Alejandro, Marc) 9-0 FBCD Catarroja


QUERUBÍN

Sedaví 0-8 Levante UD (David -4-, Marc, Alejandro, Raúl, Antonio)


FEMENINO B (Domingo, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-2 Lorca Féminas


FEMENINO C (Domingo, 11 horas –C. Mpal. Torrellano-)

Elche CF 4-0 Levante UD


FEMENINO D (Sábado, 18 horas –Venecia-)

UD Alzira 2-3 Levante UD (Laura Alcahut, Cristina Escrig, Nuria Martínez)


FEMENINO INFANTIL/CADETE A (Sábado, 12:45 horas –P. Doctor Lluch-)

CFF Maritim 0-5 Levante UD (Ericka Gutiérrez -2-, Laura Correcher, Claudia Olcina, Alba de Juan)


FEMENINO INFANTIL/CADETE B (Sábado, 15:30 horas –E. Dragon Force-)

CF Dragon Force 0-1 Levante UD (Ainoa Santaúrsula)


FEMENINO FÚTBOL BASE A (Sábado, 11 horas –Ciudad del Ocio-)

J. Manisense 0-25 Levante UD (Nerea Rico -5-, Nuria Escoms -6-, Ruth Rodríguez -4-, Alma Puchades, Alma Velasco -2-, Mabel, Laura Cañones -2-, Isis Prah, Lucía)


FEMENINO FÚTBOL BASE B (Sábado, 9:30 horas –C. Paquito Coloma-)

Ciutat de Xàtiva 0-5 Levante UD (Rosa Arce -2-, Elena Arlandis, Luna Iniesta, Andrea Moreno)