Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 25 y 26 de noviembre

JUVENIL B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)

Valencia CF 2-2 Levante UD (Cantero, Ros)


CADETE A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-0 UD Alzira


CADETE B (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Manu Heredia -2) 2-1 CF E1 Valencia


INFANTIL A (Viernes, 19:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Jorge -2-, Chema) 3-1 UD Alzira


INFANTIL B (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Nico -3-, Luis -2-) 5-4 CF E1 Valencia


ALEVÍN A (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Villarreal CF-)

CD Roda 2-6 Levante UD (Dani Genovés -3-, Juan -2-, Verea)


ALEVÍN B (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Adri -2-, Jesús -2-, Álvaro -2-, Javier, Quiroz) 8-0 CD Don Bosco


ALEVÍN C (Sábado, 9:15 horas –La Viña-)

CD Cheste 0-7 Levante UD (Álex Huesa, Pablo -3-, Adrián, Hugo, Yoel)


BENJAMÍN A (Sábado, 10:15 horas –Ciudad Deportiva Villarreal CF-)

CD Roda 1-3 Levante UD (Pau)


BENJAMÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Dylan -3-, Aparicio, Berrocal, Simion) 6-0 CD Don Bosco


BENJAMÍN C (Sábado, 10:30 horas –La Viña-)

CD Cheste 0-5 Levante UD (José María, Héctor Villanueva, Valero, Raúl López, Raúl Campos)


PREBENJAMÍN A (Sábado, 9 horas –E. San José-)

Escuelas San José 0-15 Levante UD (Israel -3-, Héctor -3-, Unai, Iván, Marc, Samuel -3-, Sergi -2-, Vela)


PREBENJAMÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Aarón -3-, Víctor Sánchez -2-, Dani, Ángel, Víctor Serrano, Oliver, Yeray, Vicente, p.p.-) 12-0 CD Serranos


PREBENJAMÍN C (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Reyjaime -3-, Fernando -2-, Marc, Jaume) 7-1 FS Picassent


QUERUBÍN

Mislata CF 0-7 Levante UD (David -2-, Izan -2-, Antonio, Marc, Raúl)


FEMENINO B (Domingo, 11 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Sandra Perera) 1-0 FF La Solana


FEMENINO C (Domingo, 11:15 horas –C. Mpal. Divina Pastora-)

Sp. Plaza Argel 6-2 Levante UD (Ana Lucía de Teresa -2-)


FEMENINO D (Domingo, 17:30 horas –Pol. Mpal. Alfaz del Pi-)

CF Alfaz del Pi 1-7 Levante UD (Cristina Escrig -3-, Marta González, Esther Gómez, Laura Alcahut, Paula Casado)


FEMENINO INFANTIL/CADETE A (Domingo, 18 horas –Ciudad Deportiva V. del Andaluz-)

Juv. Paternense 0-16 Levante UD (Claudia Olcina, Laura Contreras -2-, Ericka Gutiérrez -3-, Belén Cuenca, Sandra Segovia -4-, Alba de Juan -2-, Laura Correcher, Nuria Devis -2-)


FEMENINO INFANTIL/CADETE B (Sábado, 11 horas –C. de les Taules-)

L´Eliana 1-6 Levante UD (Nerea Sarrión, Bea Cabo, Ainoa Santaúrsula, Vanesa Castelló, Ainoa Romero, Amara Martínez)


FEMENINO FÚTBOL BASE A (Sábado, 12:45 horas –Las Encrucijadas-)

UD Aldaia 0-16 Levante UD (Nerea Rico -5-, Ruth Rodríguez -2-, Alma Velasco -2-, Lucía Martínez -3-, Lucía González -2-, Nuria Escoms -2-)


FEMENINO FÚTBOL BASE B (Sábado, 9:30 horas –C. La Purisima-)

SB Ontinyent 2-1 Levante UD (Andrea Moreno)