Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán este fin de semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Domingo, 11:30 horas –Ciudad Deportiva C. Cano-)

CF La Nucía-Levante UD


CADETE A (Domingo, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Hércules CF


CADETE B (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Sedaví


INFANTIL A (Jueves, 18:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-UD Alzira


INFANTIL A (Domingo, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Hércules CF


INFANTIL B (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-UD Alzira


ALEVÍN A (Sábado, 9:00 horas –C. Mpal. de Beniferri-)

Sporting Benissanó-Levante UD


ALEVÍN B (Sábado, 10:00 horas –Aqa Parc Central-)

CD Monte Sión-Levante UD


ALEVÍN C (Sábado, 9:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Ciutat de València


BENJAMÍN A (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Ciutat de València


BENJAMÍN B (Domingo, 10:45 horas –C. Mpal. Malilla-)

CD Malilla-Levante UD


BENJAMÍN C (Sábado, 12:30 horas –I. Cracks-)

CF Cracks-Levante UD


BENJAMÍN D (Domingo, 16:00 horas –C. Massamagrell-)

Massamagrell-Levante UD


PREBENJAMÍN A (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-San Marcelino


PREBENJAMÍN B (Sábado, 11:00 horas –E. San José-)

Inter San José-Levante UD


PREBENJAMÍN C

Descansa.


QUERUBÍN (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Colegio Salgui


FEMENINO B (Miércoles, 19:00 horas –Juan Grande-)

CD Juan Grande-Levante UD


FEMENINO C (Domingo, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-CD Atlético Aspe


FEMENINO D (Miércoles, 20:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Atlético Benidorm


FEMENINO INFANTIL/CADETE A

Descansa.


FEMENINO INFANTIL/CADETE B

Descansa.


FEMENINO INFANTIL C (Domingo, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Xirivella CF


FEMENINO FÚTBOL BASE A (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-CF Miramar


FEMENINO ALEVÍN D

Descansa


FEMENINO ALEVÍN E (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Quart de Poblet


FEMENINO BENJAMÍN E (Sábado, 10:00 horas –La Exposición-)

Ciutat de Valencia-Levante UD


FEMENINO BENJAMÍN F (Sábado, 11:30 horas –Viña del Andaluz-)

UD Paterna-Levante UD


Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán este fin de semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-UD AlziraCADETE A (Sábado, 10:45 horas –La Moleta-)UD Vall d´Uxó-Levante UDCADETE B (Domingo, 11:30 horas –P. Quatre Carreres-)Atlétic Amistat-Levante UDINFANTIL A (Sábado, 11:00 horas –Pol. Mpal. Sedaví-)Sedaví CF-Levante UDINFANTIL B (Viernes, 18:00 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)Valencia CF-Levante UDALEVÍN A (Viernes, 19:50 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Sporting BenissanóALEVÍN B (Sábado,...

Noticia

El Levante UD cuenta con seis candidatos a los Premios Futbol Draft 2020/2021

El Levante UD se encuentra representado por integrantes de sus equipos masculinos y femeninos en el listado de candidatos a los Premios Futbol Draft de la edición 2020/2021. El Comité Técnico, formado por representantes de todas las instituciones del fútbol español, ha realizado el primer corte de 99 jugadores en categoría masculina y de 55 jugadoras en categoría femenina.En este...