Noticia

Horarios de los partidos que disputarán este fin de semana los equipos de la Cantera Granota

JUVENIL B (Sábado, 18:30 horas –La Patacona-)

Patacona CF-Levante UD


CADETE A (Sábado, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)

CF Fundació VCF-Levante UD


CADETE B (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Alboraya CF


INFANTIL A (Sábado, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)

CF Fundació VCF-Levante UD


INFANTIL B (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Alboraya CF


ALEVÍN A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Inter San José


ALEVÍN B (Sábado, 17:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-CD Zafranar


ALEVÍN C (Sábado, 10:45 horas –P. David Casinos-)

At. Moncadense-Levante UD


ALEVÍN D (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-S. Benissanó


BENJAMÍN A (Sábado, 10:30 horas –C. San Gregorio-)

Torrent CF-Levante UD


BENJAMÍN B (Sábado, 9:00 horas –C. Venecia-)

UD Alzira-Levante UD


BENJAMÍN C (Domingo, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Ciutat de València


BENJAMÍN D (Sábado, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-CD Acero


PREBENJAMÍN A (Sábado, 10:30 horas –E. Ribarroja-)

Ribarroja CF-Levante UD


PREBENJAMÍN B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-FBCD Catarroja


PREBENJAMÍN C (Sábado, 10:15 horas –C. Mpal. Beniferri-)

Inter San José-Levante UD


QUERUBÍN (Sábado, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-S. Xirivella


FEMENINO B (Domingo, 11:00 horas –E. La Juventud-)

UD Almería-Levante UD


FEMENINO C (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-UD Aldaia CF


FEMENINO D (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-CD Onda


FEMENINO E (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-CDFB L´Eliana


FEMENINO INFANTIL C (Sábado, 18:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Ciutat de València


FEMENINO INFANTIL D (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-CDJ Collvert


FEMENINO ALEVÍN G (Domingo, 10:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Atlètic Amistat


FEMENINO ALEVÍN E (Sábado, 17:30 horas –P. Benetuser-)

Levante UD-Tavernes Blanques


FEMENINO ALEVÍN F (Sábado, 10:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Avant Aldaia-Levante UD


FEMENINO BENJAMÍN E (Domingo, 10:00 horas –Instalaciones Cracks-)

CF Cracks-Levante UD


FEMENINO BENJAMÍN F (Domingo, 9:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Avant Aldaia

Noticia
DEP 0-2 LUD

Redondo y Mayra cazan la novena victoria seguida del Levante UD Femenino en territorio del Alavés

La novena. Y no hizo falta rezar una para que una nueva victoria (0-2) cayese en casa del Deportivo Alavés del lado del Levante UD Femenino, que hizo merecimientos de sobra para firmarla con los goles, de nuevo, de Alba Redondo y Mayra Ramírez. Con este triunfo, las de Sánchez Vera defienden, como mínimo y a la espera de lo...