Noticia

Horarios de los partidos que disputarán este fin de semana los equipos de la Cantera Granota

JUVENIL B (Sábado, 16:00 horas –C. Camilo Cano-)

CF La Nucía-Levante UD


CADETE A (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Patacona CF


CADETE B (Sábado, 10:45 horas –C. San Marcelí-)

Colegio Salgui-Levante UD


INFANTIL A (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Patacona CF


INFANTIL B (Domingo, 11:15 horas –P. Mpal. Beniparrell-)

Colegio Salgui-Levante UD


ALEVÍN A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Patacona CF


ALEVÍN B (Sábado, 11:15 horas –Nou Morvedre-)

At. Saguntino-Levante UD


ALEVÍN C (Sábado, 9:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-FBCD Catarroja


BENJAMÍN A (Sábado, 12:45 horas –C. El Terrer-)

CF E-1 Valencia-Levante UD


BENJAMÍN B (Sábado, 9:00 horas –C. La Patacona-)

Patacona CF-Levante UD


BENJAMÍN C (Viernes, 19:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-UD Rocafort


BENJAMÍN D (Sábado, 10:15 horas –C. Beniferri-)

S. Benissanó-Levante UD


PREBENJAMÍN A (Viernes, 18:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Sporting Xirivella


PREBENJAMÍN B (Sábado, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-CD Benifaió


PREBENJAMÍN C (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Fundació VCF


QUERUBÍN (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-UD Aldaia CF


FEMENINO B (Sábado, 18:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Madrid CFF


FEMENINO C (Domingo, 12:30 horas –Viña del Andaluz-)

Inprosports SV-Levante UD


FEMENINO D (Domingo, 16:00 horas –C.D. Camilo Cano-)

CF La Nucía-Levante UD


FEMENINO E (Domingo, 18:00 horas –C.D. Viña del Andaluz-)

UD Paterna-Levante UD


FEMENINO INFANTIL C (Sábado, 18:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Paterna CF


FEMENINO INFANTIL D (Sábado, 9:00 horas –C.D. Viña del Andaluz-)

UD Paterna-Levante UD


FEMENINO ALEVÍN G (Sábado, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Sport Catarroja


FEMENINO ALEVÍN E (Sábado, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-CF E-1 Valencia


FEMENINO ALEVÍN F (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

CD Cheste-Levante UD


FEMENINO BENJAMÍN E (Viernes, 19:30 horas)

At. Vallbonense-Levante UD


FEMENINO BENJAMÍN F (Sábado, 10:15 horas –C. Terramelar-)

UD Paterna-Levante UD

Noticia

Convocatoria del Levante UD Femenino para el partido ante la Real Sociedad de la jornada 23 de Finetwork Liga F

José Luis Sánchez Vera, entrenador del Levante UD Femenino, ha convocado a las siguientes 22 futbolistas para el partido frente a la Real Sociedad. El partido, correspondiente a la jornada 23 de la Finetwork Liga F, se disputará desde las 18:00 horas de este domingo 26 de marzo en la Ciudad Deportiva de Buñol.Porteras: Livia Peng y Tarazona.Defensas: Alharilla, Antonia...


Noticia

Horarios de los partidos que disputarán este fin de semana los equipos de la Cantera Granota

JUVENIL B (Sábado, 17:15 horas –E. Gerardo Salvador-)Paterna CF-Levante UDCADETE A (Sábado, 11:45 horas –C. Venecia-)UD Alzira-Levante UDCADETE B (Domingo, 13:00 horas –P. Quatre Carreres-)Atlétic Amistat-Levante UDINFANTIL A (Domingo, 12:45 horas –C. L´Ermita-)UD Alginet-Levante UDINFANTIL B (Viernes, 21:15 horas –P. Catarroja-)FBCD Catarroja-Levante UDALEVÍN A (Sábado, 12:00 horas –C. José Manuel Llaneza-)Villarreal CF-Levante UDALEVÍN B (Sábado, 13:30 horas –C. Quart de...