Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los partidos disputados el fin de semana del 13 y 14 de diciembre

Atención, la fecha de publicación de esta noticia es: 15/12/2014 12:57h.


JUVENIL B

Valencia CF 1-2 Levante UD (Diego, Joaquín)



JUVENIL C

San José 0-3 Levante UD (Trilles, Joel, Manu)



CADETE A

Levante UD (Rodri, Tawfic) 2-0 Sedaví



CADETE B

San José 0-2 Levante UD (Raúl, Paco)



CADETE C

AC Benaguacil 0-2 Levante UD (Llorens -2-)



CADETE D

Levante UD (Eyder -2-) 2-0 Torre Levante



INFANTIL A

Levante UD (Benja, Sergio, Blesa, Selma, Forés) 5-0 Sedaví



INFANTIL B

CF Esc. San José B-Levante UD (suspendido por lesión arbitral con el resultado de 0-2 –Rubén Murcia-)



INFANTIL C

AC Benaguacil 0-4 Levante UD (Mata -2-, Santi, Alejandro)



INFANTIL D

Levante UD (Jakub, Sergio, Arturo, Rubén) 4-0 Torre Levante



INFANTIL E

Manisense 4-0 Levante UD



ALEVÍN A

San José 2-3 Levante UD (Alejandro Cerdá, Fran Pérez, Pere Marco)



ALEVÍN B

Levante UD (Vicente González) 1-1 Valencia CF



ALEVÍN C

Levante UD (Aarón Valero -2-, Pau Estarlich) 3-0 Valencia CF



ALEVÍN D

Museros CF 0-20 Levante UD (Ricard Ferri -6-, Gonzalo -4-, Miguel Verdeguer -7-, Raúl Vallés -2-, Rubén)



ALEVÍN E

Barrio La Luz 0-2 Levante UD (Raúl Rich, Julio González)



BENJAMÍN A

San José 0-7 Levante UD (Sandro Benlloch -2-, Edgar Alcañiz -2-, Sergio Rubio, Alejandro Silva, Nico Font)



BENJAMÍN B

Levante UD (Iker Sáez) 1-5 Valencia CF



BENJAMÍN C

Levante UD (Mario Gallego -3-, Luisao Elizalde, Marco Aparicio) 5-0 Valencia CF



BENJAMÍN D

Museros 0-5 Levante UD (Marko Byuk, Rafa Martínez -2-, José Sánchez)



BENJAMÍN E

Barrio La Luz 6-1 Levante UD (David Sanz)



PREBENJAMÍN A

Avant Aldaia 1-5 Levante UD (Javier Aguilar -2-, Nacho Moya, Joel Quel, Jesús Fortea)



PREBENJAMÍN B

Levante UD (Marc Pérez) 1-3 Valencia CF



PREBENJAMÍN C

Levante UD (Izan Llorens -2-, José Salvador, Ramón López) 4-0 Silla



PREBENJAMÍN D

Levante UD (Izan Olmos -2-, Álex Caritg, Hugo Gómez) 4-2 Fundación Valencia CF



FEMENINO B

Levante UD (Maribel) 1-0 Valencia CF Féminas B



FEMENINO C

Aspe UD A 1-0 Levante UD



FEMENINO D

Levante UD 0-2 Crevillente Deportivo



FEMENINO CADETE/INFANTIL A

Valencia Féminas CF A 3-0 Levante UD



FEMENINO CADETE/INFANTIL B

Villarreal CF B 2-5 Levante UD (Paula -2-, Andrea, Cristina, Lucía)



FEMENINO BASE

Descanso


Noticia

María Gabaldón renueva con el Levante UD Femenino B por tres temporadas

El Levante UD y María Gabaldón (Xirivella, 11-11-2003) han llegado a un acuerdo para renovar su vinculación contractual por tres temporadas más, es decir, hasta junio de 2025.La pasada temporada, la futbolista fue convocada en 18 encuentros con el filial femenino, llegando a disputar 13 de ellos siendo titular en 12 ocasiones, sumando así un total de 1.048 minutos.


Noticia

Horarios de los partidos que disputará este fin de semana los equipos de la Cantera Granota

JUVENIL B (Viernes, 18:00 horasHK Islandés - Levante UD CADETE A Torneo Mariano CarboCADETE B Torneo Lo BaellsINFANTIL B FINAL CUP VillarrealBENJAMÍN B (Miércoles, 19:30 horas – C. Deportiva Levante UD -)Levante UD – Racing Riba-RojaBENJAMÍN C (Jueves, 19:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)Levante UD – Ciutat de ValenciaFEMENINO B (Sábado, 20.30 horas –Campo Infantil Sueca-)SPA Alicante -...