Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

Atención, la fecha de publicación de esta noticia es: 28/01/2019 17:39h.

JUVENIL B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 1-1 Hércules CF


CADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 1-2 Valencia CF


CADETE B (Sábado, 12:45 horas –Antonio López-)

Benidorm CD 0-5 Levante UD


INFANTIL A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 2-1 Valencia CF


INFANTIL B (Sábado, 11:00 horas –La Ermita-)

UD Alginet 3-1 Levante UD


ALEVÍN A (Sábado, 10:00 horas –La Patacona-)

Patacona CF A 0-1 Levante UD


ALEVÍN B (Sábado, 10:00 horas –La Patacona-)

Patacona CF B 0-4 Levante UD


ALEVÍN C

Descansa


BENJAMÍN A (Sábado, 9:00 horas –La Patacona-)

Patacona CF A 2-1 Levante UD


BENJAMÍN B (Sábado, 9:00 horas –La Patacona-)

Patacona CF B 0-7 Levante UD


BENJAMÍN C (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 5-0 CD San Marcelino


PREBENJAMÍN A (Sábado, 11:15 horas –La Patacona-)

Patacona CF A 2-10 Levante UD


PREBENJAMÍN B

Descanso


PREBENJAMÍN C (Domingo, 17:15 horas –Barrio de la Luz-)

At. Bº La Luz 4-3 Levante UD


FEMENINO B (Domingo, 16:30 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)

Valencia Féminas 0-1 Levante UD (Sandra Perera)


FEMENINO C (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Fiamma Benítez -2-, Nuria Martínez -3-, Cristina Escrig) 5-0 UF Manises


FEMENINO D (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Marta Requena -2-, Nuria Rodríguez) 3-1 Silla CF


FEMENINO INFANTIL/CADETE A (Sábado, 17:00 horas –C. Carraixet-)

Tavernes Blanques 0-7 Levante UD (Clara Ferrer, Ericka Gutiérrez, Ana Izquierdo -2-, Lucía Arguedas, Nerea Sarrión -2-)


FEMENINO INFANTIL/CADETE B (Domingo, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Yasmin -2-, Tania Ripoll, Celia Olivert, Mercedes Plantón, Ainoa Santaúrsula) 6-0 CF UD Picassent


FEMENINO INFANTIL C (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Nuria Escoms -4-, Laura Blasco, Nerea Rico) 6-1 Avant Paterna CF


FEMENINO FÚTBOL BASE A (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Sandra Pardo -2-, Tania Vázquez -2-,MaríaAbellán -2-, Mariona García -2-, Arantxa Cerezo -3-, Laia Navarro, Yaiza Marín) 13-0 CF Simat


FEMENINO ALEVÍN D (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-4 CD San Marcelino


FEMENINO BENJAMÍN D (Sábado, 10:00 horas –Beltrán Báguena-)

CD Buñol 7-3 Levante UD (Zayra Rojas, Irene Soler -2-)

Noticia

Parte médico | Lesión de Eva Navarro

La delantera Eva Navarro sufre una rotura del ligamento cruzado de su rodilla izquierda. Tras dolerse en el entrenamiento previo al partido frente al Sporting de Huelva, la atacante fue sometida a las pruebas pertinentes que han ratificado este extremo.La internacional será operada en las próximas fechas e iniciará su recuperación bajo la supervisión de los servicios médicos del Levante...

Noticia

PARTE MÉDICO | Eva Navarro y Toletti

La delantera Eva Navarro sintió unas molestias en la rodilla izquierda en el entrenamiento previo al partido del Levante UD contra el Sporting de Huelva de Primera Iberdrola que le impidieron participar en el encuentro en tierras onubenses.Por su parte, Sandie Toletti también tuvo que ser sustituida durante el último compromiso del conjunto granota al sentir dolor en el tobillo...