Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

Atención, la fecha de publicación de esta noticia es: 28/01/2019 17:39h.

JUVENIL B (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 1-1 Hércules CF


CADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 1-2 Valencia CF


CADETE B (Sábado, 12:45 horas –Antonio López-)

Benidorm CD 0-5 Levante UD


INFANTIL A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 2-1 Valencia CF


INFANTIL B (Sábado, 11:00 horas –La Ermita-)

UD Alginet 3-1 Levante UD


ALEVÍN A (Sábado, 10:00 horas –La Patacona-)

Patacona CF A 0-1 Levante UD


ALEVÍN B (Sábado, 10:00 horas –La Patacona-)

Patacona CF B 0-4 Levante UD


ALEVÍN C

Descansa


BENJAMÍN A (Sábado, 9:00 horas –La Patacona-)

Patacona CF A 2-1 Levante UD


BENJAMÍN B (Sábado, 9:00 horas –La Patacona-)

Patacona CF B 0-7 Levante UD


BENJAMÍN C (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 5-0 CD San Marcelino


PREBENJAMÍN A (Sábado, 11:15 horas –La Patacona-)

Patacona CF A 2-10 Levante UD


PREBENJAMÍN B

Descanso


PREBENJAMÍN C (Domingo, 17:15 horas –Barrio de la Luz-)

At. Bº La Luz 4-3 Levante UD


FEMENINO B (Domingo, 16:30 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)

Valencia Féminas 0-1 Levante UD (Sandra Perera)


FEMENINO C (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Fiamma Benítez -2-, Nuria Martínez -3-, Cristina Escrig) 5-0 UF Manises


FEMENINO D (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Marta Requena -2-, Nuria Rodríguez) 3-1 Silla CF


FEMENINO INFANTIL/CADETE A (Sábado, 17:00 horas –C. Carraixet-)

Tavernes Blanques 0-7 Levante UD (Clara Ferrer, Ericka Gutiérrez, Ana Izquierdo -2-, Lucía Arguedas, Nerea Sarrión -2-)


FEMENINO INFANTIL/CADETE B (Domingo, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Yasmin -2-, Tania Ripoll, Celia Olivert, Mercedes Plantón, Ainoa Santaúrsula) 6-0 CF UD Picassent


FEMENINO INFANTIL C (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Nuria Escoms -4-, Laura Blasco, Nerea Rico) 6-1 Avant Paterna CF


FEMENINO FÚTBOL BASE A (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Sandra Pardo -2-, Tania Vázquez -2-,MaríaAbellán -2-, Mariona García -2-, Arantxa Cerezo -3-, Laia Navarro, Yaiza Marín) 13-0 CF Simat


FEMENINO ALEVÍN D (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-4 CD San Marcelino


FEMENINO BENJAMÍN D (Sábado, 10:00 horas –Beltrán Báguena-)

CD Buñol 7-3 Levante UD (Zayra Rojas, Irene Soler -2-)

Noticia

El Levante UD Femenino renueva a Ana Lucía y acuerda su cesión al Rayo Vallecano

El Levante UD Femenino ha llegado a un acuerdo con Ana Lucía de Teresa (Ibiza, 05-11-2001) para su renovación de contrato hasta 2023.Por otro lado, el Levante UD también ha alcanzado un acuerdo con el Rayo Vallecano para que la delantera juegue en el conjunto madrileño en la Primera Iberdrola durante este ejercicio 2020-21. La atacante, procedente de las categorías...


Noticia

El Levante UD Femenino arrancará en casa del EDF Logroño: ¡conoce el calendario completo de la Primera Iberdrola!

El Levante UD Femenino ya conoce tanto su primer rival en la edición 2020-21 de la Primera Iberdrola como el resto de calendario de enfrentamientos. El primer partido para las de María Pry lo jugarán en Las Gaunas frente al EDF Logroño el fin de semana del 4 de octubre, que es cuando empezará el torneo liguero. Por otro lado,...