Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

Atención, la fecha de publicación de esta noticia es: 05/11/2018 12:25h.

JUVENIL B (Domingo, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (César, Fermín) 2-3 CD Alcoyano

CADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Pepe, Carlos) 2-2 Villarreal CF

CADETE B (Domingo, 11:15 horas –Camp Els Arcs-)

UE L´Alcúdia 1-4 Levante UD (Subiela, Jaume, Roca, Eloy)

INFANTIL A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-1 Villarreal CF

INFANTIL B (Domingo, 9:30 horas –Camp Els Arcs-)

UE L´Alcúdia 0-3 Levante UD (Marco -2-, Carlos)

ALEVÍN A (Sábado, 10 horas –C. San Gregorio-)

Torrent CF-Levante UD

ALEVÍN B (Sábado, 11 horas –P. Massanassa-)

CDB Massanassa-Levante UD

ALEVÍN C (Sábado, 9:15 horas –C. Beltrán Báguena-)

CD Buñol-Levante UD

BENJAMÍN A (Sábado, 10:15 horas –C. San Gregorio-)

Torrent CF-Levante UD

BENJAMÍN B (Viernes, 19 horas –P. Massanassa-)

CDB Massanassa-Levante UD

BENJAMÍN C (Sábado, 9 horas –P. Quatre Carreres-)

Atletic Amistad-Levante UD

PREBENJAMÍN A (Sábado, 10:15 horas –P. San José-)

Inter San José-Levante UD

PREBENJAMÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Avant Paterna CF

PREBENJAMÍN C (Domingo, 12 horas –Las Encrucijadas-)

Avant Aldaia CDF-Levante UD

QUERUBÍN (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Barrio de la Luz

FEMENINO B (Domingo, 12 horas –José Barnes-)

Ciudad de Murcia 1-6 Levante UD (Ana Lucía -2-, Andrea Okene -2-, Tania Sánchez -2-)

FEMENINO C (Domingo, 19 horas –Turia Tramo I-)

CD Rumbo 3-5 Levante UD (Ángela Forth, Nuria Martínez -2-, Fiamma Benítez -2-)

FEMENINO D (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Nuria Esteso, Esther Gómez -2-, Claudia Olcina) 4-0 CFF Maritim

FEMENINO INFANTIL/CADETE A (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Aroa Barrull, Elena Marcos, Nerea Sarrión, Ericka Gutiérrez -3-, Clara Ferrer -4-) 10-0 San Lorenzo

FEMENINO INFANTIL/CADETE B (Domingo, 16 horas –L. Encrucijadas-)

UD Aldaia CF 0-2 Levante UD (Ainoa Santaursula, Mercedes Planton)

FEMENINO INFANTIL C (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Nuria Escoms, Alma Velasco -2-, Laura Blasco -2-, Marta Muñoz) 6-0 Godella CF

FEMENINO FÚTBOL BASE A (Miércoles, 19 horas –La Canaleta-)

Mislata CF-Levante UD

FEMENINO ALEVÍN D (Domingo, 12:30 horas –Quatre Carreres-)

Atlétic Amistat 12-0 Levante UD

FEMENINO BENJAMÍN D (Sábado, 10:30 horas –Pol. Picanya-)

Atlético Benimar 3-3 Levante UD (Leyre Martínez, Paula Gómez, Zayra Rojas)

Noticia

Parte médico | Lesión de Eva Navarro

La delantera Eva Navarro sufre una rotura del ligamento cruzado de su rodilla izquierda. Tras dolerse en el entrenamiento previo al partido frente al Sporting de Huelva, la atacante fue sometida a las pruebas pertinentes que han ratificado este extremo.La internacional será operada en las próximas fechas e iniciará su recuperación bajo la supervisión de los servicios médicos del Levante...

Noticia

PARTE MÉDICO | Eva Navarro y Toletti

La delantera Eva Navarro sintió unas molestias en la rodilla izquierda en el entrenamiento previo al partido del Levante UD contra el Sporting de Huelva de Primera Iberdrola que le impidieron participar en el encuentro en tierras onubenses.Por su parte, Sandie Toletti también tuvo que ser sustituida durante el último compromiso del conjunto granota al sentir dolor en el tobillo...