Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B

Levante UD (Álvaro Moreno, Joan Prohens) 2-2 Paterna CF


CADETE A

Levante UD (Alejandro Quiroz, Fran Tomás) 2-0 Kelme CF


CADETE B

Levante UD (Elian, Mark, Ramón Montaña -2-) 4-1 FBUE Atlètic Amistat


INFANTIL A

Levante UD (Fode, Adrián) 2-0 Kelme CF


INFANTIL B

Levante UD (Marcos, Diego, Daniel, Noah) 4-1 FBCD Catarroja


BENJAMÍN A

Levante UD 6 (García, Máñez, Vladi, Nazar -2-, Bermejo)-0 Històrics de Valencia


BENJAMÍN B

Levante UD (Lucas) 1-1 Torrent CF


BENJAMÍN D

Levante UD (Conde, Aitor, Joel, Rafa, Thiago Amado) 5-4 CD Mas Camarena


ALEVÍN A

Levante UD (David -3-, Aarón, Marco -2-, Arnau) 7-1 Ontinyent


ALEVÍN B

Levante UD (Alan -3-, Desco -2-, Viana) 6-0 Canet


ALEVÍN C

CD Don Bosco 1-6 Levante UD (Tom -3-, Berro, Fabio, Marcos)


ALEVÍN D

CF Torre Levante 1-9 Levante UD (Kassim -2-, Break -2-, Víctor, Saya, Caye, Jordi, Adri)


PREBENJAMÍN A

Torrent 4-6 Levante UD (Erik -3-, Carlos, Jadiel, Marc)


PREBENJAMÍN B

Manises CF 3-4 Levante UD (Furió -2-, Luis Ángel, Pablo)


PREBENJAMÍN C

Sp. Chirivella 4-1 Levante UD (Chuli)


QUERUBÍN

At. Sedaví 4-7 Levante UD (Hugochuku, Lucas, Hugo Molina Corresa -2-, Dimas -2-, Marcos)


FEMENINO B

Levante UD (Delafu, Ainhoa Bascu, Mar Mazuecos, Nuria Pomer, Esther) 5-0 Fundación Canaria CD Tenerife


FEMENINO C

Levante UD (Claudia Salvador) 1-1 Sevilla FC B


FEMENINO D

Levante UD (Leyre Secades, Alejandra Martí) 2-1 Mislata B


FEMENINO E

Marítim B 1-5 Levante UD (Rosa Arce -2-, Henar Molina -2-, Carla Martínez)


FEMENINO INFANTIL C

SF Júcar CF A 1-2 Levante UD (Valeria Avendaño, Paula Fernández)


FEMENINO INFANTIL D

UD Marítimo Cabañal C 1-3 Levante UD (Cristina García -2-, Sofía Ruiz)


FEMENINO ALEVÍN E

Levante UD (Andrea Navarro, Paula Gandia, María López) 3-1 Unión Imposibles Beteró CF B


FEMENINO ALEVÍN F

CD Juventud Manisense B 2-0 Levante UD


FEMENINO ALEVÍN G

CDJ Collvert A 6-0 Levante UD


FEMENINO BENJAMÍN E

EAF Valencia CF A 10-0 Levante UD


FEMENINO BENJAMÍN F

CD Camporrobles 4-0 Levante UD



Noticia

Horarios de los partidos que disputarán este fin de semana los equipos de la Cantera Granota

JUVENIL B (Domingo, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Kelme CFCADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva JM Llaneza-)Villarreal CF-Levante UDCADETE B (Sábado, 12:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-EAF Valencia CFINFANTIL A (Sábado, 10:15 horas –Ciudad Deportiva JM Llaneza-)Villarreal CF-Levante UDINFANTIL B (Sábado, 11 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-HistoricsALEVÍN A (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Ciutat...