Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la Cantera Granota el pasado fin de semana

JUVENIL B (Domingo, 12:30 horas -C. Mpal San Gregorio-)

Torrent CF 5-0 Levante UD


CADETE A (Miércoles 23, 19:45 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Palomares, Pau Calvo, Aleix) 3-1 CD Roda


CADETE B (Sábado, 11:30 horas –C. Mpal. San Gregorio-)

Torrent CF 1-1 Levante UD (Elián)


INFANTIL A (Miércoles 23, 18:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Iker, Ba -2-, Asier) 4-0 CD Roda


INFANTIL B (Sábado, 13:00 horas –Instalaciones Serranos-)

CD Serranos 2-6 Levante UD (Noah, p.p. Héctor Montero, Chuli, Marcos Puchalt -2-)


ALEVÍN B (Sábado, 9:00 horas –Carraixet-)

Tavernes Blanques 1-8 Levante UD (Desco -3-, Alan -3-, Viana, Liam)


ALEVÍN C (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-S. Xirivella (Aplazado)


ALEVÍN D (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Kassim -2-, Dani -2-, Jordi, Saya, Break, Madi) 8-1 Histórics


BENJAMÍN A (Domingo, 9:00 horas –P. Ramón Sáez-)

S. Xirivella 1-2 Levante UD (Bermejo -2-)


BENJAMÍN B (Domingo, 9:00 horas –San Marcelí-)

Colegio Salgui 1-1 Levante UD (Daniel Cuadrado)


BENJAMÍN C (Sábado, 11:45 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-FBCD Catarroja (Aplazado)


BENJAMÍN D (Sábado,10:15 horas –Carraixet-)

Tavernes Blanques 3-6 Levante UD (Conde -3-, Lluis, Aitor, Rober)


PREBENJAMÍN A (Viernes, 18:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Gerard -2-, Gery -2-, Erik -2-) 6-1 Manises CF


PREBENJAMÍN B (Sábado, 11:45 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Furió, Pablo) 2-2 UD Aldaia CF


PREBENJAMÍN C (Sábado, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Álvaro, Chuli) 2-2 Torre Levante


QUERUBÍN (Sábado, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Lucas -4-, Marcos -2-, H.M. Corredor -2-, Borja, H.M Corresa) 10-1 E1 Valencia


FEMENINO B (Domingo, 11:00 horas –José Copete-)

CFF Albacete 0-2 Levante UD (Natalia, Carol)


FEMENINO C (Domingo, 18:00 horas –José Barnes-)

Ciudad de Murcia 1-2 Levante UD (Nuria Rodríguez, Yanira Ferrer)


FEMENINO E (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Rosa Arce) 1-0 Rafelbuñol


FEMENINO INFANTIL C (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-1 Torrent CF


FEMENINO INFANTIL D (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Cristina Garcia, Ana Ajado, Marta Briz) 3-0 Historics


FEMENINO ALEVÍN E (Domingo, 11:30 horas –P. Mpal. Nazaret-)

At. Nazaret 6-5 Levante UD (Paula Gandia, p.p., Mar Tenesa, Amaya Caparrós, Vega Yuste)


FEMENINO ALEVÍN F (Sábado, 9:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Esther Medina, Lola Martínez) 2-2 Histórics


FEMENINO ALEVÍN G (Domingo, 12:30 horas –Parque Túria-)

El Rumbo 3-0 Levante UD


FEMENINO BENJAMÍN E (Sábado, 9:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (María Roselló, Adriana García, Andrea Lázaro) 3-5 UD Aldaia


FEMENINO BENJAMÍN F (Sábado, 9:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Vega Verdú -2-) 2-3 CD Cheste


Noticia

Horarios de los partidos que disputarán este fin de semana los equipos de la Cantera Granota

JUVENIL B (Sábado, 16:00 horas –C. Camilo Cano-)CF La Nucía-Levante UDCADETE A (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Patacona CFCADETE B (Sábado, 10:45 horas –C. San Marcelí-)Colegio Salgui-Levante UDINFANTIL A (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Patacona CFINFANTIL B (Domingo, 11:15 horas –P. Mpal. Beniparrell-)Colegio Salgui-Levante UDALEVÍN A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Patacona CFALEVÍN B...