Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la Cantera Granota el pasado fin de semana

JUVENIL B (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Paco Cortés, Ethan Sabater -2-) 3-0 UD Alzira


CADETE A (Sábado, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Elche-)

Elche CF 0-1 Levante UD (Aleix Enriquez)


CADETE B (Sábado, 12:00 horas –P. Sedaví-)

Sedaví CF 1-2 Levante UD (Alcaina, Andrei)


INFANTIL A (Sábado, 10:45 horas –Ciudad Dep. Elche-)

Elche CF 2-1 Levante UD (Sohi)


INFANTIL B (Domingo, 11:45 horas –C. San Marcelí-)

CD San Marcelino 0-4 Levante UD (Chuli, Marcos Puchalt -2-, Joan)


ALEVÍN A (Sábado, 10:15 horas –C. San Gregorio-)

Torrent CF 0-3 Levante UD (Rothfuss, Aarón -2-)


ALEVÍN B (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Alan, Diego, Viana) 3-2 Levante UD (Tomás, Martín)


ALEVÍN C (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Alan, Diego, Viana) 3-2 Levante UD (Tomás, Martín)


ALEVÍN D (Sábado, 10:15 horas –C. La Exposición-)

Ciutat de València 4-3 Levante UD (Madi, Dani, Adri)


BENJAMÍN A (Viernes, 18:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Geri, Bermejo, Moreno -2-, Vladi, Nazar) 6-4 CD At. Nazaret


BENJAMÍN B (Sábado, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Gerard) 1-0 CF Cracks


BENJAMÍN C (Sábado, 9:00 horas –C. San Gregorio-)

Torrent CF 5-5 Levante UD (Mateo -2-, Carlos, Didac, Nacho)


BENJAMÍN D (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 4-0 Patacona CF


PREBENJAMÍN B (Sábado, 11:00 horas –AQA Parc Central-)

CD Monte Sión 4-2 Levante UD (Luis Ángel, Villena)


PREBENJAMÍN C (Sábado, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Chuli -2-, Álvaro, Boro, Antoñito) 5-2 Torrent CF


QUERUBÍN (Sábado, 12:00 horas –C. El Terrer-)

CF E-1 Valencia 2-11 Levante UD (Lucas -3-, Hugo Molina Corresa -3-, Marcos, Borja, Álvaro, Mario, p.p.)


FEMENINO B (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Gema Climent) 1-0 Málaga CF


FEMENINO C (Domingo, 12:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Yanira Ferrer) 1-2 Albacete Fundación


FEMENINO D (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)

Valencia Féminas 0-1 Levante UD (Yasmin El Halami)


FEMENINO E (Domingo, 17:30 horas –C. La Canaleta-)

Mislata CF 0-2 Levante UD (Rosa Arce, Mercedes Gómez)


FEMENINO INFANTIL C (Domingo, 9:00 horas –C. La Canaleta-)

SP Mislata UF 7-0 Levante UD


FEMENINO INFANTIL D (Domingo, 13:00 horas –C. La Malvarrosa-)

Imposibles Beteró 0-0 Levante UD


FEMENINO ALEVÍN G (Domingo, 18:15 horas –I. Mpales. Los Serranos-)

CD Serranos 4-1 Levante UD (Paula Jiménez)


FEMENINO ALEVÍN E (Sábado, 10:30 horas –Colegio El Vedat-)

Colegio El Vedat 3-0 Levante UD


FEMENINO ALEVÍN F (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Esther Medina, Lola Martínez) 2-1 CD Monte Sión


FEMENINO BENJAMÍN E (Domingo, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (María Roselló, Andrea Lázaro) 2-3 Quart de Poblet


FEMENINO BENJAMÍN F (Sábado, 12:00 horas –El Terç-)

EAF Valencia CF 2-3 Levante UD (Suhaila Pérez, Irene García, Nuria Solis)


Noticia

Horarios de los partidos que disputarán este fin de semana los equipos de la Cantera Granota

JUVENIL B (Sábado, 16:00 horas –C. Camilo Cano-)CF La Nucía-Levante UDCADETE A (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Patacona CFCADETE B (Sábado, 10:45 horas –C. San Marcelí-)Colegio Salgui-Levante UDINFANTIL A (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Patacona CFINFANTIL B (Domingo, 11:15 horas –P. Mpal. Beniparrell-)Colegio Salgui-Levante UDALEVÍN A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Patacona CFALEVÍN B...