Noticia

Resultados de los equipos de la cantera en los encuentros disputados el fin de semana del 27 y 28 de enero

Atención, la fecha de publicación de esta noticia es: 29/01/2018 10:58h.

JUVENIL B (Domingo, 16 horas –Estadio Mpal. de Algemesí-)

R. d´Algemesí A 0-3 Levante UD (Cantero, Fidel, Ramón)


CADETE A (Sábado, 12:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Álvaro) 1-1 Elche CF A


CADETE B (Domingo, 12:15 horas –Campo Los Silos-)

Burjassot CF A 0-1 Levante UD (Genovés)


INFANTIL A (Sábado, 10:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Jorge) 1-1 Elche CF A


INFANTIL B (Sábado, 9 horas –Campo Los Silos-)

Burjassot CF A 1-4 Levante UD (Hugo, Jorge, Urra, Nico)


ALEVÍN A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Verea, Luisao) 2-0 Sedaví CF A


ALEVÍN B (Sábado, 13 horas –Pol. Mpal. de Sedaví-)

Sedaví CF B 1-2 Levante UD (Álvaro -2-)


ALEVÍN C (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Joel -3-, Huesa -2-, Víctor, Pablo, Hugo, Pau, Joan, Adrián Ruiz) 11-0 UD Aldaia CF


BENJAMÍN A (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Asier, Marc, Nacho, Hugo) 4-0 Sedaví CF A


BENJAMÍN B (Sábado, 12 horas –Pol. Mpal. de Sedaví-)

Sedaví CF B 1-6 Levante UD (Dylan -4-, Santi, Marcos)


BENJAMÍN C (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Raúl López) 1-1 UD Aldaia CF A


PREBENJAMÍN A (Sábado, 11:30 horas –Pol. Mpal. Malilla-)

CD Malilla A 0-7 Levante UD (Unai -3-, Israel, Marc, Héctor, Iván)


PREBENJAMÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Víctor Sánchez, Dani, Lucas, Oliver, Marcos, Marco) 6-0 UD Quart de Poblet B


PREBENJAMÍN C (Domingo, 9 horas –Pol. Mpal. Quatre Carreres-)

UD Fonteta A-Levante UD (Aplazado)


QUERUBÍN

Levante UD (Jorge -3-, David -2-, Raúl -2-, Alejandro) 8-2 Silla


FEMENINO B (Domingo, 16:30 horas –Campo El Secante-)

Club Dep. Minerva 0-2 Levante UD (Lena Pérez, Judith Sánchez)


FEMENINO C (Domingo, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Villarreal CF B (Aplazado)


FEMENINO D (Domingo, 12:45 horas –Campo Beniferri-)

Valencia Féminas D 2-1 Levante UD (Paula Casado)


FEMENINO INFANTIL/CADETE A (Domingo, 18:30 horas –Camp de les Taules-)

La Eliana A 2-5 Levante UD (Ericka Gutiérrez -3-, Claudia Olcina, Remi Catherine)


FEMENINO INFANTIL/CADETE B (Sábado, 12 horas –C. del Ocio Manises-)

Juventud Manisense A 0-5 Levante UD (Zainab Seye, Nerea Sarrión, Aitana Moret, Nerea Marco, p.p.)


FEMENINO ALEVÍN A (Domingo, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Fénix Moncada A (Aplazado)


FEMENINO ALEVÍN B (Domingo, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-UD Alzira (Aplazado)



Noticia

Parte médico de Andreea Paraluta

La portera del Levante UD Femenino Andreea Paraluta presenta un esguince de grado III del ligamento colateral cubital del codo derecho. La guardameta pasará por el quirófano en próximas fechas para ser intervenida y su regreso a los entrenamientos y a la competición dependerá de su evolución.