Noticia

Resultados de los partidos disputados este fin de semana por los equipos de la Cantera Granota

CADETE A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 3-1 Alboraya UD (Carlos, Estiven, Gallego)

INFANTIL A (Jueves, 19:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 0-2 Alboraya UD

ALEVÍN A (Jueves, 19:00 horas –C. Dep Jorge Martinez -)

Levante UD 5-1 CF Gandía (Chulia-2, Aimar-2, Marc)

ALEVÍN B (Jueves, 19:00 horas –C. Tres Creus-)

CD Zafranar 1-5 Levante UD (Rafa, Víctor, Aaron, Yeray, Rot)

ALEVÍN C (Sábado, 9:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 9-2 Tavernes Blanques (Jordi-3, Break-3, Kassim, Madi, Marcos)

ALEVÍN D (Sábado, 10:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 11-1 Silla CF (Dennys-3, Izan-3, Noah-2, Unai, Muñoz, Marc)

BENJAMÍN A (Sábado , 9:00 horas –C. Mpal Sant Beniferri-)

Inter San José 1-10 Levante UD (Alan-2, Cruz-4, Lucas-2, David, Pablo)

BENJAMÍN B (Sábado, 10:30 horas – Beltrán Baguena -)

CD Buñol 3-5 Levante UD (Vladimir, Bermejo, Ale, Nazar, Lluís)

BENJAMÍN C (Viernes, 18:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 2-0 FB Sagunto (Light)

BENJAMÍN D (Sábado, 9:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 7-0 CD Massamagrell (Alex-2, Izan-2, Tomás, Diego, Desco)

PREBENJAMÍN A (Sábado, 11:00 horas – La Exposición -)

Ciutat de Valencia 1-5 Levante UD (Marcos-2, Quique, Dídac, Joan)

PREBENJAMÍN B (Domingo, 9:00 horas –Sant Marceli-)

CD San Marcelino 4-6 Levante UD (Gerard-4, Gery, pp)

PREBENJAMÍN C (Sábado, 9:15 horas –P. Salvador Marti-)

AT. Vallbonense 0-7 Levante UD (Mateo-3, Carlos-2, Chiri, Lucky)

FEMENINO C (Domingo, 18:00 horas – C. Mpal Las Fuentes)

CD AT Aspe 0-2 Levante UD (Yanira Ferrer, Nuria Escoms)

FEMENINO E (Sábado, 16:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD)

Levante UD 8-0 Cuenca Mestallistes (Rosa Arce-2, Isis Prah-2, Nayra Sanz-2, Carmen Gómez, Carla)

FEMENINO INFANTIL C (Sábado, 16:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 9-2 Col. Salgui EDE (Mercedes Gómez-2, Nerea Martínez-2, Daniela Rodríguez-2, Mariona Garcia, Alba Rubio-2)

FEMENINO INFANTIL D (Sábado, 15:00 horas –I. Mpales Serranos-)

Deutsche Schule 2-1 Levante UD (Daniela Garcia)

FEMENINO ALEVÍN E (Sábado, 17:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD – Daimus CF

FEMENINO ALEVÍN F (Viernes, 19:15 horas –P. Mpal Nazaret-)

Levante UD 3-10 Mislata CF (Amaya Caparrós-2, Mar Tenesa)

FEMENINO BENJAMÍN E (Sábado, 10:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 1-0 Mislata CF María López)

FEMENINO BENJAMÍN F (Sábado, 12:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 3-5 CF Moncadense (Claudia Esteve, Claudia Moya, Andrea Lázaro)



Noticia

Horarios de los partidos que disputarán este fin de semana los equipos de la Cantera Granota

JUVENIL B (Domingo, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Kelme CFCADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva JM Llaneza-)Villarreal CF-Levante UDCADETE B (Sábado, 12:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-EAF Valencia CFINFANTIL A (Sábado, 10:15 horas –Ciudad Deportiva JM Llaneza-)Villarreal CF-Levante UDINFANTIL B (Sábado, 11 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-HistoricsALEVÍN A (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Ciutat...