Noticia

Resultados de las Categorías Inferiores en los encuentros disputados el fin de semana del 20 y 21 de mayo

Atención, la fecha de publicación de esta noticia es: 22/05/2017 12:43h.

CADETE A (Sábado, 10:15 horas –Ciudad Deportiva San Vicente del Raspeig-)

FC Jove Espanyol 2-3 Levante UD (Germán -2-, Kevin)


CADETE B (Sábado, 18 horas –C. Torre Levante Orriols-)

CF Torre Levante 0-2 Levante UD (Pablo, Mata)


CADETE C (Domingo, 10 horas –C. Mpal. de Beniferri-)

Escuelas San José 2-0 Levante UD


INFANTIL A (Sábado, 12:30 horas –Ciudad Deportiva San Vicente del Raspeig-)

FC Jove Español 0-3 Levante UD (Pere, Ribes, Gallego)


INFANTIL B (Sábado, 16 horas –C. Torre Levante Orriols-)

CF Torre Levante 2-4 Levante UD (Aarón -2-, Jacobo, Víctor)


INFANTIL C (Domingo, 11:45 horas –C. Mpal. de Beniferri-)

Escuelas San José 0-7 Levante UD (Edu -2-, Nacho -2-, Alfonso -2-, Cortina)


ALEVÍN A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Nico -3-, Silva -2-, Chema, Edgar, Alberto) 8-2 Atlétic Amistat


ALEVÍN B (Viernes, 19 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Marco -2-, Rubén -2-, Alejandro, Dennis, David, Edu, Héctor) 9-0 CD Acero


ALEVÍN C (Domingo, 10 horas –Estadio El Fornàs-)

CD Acero 0-6 Levante UD (David Martínez -4-, Hugo Algaba, Juan Barrón)


ALEVÍN PATACONA CF (Domingo, 10 horas –C. Mpal. de la Patacona-)

Patacona CF A 0-3 Mislata UF


BENJAMÍN A (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Álvaro -2-, Adrià, Javi, Brandon, Jesús) 6-0 Atlétic Amistat


BENJAMÍN B (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Paños, Ausias) 2-2 CD Acero


BENJAMÍN C (Domingo, 11:15 horas –Estadio El Fornàs-)

CD Acero 1-13 Levante UD (Marc Pérez -2-, Nicolás Bodom, Hugo Cortina -2-, Iván Valero, Asier Cocera, Pau Casado -5-, Miquel García)


BENJAMÍN PATACONA CF (Domingo, 10 horas –C. Mpal. de La Patacona-)

Patacona CF A (Asier -2-, Huesa, Izan) 4-1 Mislata UF


FEMENINO BENJAMÍN/ALEVÍN A (Domingo, 12 horas –Pol. Mpal. de L´Eliana-)

CDFB La Eliana 1-4 Levante UD (Nerea Rico -3-, Nerea Sarrión)


FEMENINO BENJAMÍN/ALEVÍN B (Domingo, 11 horas –Campo Mpal. El Moli-)

CF Miramar 2-4 Levante UD (Laura Cañones -2-, Yanira Ferrer, Andrea Moreno)

Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Sábado, 17:30 horas –Cuidad Deportiva Levante UD-)Levante UD 1-0 CF Torre LevanteCADETE ADescansoCADETE B (Domingo, 12:45 horas –La Patacona-)Patacona CF 0-0 Levante UDINFANTIL ADescansoINFANTIL B (Domingo, 13 horas –E. Mpal. Alboraya-)Alboraya UD 1-0 Levante UDALEVÍN A (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD 0-1 Alboraya UDALEVÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD 8-1 Alboraya...

Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Sábado, 17:30 horas –Cuidad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CF Torre LevanteCADETE ADescansoCADETE B (Domingo, 12:45 horas –La Patacona-)Patacona CF-Levante UDINFANTIL ADescansoINFANTIL B (Domingo, 13 horas –E. Mpal. Alboraya-)Alboraya UD-Levante UDALEVÍN A (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Alboraya UDALEVÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Alboraya UDALEVÍN C (Domingo, 10:15 horas –Quatre Carreres-)Atlétic Amistat-Levante UDBENJAMÍN A...

Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL BCD Castellón 2-2 Levante UDCADETE ALevante UD 2-2 CF La VallCADETE BLevante UD 0-0 CD AceroINFANTIL A Levante UD 1-2 Colegio SalguiINFANTIL BLevante UD 3-1 CD AceroALEVÍN AAvant Aldaia CDF 1-3 Levante UDALEVÍN BAvant Aldaia CDF 1-8 Levante UDALEVÍN CLevante UD 0-2 At. LlíriaBENJAMÍN AAvant Aldaia CDF 2-4 Levante UDBENJAMÍN BAvant Aldaia CDF 0-18 Levante UDBENJAMÍN CLevante UD 1-2...