Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Sábado, 18:30 horas –La Patacona-)

Patacona CF 2-3 Levante UD (Serrano, Moreno, Borja Cortina)


CADETE A (Sábado, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)

CF Fundació VCF 0-3 Levante UD (Abdou, Colom, Pau)


CADETE B (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Elián -2-, Gabi, Mark, Alcaina, Montaña) 6-1 Alboraya CF


INFANTIL A (Sábado, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)

CF Fundació VCF 0-0 Levante UD


INFANTIL B (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Chuli -2-, Chinchilla, Noah) 4-2 Alboraya CF


ALEVÍN A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Unai, Aarón) 2-1 Inter San José


ALEVÍN B (Sábado, 17:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Alan -3-, Desco -3-, Viana, Alberto) 8-0 CD Zafranar


ALEVÍN C (Sábado, 10:45 horas –P. David Casinos-)

At. Moncadense 4-2 Levante UD (Izan, Berro)


ALEVÍN D (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Víctor, Kassim) 2-1 S. Benissanó


BENJAMÍN A (Sábado, 10:30 horas –C. San Gregorio-)

Torrent CF 3-0 Levante UD


BENJAMÍN B (Sábado, 9:00 horas –C. Venecia-)

UD Alzira 5-1 Levante UD (Neizan)


BENJAMÍN C (Domingo, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-5 Ciutat de València


BENJAMÍN D (Sábado, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Conde) 2-0 CD Acero


PREBENJAMÍN A (Sábado, 10:30 horas –E. Ribarroja-)

Ribarroja CF 0-8 Levante UD (Gery, Eric -2-,Jadiel -2-, Kike, Gerard, p.p.)


PREBENJAMÍN B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Luis Ángel, Pau) 2-3 FBCD Catarroja


PREBENJAMÍN C (Sábado, 10:15 horas –C. Mpal. Beniferri-)

Inter San José 1-0 Levante UD


QUERUBÍN (Sábado, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Hugo Molina Corredor, Marcos, Lucas) 3-2 S. Xirivella


FEMENINO B (Domingo, 11:00 horas –E. La Juventud-)

UD Almería 0-1 Levante UD (Nuria Pomer)


FEMENINO C (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Laura Contreras, Laura Blasco) 2-0 UD Aldaia CF


FEMENINO D (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-2 CD Onda


FEMENINO E (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-2 CDFB L´Eliana


FEMENINO INFANTIL C (Sábado, 18:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-4 Ciutat de València


FEMENINO INFANTIL D (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Cristina Garcia) 1-1 CDJ Collvert


FEMENINO ALEVÍN G (Domingo, 10:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Valeria Zamora) 1-4 Atlètic Amistat


FEMENINO ALEVÍN E (Sábado, 17:30 horas –P. Benetuser-)

Levante UD (Paula Gandia -2-, Vega Yuste, Sofia Montalvá) 4-0 Tavernes Blanques


FEMENINO ALEVÍN F (Sábado, 10:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Avant Aldaia 0-0 Levante UD


FEMENINO BENJAMÍN E (Domingo, 10:00 horas –Instalaciones Cracks-)

CF Cracks 2-3 Levante UD (Andrea Lázaro, Claudia Moya, Claudia Esteve)


FEMENINO BENJAMÍN F (Domingo, 9:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-5 Avant Aldaia

Noticia
DEP 0-2 LUD

Redondo y Mayra cazan la novena victoria seguida del Levante UD Femenino en territorio del Alavés

La novena. Y no hizo falta rezar una para que una nueva victoria (0-2) cayese en casa del Deportivo Alavés del lado del Levante UD Femenino, que hizo merecimientos de sobra para firmarla con los goles, de nuevo, de Alba Redondo y Mayra Ramírez. Con este triunfo, las de Sánchez Vera defienden, como mínimo y a la espera de lo...