Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Sábado, 19:00 horas –P. Catarroja-)

FBCD Catarroja - Levante UD

CADETE A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Inter San José - Levante UD

CADETE B (Viernes, 20:30 horas –C. Mpal. Beniferri-)

At. Barrio La Luz 0-1 Levante UD (Blasco)

INFANTIL A (Sábado, 12:15 horas –Roig de Corella-)

CF Gandía - Levante UD

INFANTIL B (Sábado, 13:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD - Manises CF

ALEVÍN A (Viernes, 18:00 horas – C. L’hermita-)

UD Alginet- Levante UD

ALEVÍN B (Jueves, 19:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD – CD Don Bosco

ALEVÍN C (Viernes, 18:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD – El Puig CE

ALEVÍN D (Sábado, 12:30 horas –Les Abelles -)

Atlétic Amistat - Levante UD

BENJAMÍN A

Descansa

BENJAMÍN B (Viernes, 18:30 horas –E. Mpal Ribarroja-)

Ribarroja - Levante UD

BENJAMÍN C (Domingo, 12:00 horas –P. Mpal La Pedrera-)

El Puig CE - Levante UD

BENJAMÍN D (Viernes, 19:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD – CD Acero

PREBENJAMÍN A (Viernes, 18:30 horas –C. Torre Levante-)

CF Torre Levante - Levante UD

PREBENJAMÍN B (Domingo, 10:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD – CF Torre Levante

PREBENJAMÍN C (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD - CD Apolo

QUERUBÍN (Viernes, 18:00– Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD – Avant Aldai CD

FEMENINO B (Sábado, 18:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD - Villarreal CF

FEMENINO C (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD – CF AT. Cárcer

FEMENINO D (Domingo, 12:45 horas –P. Mpal Doctor Lluch-)

CFF Maritim - Levante UD

FEMENINO E (Miércoles, 19:00 horas –P. Mpal Nazaret-)

Levante UD – CD Casinos

FEMENINO INFANTIL C (Viernes, 19:30 Ciudad Dportiva Levante UD)

Levante UD – AT. Amistat

FEMENINO INFANTIL D (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD – Balompié Alfafar

FEMENINO FÚTBOL BASE A

Descansa

FEMENINO ALEVÍN E

Descansa

FEMENINO ALEVÍN F (Viernes, 19:15 horas –P. Mpal Nazaret-)

Levante UD – CF Cracks

FEMENINO BENJAMÍN E (Sábado, 12:00 horas –C. San Marcelino -)

Colegio Salgui - Levante UD

FEMENINO BENJAMÍN F (Viernes, 18:00 horas – P. Mpal Nazaret -)

Levante UD – CF Histórics