Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Sábado, 19:00 horas –P. Catarroja-)

FBCD Catarroja - Levante UD

CADETE A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Inter San José - Levante UD

CADETE B (Viernes, 20:30 horas –C. Mpal. Beniferri-)

At. Barrio La Luz 0-1 Levante UD (Blasco)

INFANTIL A (Sábado, 12:15 horas –Roig de Corella-)

CF Gandía - Levante UD

INFANTIL B (Sábado, 13:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD - Manises CF

ALEVÍN A (Viernes, 18:00 horas – C. L’hermita-)

UD Alginet- Levante UD

ALEVÍN B (Jueves, 19:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD – CD Don Bosco

ALEVÍN C (Viernes, 18:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD – El Puig CE

ALEVÍN D (Sábado, 12:30 horas –Les Abelles -)

Atlétic Amistat - Levante UD

BENJAMÍN A

Descansa

BENJAMÍN B (Viernes, 18:30 horas –E. Mpal Ribarroja-)

Ribarroja - Levante UD

BENJAMÍN C (Domingo, 12:00 horas –P. Mpal La Pedrera-)

El Puig CE - Levante UD

BENJAMÍN D (Viernes, 19:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD – CD Acero

PREBENJAMÍN A (Viernes, 18:30 horas –C. Torre Levante-)

CF Torre Levante - Levante UD

PREBENJAMÍN B (Domingo, 10:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD – CF Torre Levante

PREBENJAMÍN C (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD - CD Apolo

QUERUBÍN (Viernes, 18:00– Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD – Avant Aldai CD

FEMENINO B (Sábado, 18:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD - Villarreal CF

FEMENINO C (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD – CF AT. Cárcer

FEMENINO D (Domingo, 12:45 horas –P. Mpal Doctor Lluch-)

CFF Maritim - Levante UD

FEMENINO E (Miércoles, 19:00 horas –P. Mpal Nazaret-)

Levante UD – CD Casinos

FEMENINO INFANTIL C (Viernes, 19:30 Ciudad Dportiva Levante UD)

Levante UD – AT. Amistat

FEMENINO INFANTIL D (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD – Balompié Alfafar

FEMENINO FÚTBOL BASE A

Descansa

FEMENINO ALEVÍN E

Descansa

FEMENINO ALEVÍN F (Viernes, 19:15 horas –P. Mpal Nazaret-)

Levante UD – CF Cracks

FEMENINO BENJAMÍN E (Sábado, 12:00 horas –C. San Marcelino -)

Colegio Salgui - Levante UD

FEMENINO BENJAMÍN F (Viernes, 18:00 horas – P. Mpal Nazaret -)

Levante UD – CF Histórics


Noticia

Levante UD and Macron present the third kit: the granota skin

Levante UD and Macron present the official third kit for this season. This clothing represents one of the identifying signs of the Levante team, since it symbolises the "granota" skin, a nickname by which it is known because this amphibian, the frog, is the mascot of the Valencian club.On the shirt you can see the tones that characterise the granota...