Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

Atención, la fecha de publicación de esta noticia es: 26/04/2021 18:03h.

JUVENIL B (Domingo, 11:30 horas –Ciudad Deportiva C. Cano-)

CF La Nucía 1-0 Levante UD


CADETE A (Domingo, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Palazón, Carlos Martín -2-, Moreno) 4-0 Hércules CF


INFANTIL A (Domingo, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Joan, Carlos Aleix -2-) 3-1 Hércules CF


ALEVÍN A (Sábado, 9:00 horas –C. Mpal. de Beniferri-)

Sporting Benissanó 0-2 Levante UD (Simion, Pau)


ALEVÍN B (Sábado, 10:00 horas –Aqa Parc Central-)

CD Monte Sión 3-7 Levante UD (Joan Durá, Marc -2-, Iván, Chuli, Diego -2-)


BENJAMÍN A (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Aarón -2-, Ángel, Marcos -2-, Unai, Ale -2-, Víctor) 9-0 Ciutat de València


BENJAMÍN B (Domingo, 10:45 horas –C. Mpal. Malilla-)

CD Malilla 0-12 Levante UD (Cruz -4-, David -2-, Alan -2-, Jorge, Diego, Marc, Lucas)


BENJAMÍN C (Sábado, 12:30 horas –I. Cracks-)

CF Cracks 2-5 Levante UD (Desco, Izan, Aitor, Liam, Manu)


BENJAMÍN D (Domingo, 16:00 horas –C. Massamagrell-)

Massamagrell 1-2 Levante UD (Kassim, p.p.)


PREBENJAMÍN A (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Bermejo -3- , Ale -3-, Amado -2-, Chris -2- , Rober , Conde , García) 13-1 San Marcelino


PREBENJAMÍN B (Sábado, 11:00 horas –E. San José-)

Inter San José 1-9 Levante UD (Neizan -3-, Joan Jiménez -2-, Oli, Xavi, Marc, Mario)


QUERUBÍN (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Chuli -2-, Marc) 3-1 Colegio Salgui


FEMENINO C (Domingo, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Belén Romero, Clara Ferrer) 2-1 CD Atlético Aspe


FEMENINO D (Miércoles, 20:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

CDFB La Eliana 1-1 Levante UD (Alma Velasco)


FEMENINO INFANTIL C (Domingo, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Carmen Gómez -2-, Daniela Rodríguez, Emma Pascual, Rebeca Andrés, Rocío Roselló, Leyre Secades -2-) 8-1 Xirivella CF


FEMENINO FÚTBOL BASE A (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Teresa del Mar -2-, Hajar El Halami, Paula -2-, Alexandra Mon, Sara Garcia) 7-0 CF Miramar


FEMENINO ALEVÍN E (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-1 Quart de Poblet


FEMENINO BENJAMÍN E (Sábado, 10:00 horas –La Exposición-)

Ciutat de Valencia 2-2 Levante UD (Laia Zalma, Daniela Núñez)


FEMENINO BENJAMÍN F (Sábado, 11:30 horas –Viña del Andaluz-)

UD Paterna 2-3 Levante UD (Vega Yuste, Ruth Tenesa, Amaya Caparrós)


Noticia

Levante UD and Macron present the third kit: the granota skin

Levante UD and Macron present the official third kit for this season. This clothing represents one of the identifying signs of the Levante team, since it symbolises the "granota" skin, a nickname by which it is known because this amphibian, the frog, is the mascot of the Valencian club.On the shirt you can see the tones that characterise the granota...