Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 2-0 AT. Benidorm (Carlos Martin, David González)

CADETE A (Sábado, 9:00 horas –E.Alboraya-)

Alboraya UD 0-3 Levante UD (Estiven, Pablo, Ethan)

CADETE B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 5-0 Avant Aldaia (Borja, Adrián, Honrubia, Vicente-2)

INFANTIL A (Sábado, 11:00 horas –E.Alboraya-)

Alboraya UD 0-0 Levante UD

INFANTIL B (Sábado, 12:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 1-0 CRACKS (Fode)

INFANTIL C (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-UD LA HOYA

ALEVÍN A (Sábado, 9:15 horas –P. Joan Girbes-)

Racing Algemesí 0-4 Levante UD (Sergi-2, Montero, Joan)

ALEVÍN B (Sábado, 10:15 horas –Quatre Carreres-)

AT. Amistat 1-2 Levante UD (Excel, Aaron)

ALEVÍN C (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

LevanteUD-Biensa CF

ALEVÍN D (Sábado, 9:00 horas –C.Mpal Tres Creus-)

CD Zafranar 0-9 Levante UD (Muñoz-2, Jiménez, Marc, Izan, Unai, Borja, Iván, Guille)

BENJAMÍN A (Sábado, 10:45 horas –Ciudad Dptva. Valencia-)

ValenciaCF 2-3 Levante UD (Liam, Jorge y Cruz)

BENJAMÍN B (Domingo, 10:00 horas –P.Mpal Bétera-)

UD Bétera 2-6 LevanteUD (García-2, Vladi-2, Ale, Bermejo)

BENJAMÍN C (Sábado, 11:15 horas – P.Mpal Bétera Faura-)

CF Faura 3-7 Levante UD (Light-3, Alexis-2, Rober, Conde)

BENJAMÍN D (Sábado, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 3-0 Caxton College (Desco-2, Fabio)

PREBENJAMÍN A (Sábado, 12:30 horas –C. Nacho Barberá-)

UD Alzira 0-3 Levante UD (Álvaro, Neizan, Xavi)

PREBENJAMÍN B (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 6-2 Manises CF (Carlos-2, Gery, Dani, Gerard, Èric)

PREBENJAMÍN C (Sábado, 10:30 horas –Mas de Tous-)

AT.Vallbonense 2-6 Levante UD (Carlos-2, Mateo, Aarón, Chiri, Iker)

QUERUBÍN (Viernes, 18:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 5-0 CD Zafranar (Robert-2, Jesús, Chuli, Luis Ángel)

FEMENINO B (Sábado, 18:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 10-0 Águilas (Alba de la Fuente-3, Isabel Pascua, Ainhoa Bascuñan, Núria Pomer-2, Maria Ferrer, Núria Escoms, Carlota Ursua.

FEMENINO C

Descansa.

FEMENINO D (Sábado, 17:30 horas –C. El Moli-)

CF Miramar 1-0 Levante UD

FEMENINO E (Sábado, 18:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 5-0 UD Paterna (Isis Prah, Emma Pascua, Nayra Sanz, Rebeca)

FEMENINO INFANTIL C (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 2-0 UD la Hoya (Claudia Esteve, Leyre Secades)

FEMENINO INFANTIL D (Domingo, 13:00 horas –P. Mpal Sedavi-)

AT. Sedaví 5-3 Levante UD (Daniela García, Zayra Rojas, Irene Soler)

FEMENINO FÚTBOL BASE A (Viernes, 18:00 horas –P. Nazaret-)

Levante UD 9-0 UD Alginet (Irantxe Rebollo-2, Eva Parrabera, Paula Jiménez, Irene Lledó, Nora Sánchez-2, Laura Martínez-2)

FEMENINO ALEVÍN E (Viernes, 19:15 horas –P. Nazaret-)

Levante UD 2-5 CD Teresianas (Margarita Pérez, Sofía Ruiz)

FEMENINO ALEVÍN F (Sábado, 16:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 3-7 CD Utiel (Amaya Caparrós, Rut Tenesa, Núria Martinez)

FEMENINO BENJAMÍN E (Sábado, 9:00 horas –El Terrer-)

CF E-I Valencia 6-0 Levante UD

FEMENINO BENJAMÍN F (Sábado, 16:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 2-1 Serranos


Noticia

Levante UD and CD Atlético Nazaret sign a collaboration agreement

Levante UD and CD Atlético Nazaret have signed a collaboration agreement whereby the granota club reinforces its situation in connecting and contributing to the Nazaret neighbourhood with regard to the future Levante UD Training Ground. The signing took place in the meeting room at the Ciutat de València Stadium and those present were the CD Atlético Nazaret Chairman, Felipe Sánchez...