Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la Cantera Granota el pasado fin de semana

JUVENIL B (Sábado, 19:00 horas –P. Catarroja-)

FBCD Catarroja 2-2 Levante UD (Nico, Berti)

CADETE A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Inter San José 0-1 Levante UD (Verdú)

CADETE B (Viernes, 20:30 horas –C. Mpal. Beniferri-)

Levante UD (Blasco) 1-1 Paterna CF

INFANTIL A (Sábado, 12:15 horas –Roig de Corella-)

CF Gandía 3-1 Levante UD (Pau Casado)

INFANTIL B (Sábado, 13:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 0-1 Manises CF

ALEVÍN A (Viernes, 18:00 horas – C. L’hermita-)

UD Alginet 1-7 Levante UD (Aimar, Alcaina, Chulia, Montero-2, Sergi-2)

ALEVÍN B (Jueves, 19:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 8–0 CD Don Bosco (Unai-2, Victor, Excel, Cruz-4)

ALEVÍN C (Viernes, 18:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 3–3 El Puig CE (Kassim, Break, Madi)

ALEVÍN D (Sábado, 12:30 horas –Les Abelles -)

Atlétic Amistat 0-5 Levante UD (Dennys-2, Pedro M, Izan, Marc)

BENJAMÍN A

Descansa

BENJAMÍN B (Viernes, 18:30 horas –E. Mpal Ribarroja-)

Ribarroja 2-2 Levante UD (Lluis, Ale)

BENJAMÍN C (Domingo, 12:00 horas –P. Mpal La Pedrera-)

El Puig CE 3-1 Levante UD (Conde, Amado, Joel)

BENJAMÍN D (Viernes, 19:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 7–0 CD Acero (Tomás, Desco, Diego, Raúl, Leo, Marcos, Fabio)

PREBENJAMÍN A (Viernes, 18:30 horas –C. Torre Levante-)

CF Torre Levante 1-12 Levante UD (Xavi-2, Dídac-2, Lucas, Joan-2, Oliver, Marcos, Neizan-2, Quique)

PREBENJAMÍN B (Domingo, 10:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 14–0 CF Torre Levante (Carlos-5, Álvaro-2, Marc-2, Gery, Antonio, Kike, Dani, Victor)

PREBENJAMÍN C (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 9-1 CD Apolo (Winston-3, Mateo-2, Darío, Carlos, Iker, Lucky)

QUERUBÍN (Viernes, 18:00– Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 13–0 Avant Aldai CD (Luis, Ángel-3, Ausiàs, Chuli-5, Marcos, Jesús, Robert, Diego)

FEMENINO B (Sábado, 18:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Nuria Pomer -4-, Gema Climent, Mar Mazuecos) 6-1 Villarreal CF

FEMENINO C (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Claudia Andreu, Yanira Ferrer -p-) 2-2 CF AT. Cárcer

FEMENINO D (Domingo, 12:45 horas –P. Mpal Doctor Lluch-)

CFF Maritim 0-8 Levante UD (Marta González, Olivia Escobar, Nayara Pérez, Claudia, Mercedes Plantón, Emma Pascual, Lia Rivera)

FEMENINO E (Miércoles, 19:00 horas –P. Mpal Nazaret-)

Levante UD – CD Casinos (Aplazado)

FEMENINO INFANTIL C (Viernes, 19:30 Ciudad Dportiva Levante UD)

Levante UD 0–2 AT. Amistat

FEMENINO INFANTIL D (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0–4 Balompié Alfafar

FEMENINO FÚTBOL BASE A

Descansa

FEMENINO ALEVÍN E

Descansa

FEMENINO ALEVÍN F (Viernes, 19:15 horas –P. Mpal Nazaret-)

Levante UD (Ruth Tenesa, Mar Tenesa, Amaya Caparrós, Mireia Rosell) 4–2 CF Cracks

FEMENINO BENJAMÍN E (Sábado, 12:00 horas –C. San Marcelino -)

Colegio Salgui 0-1 Levante UD (Ester Medina)

FEMENINO BENJAMÍN F (Viernes, 18:00 horas – P. Mpal Nazaret -)

Levante UD 0–4 CF Histórics