Noticia

Éste es el calendario de compromisos FIFA para las internacionales del Levante UD Femenino

Atención, la fecha de publicación de esta noticia es: 23/11/2021 14:14h.

El Levante UD Femenino se encuentra en pleno parón de la competición liguera por las fechas FIFA y los compromisos de las selecciones nacionales, con varias de sus futbolistas repartidas por el globo terráqueo. A continuación detallamos los partidos que jugarán las granotas con sus respectivos combinados.

PARTIDOS OFICIALES CLASIFICACIÓN MUNDIAL 2023

SELECCIÓN ESPAÑOLA (Irene Guerrero y Alba Redondo)

-Jueves, 25: España vs Islas Feroe, a las 21:00 horas

-Martes, 30: España vs Escocia a las 21:00 horas

PORTUGAL (Tatiana Pinto)

-Jueves, 25: Portugal vs Israel, a las 19:00 horas

-Martes, 30: Portugal vs Alemania, a las 19:00 horas

SUIZA (Viola Calligaris)

-Viernes, 26: Italia vs Suiza, a las 17:30 horas

-Martes, 30: Lituania vs Suiza, a las 17:30 horas

RUMANIA (Paraluta)

-Viernes, 26: Rumanía vs Moldavia, a las 19:30 horas

-Martes, 30: Rumanía vs Italia a las 17:30 horas

FRANCIA (Toletti)

-Viernes, 26: Francia vs Kazajistán, a las 21:10 horas

-Martes, 30: Francia vs Gales, a las 21:10 horas

PARTIDOS AMISTOSOS

BRASIL (Gio)

-Viernes, 26: Brasil vs India, a las 03:00 horas

-Lunes, 29: Brasil vs Venezuela, a las 02:00 horas

-Jueves, 2: Brasil vs Chile, a las 02:00 horas

ARGENTINA (COMETTI)

-Sábado, 27: Ecuador vs Argentina, a las 21:00 horas

-Martes, 30: Ecuador vs Argentina, a las 21:00 horas

SELECCIÓN ESPAÑOLA SUB 20 (Silvia Lloris y Fiamma)

(Torneo Costa Daurada Trophy Salou)

-Viernes, 26: España-México, a las 17:00 horas

-Domingo, 28: España-Alemania, a las 12:00 horas

-Martes, 30: España-Francia, a las 12:00

SELECCIÓN ESPAÑOLA SUB 23 (Eva Navarro)

-Lunes, 29: España-Noruega a las 18:00 horas



Noticia

Horarios de los partidos que disputarán este fin de semana los equipos de la Cantera Granota

JUVENIL B (Domingo, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Kelme CFCADETE A (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva JM Llaneza-)Villarreal CF-Levante UDCADETE B (Sábado, 12:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-EAF Valencia CFINFANTIL A (Sábado, 10:15 horas –Ciudad Deportiva JM Llaneza-)Villarreal CF-Levante UDINFANTIL B (Sábado, 11 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-HistoricsALEVÍN A (Sábado, 16 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Ciutat...