Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Miguel Beltrán y Bruno Fernández) 2-2 Celtic Elche


CADETE A (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Luis Prats, David González) 2-0 UD Alzira


CADETE B (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Hugo) 1-0 Atlétic Amistat


INFANTIL A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-UD Alzira (APLAZADO)


IINFANTIL B (Sábado, 12:15 horas –D. Dep. Checho-)

Primer Toque 0-0 Levante UD


ALEVÍN A (Sábado, 10:45 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Rayane) 1-3 Ciudad de Valencia


ALEVÍN B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Montero -4-, Chuli -2-, Marc, Serranos, Sergi) 9-0 Torrent CF


ALEVÍN C (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Marc -2-, Pedro Jimenez) 3-1 Balompié Alfafar


BENJAMÍN A (Sábado, 9:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Aarón -3-, Marco -3-, Víctor -2-, Ale, Lucas, Unai, Marcos) 12-0 Godella CF


BENJAMÍN B (Sábado, 17:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Cruz -3-, Lucas -3-, Alan -2-, Alberto -2-, Marc, David, Diego, Jorge) 14-0 CD Catarroja


BENJAMÍN C (Sábado, 13:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Izan) 1-0 S. Benissanó


BENJAMÍN D (Viernes, 18:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

CF Fundación VCF 4-2 Levante UD (Toledo, Enzo)


PREBENJAMÍN A (Sábado, 10:45 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (García -2- , Bermejo -2-, Chris -2-, Hugo, Vicent, Conde) 9-0 Mislata UF


PREBENJAMÍN B (Sábado, 9:00 horas –La Patacona-)

Patacona CF 1-7 Levante UD (Lucas -4-, Iker, Xavi, Mateo)


PREBENJAMÍN C (Sábado, 10:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Cont. Almassera 2-4 Levante UD (Light, Carlos, Dani C. y Samu)


FEMENINO B (Domingo, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Andrea Okene) 1-3 Villarreal CF


FEMENINO C (Domingo, 12:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Paula Casado “Goico”) 1-3 Valencia CF


FEMENINO D (Sábado, 16:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Ana Izquierdo, Laura Blasco) 2-2 Biensa CF


FEMENINO INFANTIL/CADETE A (Sábado, 17:00 horas –Quart de Poblet-)

Quart de Poblet 0-9 Levante UD (Nerea Rico -2-, Laura Cañones, Lia, Lucia González , Soraya Romero -2-, Lucia Garrido, Olivia Escobar)


FEMENINO INFANTIL/CADETE B (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Nerea García, María Gómez) 2-0 UD Aldaia


FEMENINO INFANTIL C (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 0-2 Valencia CF


FEMENINO ALEVÍN D (Domingo, 10:30 horas –C. Mpal. Torrefiel-)

Torrefiel Athletic 7-2 Levante UD (Irene Soler, Carol Sellés)


FEMENINO ALEVÍN E (Sábado, 16:45 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Margarita Pérez) 1-5 Juventud Manisense


FEMENINO BENJAMÍN E (Sábado, 16:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Daniela Núñez , Esther Medina) 2-2 Juventud Manisense


FEMENINO BENJAMÍN F (Domingo, 10:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Celia Martin -2- ,Mar Tenesa) 3-3 Cracks



Noticia

Aplazado el partido frente al Sporting de Huelva

El partido que debía disputar el Levante UD Femenino frente al Sporting de Huelva, programado para este sábado 23 de enero a las 12:00 horas en territorio onubense, ha sido aplazado tras la resolución del Juez Único de Competición. El conjunto andaluz ha reportado un caso positivo por COVID-19 y tiene aislada a su plantilla, por lo que ha visto...