Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

Atención, la fecha de publicación de esta noticia es: 31/01/2022 12:15h.

JUVENIL B (Sábado, 12:30 horas –La Patacona-)

Patacona CF-Levante UD (Aplazado)


CADETE A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Pablo López, Dani Verea) 2-0 Inter San José


CADETE B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Huesa, Lucas) 2-0 La Eliana


INFANTIL A (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Cortina) 1-0 CF Gandía


INFANTIL B (Sábado, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Rayane) 1-2 CD Serranos


ALEVÍN A (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Diego -2-, Chulia -2-, Montero -2-, Alcaina, p.p., Sergi, Serrano, Aimar) 11-0 Ciudad Alcoy


ALEVÍN B (Sábado, 9:00 horas –C. Mpal. Tres Creus-)

CD Zafranar 2-3 Levante UD (Excel, Aarón, Víctor)


ALEVÍN C (Sábado, 9:00 horas –Carraixet-)

Tavernes Blanques 0-9 Levante UD (Break -3-, Marcos -2-, Saya, Madi, Dani, Kassim)


ALEVÍN D (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Jiménez -3-, Izan -3-, Unai -2-, Dennys -2-, Marc, Borja) 12-0 CD Serranos


BENJAMÍN A (Sábado, 17:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (David -2-, Diego -2-, Jorge, Lucas) 6-0 Inter San José


BENJAMÍN B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (García, Mañez, Mateo, Lluis, Rafa) 5-1 Historics


BENJAMÍN C (Sábado, 10:15 horas –Serranos-)

CD Serranos-Levante UD (Aplazado)


BENJAMÍN D (Sábado, 9:30 horas –C. Massamagrell-)

CD Massamagrell 0-8 Levante UD (Tomas -3-, Izan -2-, Fabio, Dani, Desco)


PREBENJAMÍN A (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Lucas -3-, Neizan -3-, Joan) 7-3 Fundació VCF


PREBENJAMÍN B (Sábado, 12:15 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)

Valencia CF 2-2 Levante UD (Álvaro, Èric)


PREBENJAMÍN C (Sábado, 10:30 horas –David Casinos-)

Moncadense 0-9 Levante UD (Mateo -3-, Marc -2-, Carlos -2- , Eric , Mario)


QUERUBÍN (Sábado, 9:00 horas –Salesianos-)

CD Don Bosco 1-16 Levante UD (Chuli -6-, Ausiàs -3-, Oli -3-, Robert -2-, Pau, p.p.)


FEMENINO B (Sábado, 18:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Esther Gómez (2), Natalia Pascual, Sandra Luzardo, Nuria Escoms) 5-0 Mislata CF


FEMENINO C (Sábado, 18:00 horas –C. Camilo Cano-)

CF La Nucía 3-4 Levante UD (Laura Contreras -3-, Claudia Salvador)


FEMENINO D

Descansa.


FEMENINO E (Domingo, 17:00 horas –San Gregorio-)

CD Monte Sión 0-6 Levante UD (Isis Prah -2-, Rosa Arce -2-, Kathalina Perdigon, María Abellán)


FEMENINO INFANTIL C (Sábado, 9:00 horas –Las Encrucijadas-)

UD Aldaia CF 0-7 Levante UD (Nerea Martínez, Leyre Secades -2-, Mercedes Gómez, Aina Zahabi -2-, Rocio Roselló)


FEMENINO INFANTIL D (Sábado, 18:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Paula Ortega, Leire Perpiñá, Ana Ajado) 3-1 FBCD Catarroja


FEMENINO ALEVÍN E

Descansa.


FEMENINO ALEVÍN F (Sábado, 10:00 horas –La Canaleta-)

Mislata CF 6-4 Levante UD (Mar Tenesa -3-, Celia Martín)


FEMENINO BENJAMÍN E (Sábado, 12:30 horas –C. Malilla-)

CD Malilla 1-1 Levante UD (María López)


FEMENINO BENJAMÍN F (Domingo, 10:30 horas –Barrio Biensa-)

Biensa CF 0-2 Levante UD


Noticia

Levante UD and Macron present the third kit: the granota skin

Levante UD and Macron present the official third kit for this season. This clothing represents one of the identifying signs of the Levante team, since it symbolises the "granota" skin, a nickname by which it is known because this amphibian, the frog, is the mascot of the Valencian club.On the shirt you can see the tones that characterise the granota...