Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-AT. Benidorm

CADETE A (Sábado, 9:00 horas –E.Alboraya-)

Alboraya UD- Levante UD (Estiven)

CADETE B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Avant Aldaia

INFANTIL A (Sábado, 11:00 horas –E.Alboraya-)

Alboraya UD-Levante UD

INFANTIL B (Sábado, 12:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-CRACKS

INFANTIL C (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-UD LA HOYA

ALEVÍN A (Sábado, 9:15 horas –P. Joan Girbes-)

Racing Algemesí-Levante UD

ALEVÍN B (Sábado, 10:15 horas –Quatre Carreres-)

AT. Amistat-Levante UD

ALEVÍN C (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

LevanteUD-Biensa CF

ALEVÍN D (Sábado, 9:00 horas –C.Mpal Tres Creus-)

CD Zafranar-Levante UD

BENJAMÍN A (Sábado, 10:45 horas –Ciudad Dptva. Valencia-)

ValenciaCF-Levante UD

BENJAMÍN B (Domingo, 10:00 horas –P.Mpal Bétera-)

UD Bétera-LevanteUD

BENJAMÍN C (Sábado, 11:15 horas – P.Mpal Bétera Faura-)

CF Faura-Levante UD

BENJAMÍN D (Sábado, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Caxton College

PREBENJAMÍN A (Sábado, 12:30 horas –C. Nacho Barberá-)

UD Alzira-Levante UD

PREBENJAMÍN B (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Manises CF

PREBENJAMÍN C (Sábado, 10:30 horas –Mas de Tous-)

AT.Vallbonense-Levante UD

QUERUBÍN (Viernes, 18:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-CD Zafranar

FEMENINO B (Sábado, 18:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD- Águilas

FEMENINO C

Descansa.

FEMENINO D (Sábado, 17:30 horas –C. El Moli-)

CF Miramar-Levante UD

FEMENINO E (Sábado, 18:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-UD Paterna

FEMENINO INFANTIL C (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-UD la Hoya

FEMENINO INFANTIL D (Domingo, 13:00 horas –P. Mpal Sedavi-)

AT. Sedaví-Levante UD

FEMENINO FÚTBOL BASE A (Viernes, 18:00 horas –P. Nazaret-)

Levante UD-UD Alginet

FEMENINO ALEVÍN E (Viernes, 19:15 horas –P. Nazaret-)

CD Teresianas- Levante UD

FEMENINO ALEVÍN F (Sábado, 16:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-CD Utiel

FEMENINO BENJAMÍN E (Sábado, 9:00 horas –El Terrer-)

CF E-I Valencia-Levante UD

FEMENINO BENJAMÍN F (Sábado, 16:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD-Serranos


Noticia

Levante UD and Macron present the third kit: the granota skin

Levante UD and Macron present the official third kit for this season. This clothing represents one of the identifying signs of the Levante team, since it symbolises the "granota" skin, a nickname by which it is known because this amphibian, the frog, is the mascot of the Valencian club.On the shirt you can see the tones that characterise the granota...