Noticia

Resultados de los partidos jugados por la cantera granota el pasado fin de semana

JUVENIL B (Sábado, 12:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 7-2 CF Intercity (Carlos Martin-3, David González, Álvaro Moreno, Miguel Pales y Hugo Seva)

CADETE A

Descansa

CADETE B (Sábado, 16:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 1-1 CD El Rumbo (Adrià)

INFANTIL A

DESCANSA

INFANTIL B (Sábado, 13:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 3-0 CD El Rumbo (Asier, Nadal, Simion)

ALEVÍN A (Domingo, 10:15 horas –C. El Terrer -)

CF EI Valencia 1-16 Levante UD (Montero-3, Aimar-4, Marc-2, Sergi-2, Diego, Alcaina, Chuli, Joan, Serrano)

ALEVÍN C (Domingo, 9:00 horas –C. Mpal la Exposición -)

Ciutat de Valencia 2-7 Levante UD (Kassim-2, Jordi-2, Dani-2, Saya)

BENJAMÍN A (Jueves , 18:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 9-0 Ciutat de València (Alberto-2, Jorge-2, Liam, Marc, Cruz, Alan y David)

BENJAMÍN B (Viernes, 18:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 6-1 CDFB La Eliana (Bermejo, Garcia-3, Rafa, Ale)

BENJAMÍN C (Sábado, 10:00 horas – C. Torre Levante -)

Torre Levante 0-12 Levante UD (Alexis-4, Vicent-2, Conde-2, Light, Amado, Hugo, Iker)

BENJAMÍN D (Miércoles, 19:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 0-8 Patacona CF (Diego-2, Desco, Raul, Manu, Izan, Alex, Fabio)

PREBENJAMÍN A (Sábado, 9:00 horas –C. Mpal Beniferri -)

Inter San José 0-6 Levante UD (Lucas, Neizan, Xavi, Álvaro-2, Quique)

PREBENJAMÍN B (Miércoles, 18:15 horas –C. Mpal. Godella-)

Godella CF-Levante UD

QUERUBÍN (Viernes, 19:00 horas –C. Salesianos -)

CD Don Bosco 0-14 Levante UD (Luis Ángel-3, Pau-3, Chuli-2, Diego, Marcos, Jesús, Ausiàs, Oli, Robert)

FEMENINO B

Descansa

FEMENINO C (Domingo, 9.00 horas –Ciudad Deportiva Levate UD-)

Levante UD 3-1Villarreal CF (Laura Contreras, Nerea Marco, Ericka Gutiérrez)

FEMENINO D (Domingo, 9:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 7-0 CDSB Ontinyent (Lia Rivera, Mercedes Plantón-2, Lucia Garria, Soraya Romero, Laia Pastor-2)

FEMENINO E (Sábado, 18 horas Ciudad Deportiva Levate UD -)

Levante UD 7-2 Foios Atlètic (Katha Perdigón-2, María Abellán-3, Nayra Sanz-2)

FEMENINO INFANTIL C (Domingo, 15:45 horas –Cuatre Carreres-)

UD Fonteta 1-1 Levante UD (Leyre Secades)

FEMENINO INFANTIL D (Sábado, 18 horas – Ciudad Deportiva Levate UD -)

Levante UD 4-2 Silla CF (Teresa del Mar, Zayra Rojas, Leyre Martínez, Esther Ferrer)

FEMENINO FÚTBOL BASE A

Descansa

FEMENINO ALEVÍN E (Domingo, 9:30 horas – Ciudad Deportiva Levate UD -)

Levante UD 2-0 UD Paterna (Claudia Tendillo-2)

FEMENINO ALEVÍN F (Sábado, 13:00 horas –E. Tomás Berlanga-)

SC Requena 1-0 Levante UD

FEMENINO BENJAMÍN E (Viernes, 19:15 horas –Virgen del Carmen )

CD Exposición 2-2 Levante UD (Excell Osaosemwen-2)

FEMENINO BENJAMÍN F (Sábado, 9:00 horas –P. Almacera )

C. Almassera 2-0 Levante UD