Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

Atención, la fecha de publicación de esta noticia es: 13/12/2021 18:40h.

JUVENIL A (Domingo, 17:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 1-1 La Nucía (Joan Gallego)


JUVENIL B (Domingo, 12:30 horas –P. Municipal San Juan-)

CF Intercity 0-2 Levante UD (Antonio Palazón, Younes)


CADETE A (Domingo, 12:45 horas – I. Dep Antonio López-)

UD Alzira 0-1 Levante UD (Dani Verea)


CADETE B (Sábado, 11:00 horas –E. Gerardo Salvador-)

Paterna CF 0-2 Levante UD (Honrubia, Vicente)


INFANTIL A (Sábado, 13:00 horas – C. Municipal Venecia-)

UD Alzira 0-1 Levante UD (Juanma Reyes)


INFANTIL B (Sábado, 12:15 horas – P. Municipal Manises-)

Manises CF 0-1 Levante UD (Simion)


ALEVÍN B (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 5-1 Silla CF (Excel-3, Unai, Marco)


ALEVÍN C (Domingo, 11:00 horas –P. Municipal La Pedrera-)

El Puig CE 0-2 Levante UD (Saya, Marcos)


ALEVÍN D (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 13-0 C. Salgui EDE (Marc-4, Dennys-3, Iván-2, Marcos, Izan, Jiménez, Unai)


BENJAMÍN B (Sábado, 11:45 horas –P. Municipal La Eliana-)

La Eliana 5-5 Levante UD (Rafa, Ale, Bermejo, García, Lluís)


BENJAMÍN C (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD – CF Torre Levante. (Partido aplazado por COVID)


BENJAMÍN D (Sábado, 13:00 horas –E. El Fornas -)

CD Acero 0-3 Levante UD (Desco-2, Alex)


PREBENJAMÍN A (Sábado, 11:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 6-1 Inter San José (Xavi, Neizan-2, Lucas, Álvaro, Joan)


PREBENJAMÍN B (Sábado, 11:30 horas – C. Municipal San Marcelino -)

CD San Marcelino 2-4 Levante UD (Gery-2, Gerard, Carlos)


PREBENJAMÍN C (Sábado, 12:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD – Massamagrell. (Partido aplazado por COVID)


QUERUBÍN (Sábado, 12:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 12-0 CD Don Bosco (Diego-2, Oli-2, Chuli-4, Jesús-3, Nacho)


FEMENINO B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 2–0 CFF Albacete (Ainhoa Esteve-2)


FEMENINO C (Sábado, 17:30 horas –Ciudad Deportiva Villarreal -)

Villarreal CF - Levante UD (Partido aplazado por COVID)


FEMENINO D (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 5-1 CFF Maritim (Mercedes Plantón, Yasmin Elalami-2, Marta González, Nerea Sarrión)


FEMENINO E (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 4-1 Tavernes Blanques (Maria Abellán, Claudia Catalá, Carla Martínez-2)


FEMENINO INFANTIL C (Sábado, 18:15 horas –Ciudad Deportiva Levante -)

Levante UD 1-0 UD Fonteta (Daniela Rodríguez)


FEMENINO INFANTIL D (Domingo, 10:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Silla CF 0-4 Levante UD (Zayra Rojas, Hajar Elalami, Esther, Ferrer, Ari Pardo)


FÚTBOL BASE A (Sábado, 17:45 horas –Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 10-0 UD Alginet (Vega Yuste-2, Iratxe Rebollo-2, Irene Lledó-2, Laura Martínez, Nora Sánchez-2, Paula Jiménez)


FEMENINO ALEVÍN E (Sábado, 09:00 horas –P. Mpal Picassent -)

FS Picassent 2-1 Levante UD (Alexanxra Mon)


FEMENINO ALEVÍN F (Sábado, 12:30 horas – I. Cracks -)

CF Cracks 6-1 Levante UD (Bárbara Igual)


FEMENINO BENJAMÍN E (Viernes, 19:15 horas –P. Municipal Nazaret -)

Levante UD 2-2 CD Exposición (Amalia Benavent, Daniela Núñez)


FEMENINO BENJAMÍN F (Sábado, 17:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 0-2 Contaudit Almassera


Noticia

Levante UD and CD Atlético Nazaret sign a collaboration agreement

Levante UD and CD Atlético Nazaret have signed a collaboration agreement whereby the granota club reinforces its situation in connecting and contributing to the Nazaret neighbourhood with regard to the future Levante UD Training Ground. The signing took place in the meeting room at the Ciutat de València Stadium and those present were the CD Atlético Nazaret Chairman, Felipe Sánchez...