Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Domingo, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 1-0 CD Alcoyano (Djwa Manave)

CADETE A (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)

CF Fundació VCF 1-1 Levante UD (Estiven)

CADETE B (Sábado, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 2-2 Alboraya UD (Blasco, Vicente)

INFANTIL A (Domingo, 11:00 horas –Ciudad Deportiva Valencia CF-)

CF Fundació VCF 1-0 Levante UD

INFANTIL B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 2-0 C. Almassera (Divine, Arnau)

ALEVÍN A (Sábado, 12:00 horas –C. Camilo Cano-)

CF La Nucía 2-6 Levante UD (Aimar-2, Montero-3, Marc)

ALEVÍN B (Domingo, 9:00 horas –C. Sant Marcelí-)

CD Salgui 0-12 Levante UD (Excel-4, Victor-2, Unai, Aaron-2, Rothfuss-2, PP)

ALEVÍN C (Sábado, 12:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

LevanteUD-CDF Canet

ALEVÍN D (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 10-1 Bº La Luz (Marc-4, Izán-2, Dennys-2, Guille, Muñoz)

BENJAMÍN A (Viernes, 19:00 horas –P. Ramón Sáez-)

S. Xirivella 3-2 Levante UD (David, Cruz)

BENJAMÍN B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 3-2 Avant Aldaia (Bermejo-2, García)

BENJAMÍN C (Sábado, 9:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 5-0 Museros CF (Chris, Ibañez, Amado, Light, Joel)

BENJAMÍN D (Sábado, 10:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 4-1 CF Cracks (Raúl-2, Diego, Tomás)

PREBENJAMÍN A (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 5-0 CD Acero (Marcos, Álvaro, Didac, Lucas y Neizan)

PREBENJAMÍN B (Sábado, 12:30 horas –C. Mas de Tous-)

At. Vallbonense 0-16 Levante UD (Marc-3, Gery-3, Gerard-3, Dani-2, Antonio-2, Álvaro, Éric y PP)

PREBENJAMÍN C (Sábado, 12:30 horas –P. Rafelbuñol-)

Rafelbuñol 3-2 Levante UD (Darío, Lucky)

QUERUBÍN (Viernes, 19:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 9-1 UD Aldaia CF (Aussi-3, Chuli-2, Jesús-2, Oli-2)

FEMENINO B (Sábado, 18:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 8-0 CD Alba Fundación (Esther Gómez, Carlota Urs, Natalia Pascual-2, Núria Pomer-2, Alba de la Fuente, Gema)

FEMENINO C (Sábado, 17:00 horas –C. Mpal. Venecia-)

UD Alzira 2-2 Levante UD (Nerea Rico-2)

FEMENINO D (Sábado, 20:00 horas –C. Mpal. El Terrer-)

CF E1 Valencia 0-3 Levante UD (Claudia García, Laura Marcos, Olivia Escobar)

FEMENINO E

Descansa.

FEMENINO INFANTIL C (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 1-0 CD Racing Riba Roja (Daniela Rodríguez)

FEMENINO INFANTIL D (Sábado, 9:30 horas –C. El Palleter-)

Paiporta CF 0-1 Levante UD (Valeria Durán)

FEMENINO FÚTBOL BASE A (Sábado, 11:30 horas –C. Nacho Barberá-)

UD Alzira 4-10 Levante UD (Irantxe Rebollo-2, María De la Lastra-2, Eva Parrabera-2, Irene-2, Nora Sánchez, Laura Martínez)

FEMENINO ALEVÍN E (Sábado, 17:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 3-3 Avant Aldaia (Claudia Tendillo, Nerea Triviño, Aitana)

FEMENINO ALEVÍN F (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 5-4 Quelmo Manises (Paula Gandía, Amaya Caparrós-2, Rocío Ortega, Mar Tenesa)

FEMENINO BENJAMÍN E (Sábado, 12:00 horas –P. Vicente Morera-)

Silla CF 3-2 Levante UD (Esther Medina, Natalia Faubel)

FEMENINO BENJAMÍN F (Sábado, 9:00 horas –C. Tramo II-)

CD El Rumbo 4-0 Levante UD


Noticia

Levante UD and CD Atlético Nazaret sign a collaboration agreement

Levante UD and CD Atlético Nazaret have signed a collaboration agreement whereby the granota club reinforces its situation in connecting and contributing to the Nazaret neighbourhood with regard to the future Levante UD Training Ground. The signing took place in the meeting room at the Ciutat de València Stadium and those present were the CD Atlético Nazaret Chairman, Felipe Sánchez...