Noticia

Horarios de los encuentros de las Categorías Inferiores para el fin de semana del 10 y del 11 de noviembre

Atención, la fecha de publicación de esta noticia es: 07/11/2012 13:22h.


El Levante UD informa de los horarios de los partidos que disputarán este fin de semana los equipos de las Categorías Inferiores de la entidad.




JUVENIL B (Sábado, 18:00 h – Ciudad Deportiva Levante UD)





Levante UD - Orihuela CF



JUVENIL C (Sábado, 18:00 h. – P.Mpal La Pelosa)



CF Atco Moncadense – Levante UD



JUVENIL D (Sábado, 20:00 h. –C.Mpal San Marcelino)




San Marcelino "A" – Levante UD



CADETE A (Sábado, 12:00 h. – Ciudad Deportiva Levante UD)





Levante UD – Elche CF



CADETE B (Sábado, 10:00 h. – C. La Figuera)



CD Futbol Canet "A" – Levante UD



CADETE C (Sábado, 12:00 h. – Polideportivo Municipal de Manises)





FBAC Benaguasil- Levante UD



CADETE D (Sábado, 12:00 h. –  Ciudad Deportiva Levante UD)





Levante UD – Alboraya UD "D"



INFANTIL A (Sábado, 12:00 –Ciudad Deportiva Levante)



UD  Levante UD – Elche CF "A"



INFANTIL B (Sábado, 12:00 h. – C. La Figuereta)



CD Futbol Canet – Levante UD



INFANTIL C (Sábado,9:00h. – C. Mpal El Barranquet)





FBAC Benaguasil – Levante UD



INFANTIL D (Sábado, 10:00 h. – Ciudad Deportiva Levante UD)





Levante UD – Alboraya UD "D"



INFANTIL E (Sábado, 10:30h – P. Mpal. Esport Massanassa)




CDB Massanassa “B” - Levante UD



ALEVIN A ( Sábado , 12:45 h –C. Dept. Levante UD)



Levante UD - Torre Levante CF



ALEVIN B  ( Sábado , 12:45 h – C. Dept Levante UD)



Levante UD - UD Bétera



ALEVIN C ( Sábado, 9:00 h – C. Salesianos Don Bosco)



C.D. Don Bosco – Levante UD



ALEVIN D ( Sábado , 11:30 h –Ciudad Deportiva Levante UD)




Levante UD – SC Requena



ALEVIN E ( Sábado, 15:30h –C. Mpal Carraixet)




Levante UD – Imposibles Levante “D”



BENJAMIN A ( Sábado 11:30 – Ciudad Deportiva Levante UD)



Levante UD - Torre Levante CF



BENJAMIN B ( Sábado 10:15 -  Ciudad Deportiva Levante UD)




Levante UD - UD Bétera "B"



BENJAMIN C ( Sábado 9:00 h – C. Salesianos Don Bosco)



Don Bosco "C" – Levante UD



PREBENJAMIN  A ( Sábado 10:15 h – Ciudad Deportiva Levante UD)



Levante UD -  Torre Levante CF



PREBENJAMIN B ( Sábado 09:00 h- C. Mpal San Marcelí )




Colegio Salgui - Levante UD



PREBENJAMIN C ( Sábado 09:00 h- Ciudad Deportiva Levante UD)



Levante UD – Mislata UF "C"



FEMENINO B (Domingo , 11:30 h. – P. Altabix de Elche)



Elche CF - Levante UD



FEMENINO C (Sábado , 19:00 h. – Pol. Mpal. de Nazaret)





Levante UD- CD Juv. Manisense



FEMENINO D (Domingo, 16:00 h. – Campo de la Torre)



Discóbolo La Torre AC -Levante UD



FEMENINO E (Sábado, 17:00 h. – Polideportivo Municipal Nazaret)





Levante UD- SC Requena



FEMENINO F8 A (Domingo 10:30h. – Parc Central)





Fusió C. Torrent - Levante UD



FEMENINO F8 B (Sábado 17:30h. – C. Municipal la Canaleta)





Mislata CF– Levante UD

 



Noticia

Ricardo Ten se cuelga tres oros en el Campeonato de España de Ciclismo Adaptado

Ricardo Ten sigue su espectacular carrera hacia los Juegos Paralímpicos de Tokyo 2020 y este pasado fin de semana se proclamó tricampeón en el Nacional de Ciclismo Adaptado celebrado en Galapagar. El embajador del Levante UD se colgó el oro en las pruebas de persecución individual, en categoría MC1; en Velocidad por equipos; y, ya el domingo, en el Kilómetros...