Noticia

Resultados de los partidos disputados este fin de semana por los equipos de la Cantera Granota

JUVENIL B (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Elche -)

SCD Intangco 0-1 Levante UD (Dalmau)

CADETE A (Miércoles, 18:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 1-1 Patacona CF (Viñas)

CADETE B (Domingo, 11:00 horas – C. Mpal Beniferri -)

CF Inter San José 3-3 Levante UD (Borja, Nico, Graullera)

INFANTIL A (Sábado, 17:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 0-1 CF Fundació VCD

INFANTIL B (Sábado, 18:30 horas –C. Mpal Beniferri-)

CF Inter de San José 4-1 Levante UD (Rayanne)

ALEVÍN A (Jueves, 19:00 horas –C. Dep Jorge Martinez -)

Ciutat d’Alzira 0-18 Levante UD (Montero-8, Diego-3, Chulia-2, Aimar-3, Alcaina y Aitor)

ALEVÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 5-0 Silla FC (Rotx-2, Excel-2, Rafa)

ALEVÍN C (Sábado, 16:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 1-0 UD Puzol (Madi)

ALEVÍN D (Sábado, 9:00 horas – I. Mpal Serranos -)

CD Serranos 1-9 Levante UD (Dennys-4, Marc-3, Jiménez, Muñoz)

BENJAMÍN A (Domingo , 9:00 horas –C. Mpal Sant Marceli-)

CD San Marcelino 0-11 Levante UD (Jorge, Lucas-2, David-3, Cru-4, Alberto)

BENJAMÍN B (Sábado, 12:00 horas – Tomás Berlanga -)

SC Requena 1-7 Levante UD (Vladi-2, García-2, Lluis, Mateo, Ale)

BENJAMÍN C (Sábado, 10:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 3-0 Tavernes Blanques (Alexis, Light, Conde)

BENJAMÍN D (Sábado, 12:30 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 4-1 Sporting Benissano (Alex-2, Tomás, Manu)

PREBENJAMÍN A (Viernes, 18:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 8-0 CF Cracks (Álvaro-3, Xavi-2, Neizan, Lucas-2)

PREBENJAMÍN B (Viernes, 19:00 horas –El Cano-)

Lliria UD 2-3 Levante UD (Gerard-2, Álvaro)

PREBENJAMÍN C (Domingo, 11:00 horas –P. Rafelbunyol-)

Rafelbunyol CF 1-4 Levante UD (Aaron-3, Eric)

QUERUBÍN (Viernes, 19:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 8-0 C. Salgui (Luis Ángel-2, Chuli-3, Robert, Jesús, Oli)

FEMENINO B (Sábado, 15.00 horas –Ciudad Deportiva Villarreal CF-)

Villarreal CF 0-2 Levante UD (Alba de la Fuente, Isa Pascual)

FEMENINO C

Descansa

FEMENINO D (Sábado, 18:30:00 horas –Antonio Escuriet-)

US Castellonense 2-2 Levante UD (Nayara Pérez-2)

FEMENINO E

Descansa

FEMENINO INFANTIL C (Domingo, 10:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD -)

Levante UD 5-0 Martirimo –Cabanyal (Mercedes Gómez, Rocio Rosello, Daniela Rodríguez)

FEMENINO INFANTIL D (Domingo, 10:30 horas –C. Sant Marceli-)

San Marcelino 1-0 Levante UD

FEMENINO FÚTBOL BASE A

Descansa

FEMENINO ALEVÍN E (Sábado, 13:00 horas – Vista Alegre -)

CF Juventud Chiva 6-0 Levante UD

FEMENINO ALEVÍN F (Viernes, 19:00 horas –P. Nazaret-)

Levante UD 2-6 UD Quart de Poblet (Paula Gandia, Amaya Caparrós)

FEMENINO BENJAMÍN E (Sábado, 10:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 3-0 El Vedat (Esther Medina, María López, Daniela Núñez)

FEMENINO BENJAMÍN F (Sábado, 10:00 horas – Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD 1-1 CDF Canet (Alicia Lázaro)