Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD 0-3 CD CastellónCADETE A (Sábado, 13:00 horas –La Patacona-)Patacona CF 0-6 Levante UD (Dani Verea-2-, Adrián, Pablo, Estiven, Verdú)CADETE B (Jueves, 19:00 horas –El Canó-)Llíria UD 1-3 Levante UD (Honrrubia -3-)INFANTIL A (Domingo, 10:00 horas –La Patacona-)Patacona CF 0-0 Levante UDINFANTIL B (Miércoles, 19:00 horas –El Canó-)Llíria UD 3-4 Levante...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán este fin de semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Domingo, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CD CastellónCADETE A (Sábado, 13:00 horas –La Patacona-)Patacona CF-Levante UDCADETE B (Jueves, 19:00 horas –El Canó-)Llíria UD-Levante UDINFANTIL A (Domingo, 10:00 horas –La Patacona-)Patacona CF-Levante UDINFANTIL B (Miércoles, 19:00 horas –El Canó-)Llíria UD-Levante UDBENJAMÍN C (Viernes, 10:15 horas –Serranos-)CD Serranos-Levante UDPREBENJAMÍN A (Sábado, 10:00 horas –La Patacona-)Patacona CF-Levante UDFEMENINO B (Domingo,...
Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Sábado, 12:30 horas –La Patacona-)Patacona CF-Levante UD (Aplazado)CADETE A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Pablo López, Dani Verea) 2-0 Inter San JoséCADETE B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Huesa, Lucas) 2-0 La ElianaINFANTIL A (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Cortina) 1-0 CF GandíaINFANTIL B (Sábado, 13:00 horas –Ciudad Deportiva...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán esta semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Sábado, 12:30 horas –La Patacona-)Patacona CF-Levante UDCADETE A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Inter San JoséCADETE B (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-La ElianaINFANTIL A (Domingo, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CF GandíaINFANTIL B (Sábado, 13:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CD SerranosALEVÍN A (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Ciudad AlcoyALEVÍN...
Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL BAplazado.CADETE A (Sábado, 13:00 horas –C. Mpal. Venecia-)UD Alzira 0-1 Levante UD (Dani Verea)CADETE B (Sábado, 12:30 horas –El Canó-)Llíria UD-Levante UD (Aplazado)INFANTIL A (Sábado, 11:30 horas –P. Quatre Carreres-)At. Amistat-Levante UD (Aplazado)INFANTIL B (Sábado, 10:45 horas –El Canó-)Llíria UD-Levante UD (Aplazado)ALEVÍN A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Joan, Sergi -2-, Aitor -2-) 5-4 CD AlcoyanoALEVÍN...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán este fin de semana los equipos de la cantera

JUVENIL BAplazado.CADETE A (Sábado, 13:00 horas –C. Mpal. Venecia-)UD Alzira-Levante UDCADETE B (Sábado, 12:30 horas –El Canó-)Llíria UD-Levante UDINFANTIL A (Sábado, 11:30 horas –P. Quatre Carreres-)At. Amistat-Levante UDINFANTIL B (Sábado, 10:45 horas –El Canó-)Llíria UD-Levante UDALEVÍN A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CD AlcoyanoALEVÍN B (Sábado, 11:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Levante UDALEVÍN C (Sábado, 12:30 horas...
Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL B (Sábado, 19:15 horas –C. Mpal. San Gregorio-)Torrent CF-Levante UD (Aplazado)CADETE A (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Torrent CF (Aplazado)CADETE B (Domingo, 9:45 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Vicente, Izan, Nico) 3-0 CF Inter San JoséINFANTIL A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Abella, Juanma) 2-0 Torrent CFINFANTIL B (Domingo, 10:30 horas –Ciudad Deportiva...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán este fin de semana los equipos de la cantera

JUVENIL B (Sábado, 19:15 horas –C. Mpal. San Gregorio-)Torrent CF-Levante UDCADETE A (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Torrent CFCADETE B (Domingo, 9:45 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CF Inter San JoséINFANTIL A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Torrent CFINFANTIL B (Domingo, 10:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-CF Inter San JoséALEVÍN A (Sábado, 10:45 horas –C....
Noticia

Nueva reestructuración de los cuerpos técnicos de la Cantera Granota

La Cantera Granota del Levante UD ha reestructurado los cuerpos técnicos de algunos de sus equipos masculinos tras la promoción del cuerpo técnico del Atlético Levante UD al primer equipo y el del Juvenil A al filial levantinista.Desde la dirección de la cantera se ha querido seguir apostando por la promoción interna y por la incorporación de personal que ya...
Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL BLevante UD (Nico, Serrano) 2-2 Vilamarxant CFCADETE ATavernes Blanques 1-1 Levante UD (Carlos Jiménez)CADETE BCD El Rumbo 3-2 Levante UD (Izan -2-)INFANTIL ACD Alcoyano-Levante UD (Pau Casado -2-)INFANTIL BCD El Rumbo 1-2 Levante UD (Nadal, Rayanne)FEMENINO BLevante UD (Nuria Pomer -4-, María Ferrer, Esther Gómez) 7-0 Murcia FéminasFEMENINO CCDFB La Eliana 3-1 Levante UD (Vanessa Castelló)FEMENINO DCDSB Ontinyent A-Levante...
Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENILB (Domingo, 16:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Nico) 2-1 SCD IntangcoCADETE A (Sábado, 17:45 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Juanfran, Saez, Ethan -3-, Pablo -2-, Estiven, Dennis) 9-0 CF Arena AlicanteCADETE B (Domingo, 12:30 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Honrubia, Vivó, Marco) 3-1 Sp. Mislata UFINFANTIL A (Sábado, 16:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD (Gabi,...
Noticia

Resultados de los encuentros disputados por los equipos de la cantera el pasado fin de semana

JUVENIL A (Domingo, 17:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD 1-1 La Nucía (Joan Gallego) JUVENIL B (Domingo, 12:30 horas –P. Municipal San Juan-)CF Intercity 0-2 Levante UD (Antonio Palazón, Younes) CADETE A (Domingo, 12:45 horas – I. Dep Antonio López-)UD Alzira 0-1 Levante UD (Dani Verea) CADETE B (Sábado, 11:00 horas –E. Gerardo Salvador-)Paterna CF 0-2 Levante UD (Honrubia,...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán este fin de semana los equipos de la cantera

JUVENIL A (Domingo, 17:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD – La Nucía JUVENIL B (Domingo, 12:30 horas –P. Municipal San Juan-)CF Intercity - Levante UDCADETE A (Domingo, 12:45 horas – I. Dep Antonio López-)UD Alzira - Levante UDCADETE B (Sábado, 11:00 horas –E. Gerardo Salvador-)Paterna CF – Levante UDINFANTIL A (Sábado, 13:00 horas – C. Municipal Venecia-)UD Alzira -...
Noticia

Horarios de los encuentros que disputarán este fin de semana los equipos de la cantera

JUVENIL A (Sábado, 16:00 horas –C. Mpal. Beniferri-)Inter San José-Levante UDJUVENIL B (Sábado, 19:30 horas –E. Mpal. Algemesí-)Racing Algemesí-Levante UDCADETE A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Villarreal CFCADETE B Descanso.INFANTIL A (Sábado, 12:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-Villarreal CF ALEVÍN B (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante UD-AlborayaBENJAMÍN A (Sábado, 10:00 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)Levante...